Новости Культура 10:31, 12 апреля 2017
0
0

"Время первых" - российская премьера ко Дню космонавтики

Идея создания фильма «Время первых» принадлежала известному российскому актеру Евгению Миронову. Он увидел документальный фильм о выходе Алексея Леонова в открытый космос. История первого человека, смело шагнувшего в безмолвное космическое пространство с риском не вернуться назад, так впечатлила актера и продюсера, что он решил непременно перенести эту историю на экран.



Алексей Леонов был одним из главных консультантов фильма «Время первых»


Фильм «Время первых» рассказывает, как в разгар холодной войны две супердержавы, СССР и США, бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль, причины неизвестны, но экипаж, состоящий из Алексея Леонова и Павла Беляева решено отправить на орбиту несмотря ни на что. 



Е. Миронов и К. Хабенский в главных ролях в фильме «Время первых»


В ходе работы над картиной «Время первых» его создателям приходилось решать множество нестандартных задач. Специально для съёмок фильма были построены три полноразмерных макета космического корабля «Восход-2», полностью оснащенных в соответствие с историческими реалиями. Создание макетов консультировали специалисты РКК «Энергия», НПП «Звезда» и московского Музея космонавтики. Среди консультантов были и непосредственные участники создания настоящего «Восхода-2». 

Дважды герой Советского союза, космонавт Алексей Леонов выступил одним из главных консультантов картины и одобрил результат проделанной работы.

Режиссером фильма стал Дмитрий Киселёв, снявший фильм «Черная молния» и сериал «Лондонград. Знай наших». 

Продюсированием картины помимо Евгения Миронова занимался один из главных специалистов по экшн-фильмама в России - Тимур Бекмамбетов. 

В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк и др.


Фото с официального сайта фильма«Время первых»:  bazelevs.ru/vpfilm


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!