Новости Образование 13:44, 05 апреля 2017
0
0

Официальная регистрация на Тотальный диктант 2017 уже открыта

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Проект зародился в Новосибирске в 2004 году. Нижний Новгород присоединился к образовательной акции в 2011 году и с каждым годом нижегородцев, желающих проверить свою грамотность, становится все больше. На данный момент для участия в акции Тотальный диктант 2017 в Нижнем Новгороде зарегистрировалось уже 880 человек. 


Регистрация на Тотальный диктант 2017


Для участия в Тотальном диктанте 2017 необходима регистрация. Зарегистрироваться можно, зайдя на официальный сайт проекта - в списке городов найти Нижний Новгород, выбрать подходящую вам площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать дальнейшим инструкциям. Те, кто по каким-то причинам не может пройти регистрацию на сайте, сможет это сделать непосредственно в день проведения Тотального диктанта, на выбранной площадке. 

Автором текста для Тотального диктанта 2017 стал известный российский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук Леонид Юзефович. По словам автора, текст этого года может вызвать пунктуационные сложности, хотя он и старался не использовать сложных конструкций. 


Тотальный диктант 2017 в Нижнем Новгороде


Тотальный диктант 2017 в Нижнем Новгороде пройдет 8 апреля 2017г., в 14:00. Организаторы акции советуют прийти за 20-30 минут до назначенного времени, чтобы успеть (при необходимости) пройти регистрацию, занять место в зале. Сам диктант рассчитан на 45 минут. 

Для проведения Тотального диктанта в Нижнем Новгороде подготовлены 9 площадок:  

  • НГЛУ им. Н. А. Добролюбова – Нижний Новгород, ул. Минина, д. 31а,  
  • Площадка TRUD (НГЛУ) для иностранных студентов – Нижний Новгород, ул. Минина 31а,  
  • Филологический факультет ННГУ им. Н. И. Лобачевского – Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, д.37,  
  • Музей Н.А. Добролюбова - Нижний Новгород, Лыковая Дамба, 2, 
  • Нижегородский институт управления – Нижний Новгород, пр. Гагарина, 46,  
  • Компания "Альфа-Девелопмент" – Нижний Новгород, ул. Деловая, 24/1, 
  • Библиотека им. В. И. Ленина – Нижний Новгород, ул. Варварская, д.3,  
  • Центральная районная библиотека им. В.Г. Короленко – Нижний Новгород, ул. Родионова, 199, корп.2,
  • Высшая Школа Экономики - Нижний Новгород, ул. Львовская, 1в.  


Тотальный диктант 2017 в Дзержинске


Кроме Нижнего Новгорода участие в образовательной акции примет еще один город Нижегородской области - Дзержинск. Написать Тотальный диктант 2017 в Дзержинске можно будет по трем адресам: 

  • Центр общественной работы - г. Дзержинск, ул. Урицкого, 10, 
  • Банкет Холл (РК «СИТИ») - г. Джержинск, ул. Петрищева, 18/39,  
  • Дом книги (площадка предназначена специально для пожилых людей) - г. Дзержински, пр-т Циолковского, 21г.  

Для написания диктанта при себе необходимо иметь только ручку. Бланки, на которых участники будут писать текст, выдаются на месте. 


Кто будет читать текст Тотального диктанта 2017


По традиции Тотального Диктанта его чтецами становятся известные люди: политики, писатели, артисты, телевизионные ведущие, общественные деятели. 

Тотальный диктант 2017 в Нижнем Новгороде читать будут: Горин Сергей Александрович - министр культуры Нижегородской области, Виноградова Н.П.- профессор архитектурного института, Зверева Н.В., Наумов С.В. - министр образования Нижегородской области, Еруков В.П. - актер театра "Комедiя" и другие известные нижегородцы.  

Тотальный диктант 2017 в Дзержинске прочтут: Юрий Прохоров - заслуженный работник культуры, Алёна Бекишева - общественный деятель, солистка группы ДНК,Светлана Федотова - ведущая программ телекомпании Дзержинск.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!