Новости Образование 15:09, 10 марта 2017
0
0

В ЖК "Цветы" и на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде планируется начать строительство школ

Как сообщили в департаменте строительства администрации Нижнего Новгорода, проектно-сметная документация на строительство общеобразовательной школы по проспекту Гагарина в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии и здания школы в микрорайоне "Цветы" на улице Академика Сахарова настоящее время находится на рассмотрении в Государственном автономном учреждении Нижегородской области "Управление госэкспертизы". Получение заключений органа государственной экспертизы по проектам школ планируется в марте 2017 года.  

К строительству школ планируется приступить в октябре 2017 года после получения положительных заключений государственной экспертизы, включения объектов в федеральный реестр типовой проектной документации и выделения соответствующего финансирования из бюджетов Нижегородской области и Нижнего Новгорода. 

По словам собеседника агентства, проектная мощность школы в МР "Цветы" составляет 1,5 тыс. мест, школы по проспекту Гагарина - 675 мест. Общеобразовательные организации будут оснащены современными средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации общеобразовательных программ. 

Строительство объектов предполагается в рамках государственной программы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы" за счет федерального, областного и городского бюджетов. 

Стоимость строительства объектов будет определена после получения положительных заключений органа государственной экспертизы.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!