Новости Образование 10:27, 10 марта 2017
0
0

Школьникам расскажут о влиянии излучения мобильных телефонов

13 марта в 11.00 в Информационном центре по атомной энергии Нижнего Новгорода (ул.Семашко, 7Б) пройдет лекция для школьников и студентов о влиянии радиочастотных электромагнитных полей от мобильных устройств и сетевых элементов сотовой сети на человека. Мероприятие состоится в рамках VI Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства. 

В качестве экспертов выступят Сергей Бачаев, начальник отдела надзора по радиационной гигиене и физическим факторам Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области и Вячеслав Вдовин, ведущий научный сотрудник Института Прикладной Физики Российской Академии Наук (РАН), доктор физико-математических наук, профессор Нижегородского Государственного Технического Университета имени Р.Е.Алексеева (НГТУ). 

Эксперты расскажут о том, какие исследования влияния радиочастотных электромагнитных полей от мобильных устройств были проведены за последнее десятилетие, а также, почему отечественные нормы к допустимому электромагнитному излучению признаны более жесткими по сравнению с аналогичными, принятыми за рубежом. 

Кроме того, специалисты поделятся информацией об имеющихся на сегодняшний день фактических данных о воздействии радиочастотных сигналов на человека, а также дадут свои рекомендации в отношении использования средств мобильной и сотовой связи.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!