Новости Спорт 09:26, 27 февраля 2017
0
0

В какие секции ФОКа "Приокский" можно записаться в этом году?

В частности, в ФОК частично были переведены ряд секций из МБУ ДО ДЮСШ «Радий», поэтому все действующие группы укомплектованы. Новый набор детей начнется накануне следующего учебного года. 

Исключение составляют лишь секции по плаванию. Запись в них начнется с 1 марта, сами занятия с 15 марта. Под вопросом также остаются мини-футбол, художественная гимнастика и хоккей. Сотрудники ФОКа не исключили возможность нового набора в эти секции уже в этом году. 

Все остальные услуги ФОКа предоставляются для вновь желающих воспитанников пока лишь на коммерческой основе. С 1 марта на сайте спортивной школы «Радий» появится расписание работы секций и прейскурант цен на услуги.  

В целом физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя универсальный спортивный зал с трибунами на 100 мест для занятий игровыми видами спорта, хоккейную площадку с искусственным льдом, залы для занятий художественной гимнастикой, настольным теннисом, тхэквондо, две чаши в бассейне для занятий плаванием и синхронным плаванием. 

Комментируя открытие 34-го физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижегородской области, депутат городской Думы Сергей Кондрашов предложил вернуться к идее открыть на базе ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода академии настольного тенниса Андрея Мазунова. Депутат напомнил, что такая инициатива активно обсуждалась летом 2015 года. 

"Изначальная идея сделать ФОКи профильными (как, например, автозаводский ФОК "Северная звезда", которым руководит семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин, и который имеет сильную секцию борьбы и проводит соревнования федерального уровня), думаю, была интересной. Надеюсь, Приокский ФОК также обретет свою яркую индивидуальность и станет кузницей новых чемпионов, которыми будет гордиться наш город и область, что, в свою очередь, повысит желание приокчан в массовом порядке приобщаться к спорту", - пояснил депутат.

ФОК в микрорайоне Щербинки стал 34-м физкультурно-оздоровительным комплексом в Нижегородской области и 5-м в Нижнем Новгороде. Он прославился как самый долгостроящийся ФОК областного центра. 

Церемония закладки камня прошла еще в 2011 году. После этого место под ФОК и сам проект изменили, сроки начала строительства и ввода в эксплуатацию спортивного учреждения неоднократно переносили. В 2012 году планировалось, что общий объем инвестиций в проект составит 488,591 млн. рублей. В декабре прошлого года сообщалось, что на строительство комплекса областной бюджет выделит 100 млн рублей. В январе 2017 года появилась информация еще о 194 млн рублей на эти цели.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!