Новости Образование 12:15, 03 февраля 2017
0
0

ЕГЭ для родителей школьников пройдет в Нижнем Новгороде

По его словам, хотя акция называется «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», она будет проходить по всей России в период с 7 по 28 февраля. Нижегородская область будет участвовать в «родительском дне ЕГЭ» 17 февраля.  

В Нижегородской области определены 2 точки, в которых пройдет ЕГЭ для родителей: школа № 121 в Нижнем Новгороде и школа № 13 в Сарове. Регистрация для участия в экзамене заканчивается за 2 недели. 

«Для родителей будет установлен такой же порядок сдачи ЕГЭ, как и для детей. В частности, вход в пункт приема экзамена будет обозначен также как и при настоящем ЕГЭ. Родителям на экзамен необходимо иметь при себе паспорт. Участников рассадят по одному человеку за столом. Начало экзаменационных испытаний в 10 утра», - рассказал Шмелев. 

Ответы на задания будут оценивать эксперты. Об общих результатах будет открытая информация, без разглашения персональных данных. «То есть, в целом по результатам, будет сводная картина о том, как участники справились с прохождением экзамена», - подчеркнул Шмелев.  

Он также отметил, что надеется на привлечение журналистов к участию в «родительском дне ЕГЭ».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!