Новости Культура 16:17, 30 января 2017
0
0

Пункт Книгодарения откроют в детской библиотеке на Звездинке

Начиная с 2012 года, 14 февраля во всем мире отмечается Международный День дарения книги. В этот день в рамках Всероссийской акции в Нижегородской областной детской библиотеке пройдет акция «Дарите книги с любовью».  

Нижегородская областная детская библиотека приглашает нижегородцев присоединиться к этой акции. Можно подарить любимую книжку из своей библиотеки или же приобрести книгу, которой вы зачитывались в детстве, доставив удовольствие детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  

Также можно осуществить желание конкретного ребенка из многодетной семьи или ребенка – инвалида, купив ему книгу его мечты. Список таких книг по итогам опроса будет опубликован на сайте библиотеки с 1 февраля. 

Кроме того, желающие смогут принять участие во вручении детям литературного подарка на Празднике Книгодарения, который состоится в областной детской библиотеке 14 февраля 2017 года в 10.30 (Звездинка,5).

Пункт Книгодарения начнет работать в областной детской библиотеке с 1 февраля 2017 г. (Звездинка,5, подъезд №4, с 10.00 до 18.00). Поступившие в Пункт Книгодарения книги будут переданы библиотекой в «Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм «Ройка» (дети от 3 до 10 лет). 


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!