Новости Культура 09:43, 27 января 2017
0
0

Россияне не смогут называть детей нелепыми именами

Так, на днях депутаты Государственной думы выступили с предложением запретить родителям давать своим детям нелепые и нецензурные имена. Этот документ будут рекомендовать депутатам к принятию в первом чтении.  

В законопроекте отмечается, что имя не может состоять из цифровых либо буквенных обозначений, символов, аббревиатур, ненормативной лексики, указывать на ранг или должность.  

В пояснительной записке к закону отмечается, что в России были случаи, когда родители называли своих детей «необычными» именами, в частности – Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Принцесса Даниэлла, Дельфин, Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир. 

Инициаторы законопроекта говорят и о том, что в нашей стране есть и одна история о мальчике, который уже более десяти лет живёт без имени, что связано с тем, что родители хотят назвать ребёнка БОЧ рВФ 260602, что расшифровывается как, биологический объект человека рода Ворониных – Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года. 

Разработчики документа считают, что в этом законе есть острая необходимость, и он должен быть принят. 

В свою очередь многие эксперты отмечают, что вероятность принятия этого законопроекта очень низкая.  
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!