Новости Законодательство 15:47, 23 января 2017
0
0

Родители должны получить компенсацию за питание в детских садах в первую декаду февраля

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента образования Ирина Тарасова проинформировала о количестве поступивших за неделю звонков на горячие телефонные линии по вопросам предоставления компенсации части родительской платы льготным категориям детей в дошкольных образовательных учреждениях города, а также о характере обращений. 

За время работы горячих линий от родителей поступило чуть более 100 звонков. 

«В департамент образования за это время зафиксировано 26 обращений. Это свидетельствует о том, что никакого ажиотажа по поводу изменения формы родительской платы за детские сады нет. Наши специалисты подробно выясняют ситуацию в каждой семье», - отметила Ирина Тарасова.  

Как сообщалось ранее, горячие телефонные линии по вопросам оплаты за детский сад будут действовать до конца января. 

«Сравнительно небольшое количество звонков говорит о том, что заведующие и специалисты районных управлений образования провели индивидуальную работу с семьями, родители получают разъяснения по своим вопросам. Теперь важно, чтобы также своевременно они получили положенные им денежные средства. Необходимо, чтобы в первую декаду февраля тем родителям, которые оплатили квитанции, компенсация была перечислена в полном объеме», - подчеркнул Сергей Белов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!