Новости Образование 14:01, 23 января 2017
0
0

Подведены итоги IV областного робототехнического фестиваля в Нижнем Новгороде

В четвёртом региональном робототехническом фестивале выступили молодёжные команды учебных заведений: лицея № 165 Нижнего Новгорода, Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева, Поволжского центра аэрокосмического образования – регионального ресурсного центра по робототехнике, Центра одарённых детей и кружка «Робототехника» «Группы ГАЗ».  

Первое место в общекомандном зачёте в направлении First LEGO league, второе место за игру на поле и второе место за защиту проекта заняла команда «ГАЗировка» (кружок «Робототехника»). Второе место в этом направлении и золотые медали за защиту проекта также получила команда GlassMeGAZ (кружок «Робототехника»). 

Команды «Любознатушки» и Farpoint (Поволжский центр аэрокосмического образования) завоевали третье место за защиту проектов и третье место за игру на поле. Команды кружка «Робототехника» «19_32» и «Чайка» стали победителями направлении First Tech Challenge. 

В старшей возрастной группе направления «Инженерный проект» три призовых места заняли четыре проекта, выполненных по заданиям «Группы ГАЗ» студентами НГТУ. В младшей возрастной группе «Юниор» «Инженерного проекта» первое и второе места завоевали команды из лицея № 165 и ресурсного ПоЦАКО, в старшей возрастной группе «Юниор» «Инженерного проекта» второе место завоевала команда лицея № 165. Также юные лицеисты были удостоены двух номинаций в данном направлении. 

В направлении Hello, Robot! ARDUINO второе место завоевали ребята из лицея № 165. Также робототехники из лицея, Центра одарённых детей и ПоЦАКО завоевали пять номинаций в различных соревновательных направлениях. 

Команды, получившие призовые места в рамках фестиваля, получили право представлять Нижегородскую область и «Группу ГАЗ» на всероссийском «РобоФесте», который состоится в Москве 15-17 марта.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!