Новости Спорт 09:44, 17 января 2017
0
0

Конноспортивная школа в Высоково закрываться не будет

Сегодня директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Стрельцов рассказал о ситуации, возникшей вокруг территорий муниципальной СДЮШОР по современному пятиборью и частного конноспортивного комплекса «Пассаж»

«Я встречусь с родителями спортсменов, занимающихся в СДЮШОР, чтобы их успокоить. Школа закрываться не будет. На сегодняшний день она функционирует в обычном режиме. Однако, для полноценного тренировочного процесса нам недостаточно своих площадей, поэтому параллельно мы ведем переговоры с руководством КСК «Пассаж», чтобы на договорной основе взять у них в аренду необходимые нам для тренировок большой манеж и площадку для учебной выездки», - рассказал Леонид Стрельцов. 

Напомним, беспокойство со стороны тренеров, спортсменов и их родителей о прекращении учебного процесса возникло после того, как вокруг КСК «Пассаж» было возведено ограждение, отделяющее территорию частного конноспортивного комплекса от муниципальной школы. 

«Забор - это полностью инициатива «Пассажа», на которую они имеют право в соответствии с договором аренды, заключенным на 49 лет до 2047 года. Долгое время мы сосуществовали без рамок и барьеров. Арендатор решил установить ограждение своей территории. Мы находимся с ним в диалоге. Оснований для тревоги нет. Учебный процесс прерван не будет. Необходимые средства для функционирования муниципальной школы в бюджете заложены», - резюмировал директор департамента по спорту и молодежной политике.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!