Новости Законодательство 13:09, 16 января 2017
0
0

Первые компенсации за детский сад в 2017 году родители получат в феврале

Напомним, соответствующее постановление с уточнением льготных категорий и заменой льгот на компенсационные выплаты городская Дума Нижнего Новгорода приняла в ноябре 2016 года. Изменения вступили в силу с 1 января 2017 года. 

«В январе родители, имевшие льготы на своих детей, получат квитанции на полную стоимость пребывания ребенка в детском саду. Мы с вами понимаем, что в начале февраля все эти деньги им будут возвращены в виде компенсации на личные счета, но важно сейчас объяснить это родителям, чтобы они не беспокоились. Они должны быть уверены, что эти деньги получат. Даю поручение главам администраций районов и департаменту образования с завтрашнего дня организовать горячие телефонные линии по этому вопросу и взять работу на личный контроль. Обращаю ваше внимание на персональную ответственность за результат», - отметил в ходе совещания Сергей Белов. 

Глава администрации города подчеркнул значимость индивидуальной работы с семьями.  

«Принимайте людей на личных приемах, входите в положение каждого. В данном случае должна быть учтена реальная жизненная ситуация каждой семьи. Проработайте вопрос, чтобы на первоначальном этапе люди могли получить отсрочку платежа, чтобы переход с льготы на компенсацию прошел наименее болезненно. Главное, люди должны понимать, что средства будут возвращаться им на карту в полном объеме, в материальном плане они ничего не теряют», - сказал Сергей Белов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!