Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша Частный 'Детский сад'
Реклама
Меню

Реклама

Новости
компаний

Образовательный центр "Диво"


Занятия для детей от 1 до 7 лет. Частный "Детский сад". Детский День рождения. Спартакиада и Творческий конкурс для детей 2-9 лет >>

ПтиКРЭФ - Частный трехъязычный детский сад





Частный трёхъязычный детский центр P’titCREF открывает набор в группы детского сада и обучения языкам. Телефон 413-06-41 >>

ДТЦ "Будущие инженеры и программисты"





Детский технологический центр БИП приглашает ребят 5-14 лет строить лего-роботов на пр.Гагарина, 50, пр.Октября, 20 и ул.Культуры, 15а. Развитие инженерного мышления с помощью конструкторов Лего. Запись по тел. 283-58-32 >>

"Лэнгбридж" - языковой центр


Английский язык для детей от 1,5 лет с педагогами-носителями. Разговорный английский клуб для школьников. Приглашаем на пробные бесплатные занятия! Тел. 413-03-26 >>

Игровой центр развития "Кубик"


Набор на 2016-2017 уч.год. Детский сад (от 2 лет). Группа временного пребывания (от 2 лет). Группа выходного дня! Школы развития по возрастам (от 1 до 7 лет) Интенсивный курс подготовки к школе >>
Тел: 291-73-73; 
8-953-558-77-77

.
.

Какая температура должна быть в детском саду?

Дети в некоторых школах и детских садах Нижнего Новгорода мерзнут, поскольку в них не соблюдается температурный режим.


Какая температура должна быть в детском саду? 10.01.2017
Как и обещали синоптики, в Нижнем Новгороде морозы сдают свои позиции, школы и детские сады работают в обычном режиме. Однако, несмотря на то, что на улице существенно потеплело, некоторые нижегородские школьники и детсадовцы вынуждены заниматься в холодных помещениях. 

Многие нижегородцы жалуются, что в классах и группах очень холодно. «В школе сказали, что уроки будут по 30 мин - в классе +10», - пишет Ольга. «В садике просили забрать с обеда, сказали, что очень холодно», - написала Ирина. 

Чтобы выяснить, в чем может быть причина сложившейся ситуации, мы связались со специалистами «Теплоэнерго». 

Как пояснили нам работники компании, в период новогодних каникул никаких аварий и отключений не было зарегистрировано, все котельные работают в штатном режиме. Однако компания отвечает только за тепло, поставляемое до наружных стен самих организаций, внутреннее же распределение тепла – это уже зона ответственности ДУКов. 

Не стоит забывать, что на низкую температуру в зданиях может влиять и плохая подготовка системы отопления, закрытые радиаторы, плохое состояние окон и дверей. 

Напоминаем, что температуры воздуха в помещениях объектов социальной инфраструктуры установлены санитарными правилами и составляют: 

  • 21-23° C в игровых младшей, средней, старшей групп детских садов; 
  • 19-20° C в спальнях всех групп детских садов; 
  • 18-24° C в учебных помещениях и кабинетах школ; 
  • 20-26° C в палатах лечебно-профилактических учреждений; 
  • не ниже 20° C в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 
  • 20-22° C в жилых комнатах в организаций социального обслуживания по лицам пожилого возраста, лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.  

В случае, когда температура в школах и садиках не соответствует гигиеническим нормативам, нижегородцы могут обращаться в Управление Роспотребнадзора, позвонив на горячую линию - 8-(831)-436-78-90. По каждому случаю будет проведена проверка.

<< Вернуться к списку новостей

Комментарии нижегородских родителей свернуть
iri-u, 09.01.2017 23:33:02
У дочери пришло из класса 3 человека, после 2 урока их отпустили, про холодно они не жаловались
Булочка с изюмом, 10.01.2017 07:17:50
Сегодня, по словам сына, отменили у них первый урок, который проходит в холодном кабинете. Видимо школа хорошо остыла за каникулы. Остальное расписание уточняется.
Ольга Андронникова, 10.01.2017 08:37:36
своих отправила, в школе сказали уроки будут по 30 мин. в классе +10 в садике тепло.
naskaaa, 10.01.2017 08:38:44
в садике тепло..отвела сегодня причин не идти нет.. -14-16 за бортом..
iri-u, 10.01.2017 09:15:28
В садике просили забрать с обеда, сказали ~ооочень холодно.
linochka, 10.01.2017 09:18:52
В садике +14.
Victoria, 10.01.2017 10:00:42
Да-да, в садике холодно, сказали надеть вторые носки, я, благодаря вашим мыслям в этой теме, выдала теплые штаны вместо обычных шорт. Вот все по-русски. Ну экономили вы на отоплении в праздники - молодцы. Но не судьба была 7-го его снова включить, учитывая морозы???
Хельга, 10.01.2017 10:09:50
так можно и системы переморозить. и как бы дороже выйдет экономия.
Victoria, 10.01.2017 10:13:07
Ну явно ведь выключали отопление?
Victoria, 10.01.2017 10:20:43
добавила опрос.
Victoria, 10.01.2017 12:26:47
Позвонила в наш садик - воспитатели уверяют, что нагрели группы, не мерзнут дети.
Ольга Андронникова, 10.01.2017 12:30:21
Забрала своего, сказал после первого урока отправили одевать сапоги и куртки. В классе было 7 детей.
lidencia, 10.01.2017 14:14:20
Нас вчера предупредили,что в школе холодно и детей надо потеплее одеть.Дочка сказала,что в классе было тепло,даже доп.кофточку снимала,а в столовой и спортзале ооочень холодно.
polina, 10.01.2017 14:15:47
в садике ,слава богу, тепло. но своих еще вчера одела теплее обычного. воспитатель сказала пока "не раздевать"...
Катюшkа, 10.01.2017 14:30:28
Хотя мы и не нижегородцы, но тоже напишу - у нас в школе тепло
Хельга, 10.01.2017 16:22:14
в садике в группе +25, в спальне +21 В школе сын сказал нормально. В каких то кабинетах теплее, в каких то холоднее. Видимо зависит от утепления класса, окон
Юльча, 10.01.2017 16:23:31
У нас в школе очень холодно, и заметно меньше учеников, болеют.
iri-u, 10.01.2017 16:31:57
В садике +14, в спальне 12,в школе многие сидели в куртках
Jolianna, 10.01.2017 16:37:16
У детей в группе холодно, а в спальне вообще дубак, поэтому всех соединили в одну группу (младшую), где потеплее. Хорошо хоть детей мало ходит и все поместились
Marishka, 10.01.2017 16:37:59
У нас тепло везде, дети в садике в носках некоторые были и с коротким рукавом. Воспитатели тоже по-летнему. В школе тоже ребёнок не замёрз
ЛюбоЕ, 10.01.2017 17:05:07
У нас в музыкалке прохладно.
ЛюбоЕ, 10.01.2017 17:08:35
Как то странно у нас. В морозы теплее в квартире было, чем сегодня. Может ветер сильнее стал?! Или дом промёрз?!
домоседка, 10.01.2017 17:36:51
У нас дети на уроках сидели в сапогах.Моя не замерзла.В садике группа была расформирована,мы не ходили.Завтра идем.
Дарья Владимировна, 10.01.2017 18:08:53
у нас вчера было +10 в садике((( хорошо, что не повели. было 4 человека. сегодня не на много теплее, правда
Татьяна_Птичка, 10.01.2017 18:20:09
У нас вчера было 3 человека в группе, в садике тепло, но одела в вязаное платье. Сегодня в нем уже жарко.
naskaaa, 10.01.2017 18:25:07

Цитата:

Как то странно у нас. В морозы теплее в квартире было, чем сегодня. Может ветер сильнее стал?! Или дом промёрз?!
Аналогично, сегодня дома прохладнее
naskaaa, 10.01.2017 18:26:27
В садике тепло, в школе тоже не замерз ребенок
Валентинка, 11.01.2017 22:46:35
в понедельник в школу не ходили. во вторник детей раньше отпустили, т к в школе холодно. дети сидели в теплых штанах и сапогах.
Антонина, 12.01.2017 11:24:42
А у нас сегодня в школе решили окна поменять. В рекреациях. Огромные. Дубак везде Каникул чтоли не хватило