Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша Открытие детского сада на ул. Родионова
Реклама
Меню

Реклама

Новости
компаний

Образовательный центр "Диво"


Детский сад на ул. Родионова! От 15 000 рублей. Приглашаем на День открытых дверей 25 марта! Развивающие занятия, организация детских праздников, летние детские лагеря >>

ПтиКРЭФ - Частный трехъязычный детский сад





Частный трёхъязычный детский центр P’titCREF открывает набор в группы детского сада и обучения языкам. Телефон 413-06-41 >>

ДТЦ "Будущие инженеры и программисты"





Детский технологический центр БИП приглашает ребят 5-14 лет строить лего-роботов на пр.Гагарина, 50, пр.Октября, 20 и ул.Культуры, 15а. Развитие инженерного мышления с помощью конструкторов Лего. Запись по тел. 283-58-32 >>

Игровой центр развития "Кубик"


Набор на 2016-2017 уч.год. Детский сад (от 2 лет). Группа временного пребывания (от 2 лет). Группа выходного дня! Школы развития по возрастам (от 1 до 7 лет) Интенсивный курс подготовки к школе >>
Тел: 291-73-73; 
8-953-558-77-77

Реклама
.
.

Какая температура должна быть в детском саду?

Дети в некоторых школах и детских садах Нижнего Новгорода мерзнут, поскольку в них не соблюдается температурный режим.


Какая температура должна быть в детском саду? 10.01.2017
Как и обещали синоптики, в Нижнем Новгороде морозы сдают свои позиции, школы и детские сады работают в обычном режиме. Однако, несмотря на то, что на улице существенно потеплело, некоторые нижегородские школьники и детсадовцы вынуждены заниматься в холодных помещениях. 

Многие нижегородцы жалуются, что в классах и группах очень холодно. «В школе сказали, что уроки будут по 30 мин - в классе +10», - пишет Ольга. «В садике просили забрать с обеда, сказали, что очень холодно», - написала Ирина. 

Чтобы выяснить, в чем может быть причина сложившейся ситуации, мы связались со специалистами «Теплоэнерго». 

Как пояснили нам работники компании, в период новогодних каникул никаких аварий и отключений не было зарегистрировано, все котельные работают в штатном режиме. Однако компания отвечает только за тепло, поставляемое до наружных стен самих организаций, внутреннее же распределение тепла – это уже зона ответственности ДУКов. 

Не стоит забывать, что на низкую температуру в зданиях может влиять и плохая подготовка системы отопления, закрытые радиаторы, плохое состояние окон и дверей. 

Напоминаем, что температуры воздуха в помещениях объектов социальной инфраструктуры установлены санитарными правилами и составляют: 

  • 21-23° C в игровых младшей, средней, старшей групп детских садов; 
  • 19-20° C в спальнях всех групп детских садов; 
  • 18-24° C в учебных помещениях и кабинетах школ; 
  • 20-26° C в палатах лечебно-профилактических учреждений; 
  • не ниже 20° C в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 
  • 20-22° C в жилых комнатах в организаций социального обслуживания по лицам пожилого возраста, лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.  

В случае, когда температура в школах и садиках не соответствует гигиеническим нормативам, нижегородцы могут обращаться в Управление Роспотребнадзора, позвонив на горячую линию - 8-(831)-436-78-90. По каждому случаю будет проведена проверка.

<< Вернуться к списку новостей

Комментарии нижегородских родителей свернуть
iri-u, 09.01.2017 23:33:02
У дочери пришло из класса 3 человека, после 2 урока их отпустили, про холодно они не жаловались
Странная Я, 10.01.2017 07:17:50
Сегодня, по словам сына, отменили у них первый урок, который проходит в холодном кабинете. Видимо школа хорошо остыла за каникулы. Остальное расписание уточняется.
Ольга Андронникова, 10.01.2017 08:37:36
своих отправила, в школе сказали уроки будут по 30 мин. в классе +10 в садике тепло.
naskaaa, 10.01.2017 08:38:44
в садике тепло..отвела сегодня причин не идти нет.. -14-16 за бортом..
iri-u, 10.01.2017 09:15:28
В садике просили забрать с обеда, сказали ~ооочень холодно.
linochka, 10.01.2017 09:18:52
В садике +14.
Victoria, 10.01.2017 10:00:42
Да-да, в садике холодно, сказали надеть вторые носки, я, благодаря вашим мыслям в этой теме, выдала теплые штаны вместо обычных шорт. Вот все по-русски. Ну экономили вы на отоплении в праздники - молодцы. Но не судьба была 7-го его снова включить, учитывая морозы???
Хельга, 10.01.2017 10:09:50
так можно и системы переморозить. и как бы дороже выйдет экономия.
Victoria, 10.01.2017 10:13:07
Ну явно ведь выключали отопление?
Victoria, 10.01.2017 10:20:43
добавила опрос.
Victoria, 10.01.2017 12:26:47
Позвонила в наш садик - воспитатели уверяют, что нагрели группы, не мерзнут дети.
Ольга Андронникова, 10.01.2017 12:30:21
Забрала своего, сказал после первого урока отправили одевать сапоги и куртки. В классе было 7 детей.
lidencia, 10.01.2017 14:14:20
Нас вчера предупредили,что в школе холодно и детей надо потеплее одеть.Дочка сказала,что в классе было тепло,даже доп.кофточку снимала,а в столовой и спортзале ооочень холодно.
polina, 10.01.2017 14:15:47
в садике ,слава богу, тепло. но своих еще вчера одела теплее обычного. воспитатель сказала пока "не раздевать"...
Катюшkа, 10.01.2017 14:30:28
Хотя мы и не нижегородцы, но тоже напишу - у нас в школе тепло
Хельга, 10.01.2017 16:22:14
в садике в группе +25, в спальне +21 В школе сын сказал нормально. В каких то кабинетах теплее, в каких то холоднее. Видимо зависит от утепления класса, окон
Юльча, 10.01.2017 16:23:31
У нас в школе очень холодно, и заметно меньше учеников, болеют.
iri-u, 10.01.2017 16:31:57
В садике +14, в спальне 12,в школе многие сидели в куртках
Jolianna, 10.01.2017 16:37:16
У детей в группе холодно, а в спальне вообще дубак, поэтому всех соединили в одну группу (младшую), где потеплее. Хорошо хоть детей мало ходит и все поместились
Marishka, 10.01.2017 16:37:59
У нас тепло везде, дети в садике в носках некоторые были и с коротким рукавом. Воспитатели тоже по-летнему. В школе тоже ребёнок не замёрз
ЛюбоЕ, 10.01.2017 17:05:07
У нас в музыкалке прохладно.
ЛюбоЕ, 10.01.2017 17:08:35
Как то странно у нас. В морозы теплее в квартире было, чем сегодня. Может ветер сильнее стал?! Или дом промёрз?!
домоседка, 10.01.2017 17:36:51
У нас дети на уроках сидели в сапогах.Моя не замерзла.В садике группа была расформирована,мы не ходили.Завтра идем.
Дарья Владимировна, 10.01.2017 18:08:53
у нас вчера было +10 в садике((( хорошо, что не повели. было 4 человека. сегодня не на много теплее, правда
Татьяна_Птичка, 10.01.2017 18:20:09
У нас вчера было 3 человека в группе, в садике тепло, но одела в вязаное платье. Сегодня в нем уже жарко.
naskaaa, 10.01.2017 18:25:07

Цитата:

Как то странно у нас. В морозы теплее в квартире было, чем сегодня. Может ветер сильнее стал?! Или дом промёрз?!
Аналогично, сегодня дома прохладнее
naskaaa, 10.01.2017 18:26:27
В садике тепло, в школе тоже не замерз ребенок
Валентинка, 11.01.2017 22:46:35
в понедельник в школу не ходили. во вторник детей раньше отпустили, т к в школе холодно. дети сидели в теплых штанах и сапогах.
Антонина, 12.01.2017 11:24:42
А у нас сегодня в школе решили окна поменять. В рекреациях. Огромные. Дубак везде Каникул чтоли не хватило