Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша Частный 'Детский сад'
Реклама
Меню

Реклама

Новости
компаний

Образовательный центр "Диво"


Открытие детского сада на ул. Родионова! Приглашаем 18 февраля на День открытых дверей! >>

ПтиКРЭФ - Частный трехъязычный детский сад





Частный трёхъязычный детский центр P’titCREF открывает набор в группы детского сада и обучения языкам. Телефон 413-06-41 >>

ДТЦ "Будущие инженеры и программисты"





Детский технологический центр БИП приглашает ребят 5-14 лет строить лего-роботов на пр.Гагарина, 50, пр.Октября, 20 и ул.Культуры, 15а. Развитие инженерного мышления с помощью конструкторов Лего. Запись по тел. 283-58-32 >>

"Лэнгбридж" - языковой центр


Английский язык для детей от 1,5 лет с педагогами-носителями. Разговорный английский клуб для школьников. Приглашаем на пробные бесплатные занятия! Тел. 413-03-26 >>

Игровой центр развития "Кубик"


Набор на 2016-2017 уч.год. Детский сад (от 2 лет). Группа временного пребывания (от 2 лет). Группа выходного дня! Школы развития по возрастам (от 1 до 7 лет) Интенсивный курс подготовки к школе >>
Тел: 291-73-73; 
8-953-558-77-77

Реклама
.
.

Морозы: при какой температуре можно не идти в школу?

Комментирует министерство образования Нижегородской области.


Морозы: при какой температуре можно не идти в школу? 08.01.2017
Столбик термометра в Нижнем Новгороде колеблется вокруг отметки в минус 30 градусов. Согласно прогнозам погоды, 9 января, в первый учебный и рабочий день 2017 года потепления не ожидается. По данным синоптиков, днем температура воздуха по-прежнему будет составлять 28-29 градусов, а в ночные и утренние часы столбик термометра опустится до 32-33 градусов ниже нуля. 

Многие родители, а главное, школьники, задаются вопросом, удастся ли продлить школьные каникулы хотя бы на 1 день? Отвечает министерство образования Нижегородской области: "ввиду понижения температуры воздуха Министерство Образования рекомендует: 
при температуре -25-29 градусов не направлять в школы обучающихся 1-4 классов в городе, 1-9 классов в сельской местности
До -30 градусов и ниже не направлять в школы учащихся 1- 9 классов в городе, 1-11 классов в сельской местности. Школы и детские сады работают в обычном режиме."

Таким образом, учитывая прогноз погоды, родители могут оставить дома школьников 1-9 классов городских школ, ученики 10-11 классов  могут пропустить школу по согласованию с классным руководителем. 



<< Вернуться к списку новостей

Комментарии нижегородских родителей свернуть
nnmama, 09.01.2017 10:40:16
40 лицей отменил занятия в 1-9 классах из-за мороза. Греемся дома!
ОльгаНН, 09.01.2017 00:58:42
Как учитель скажу. Но я не фанатик. Я в морозы Настоятельно советую не приводить детей, прямо стараюсь убеждать. Но приводят, моё же желание никто не спрашивает. В классе из 25 сидит максимум 10(как и в майские праздники. Больше половины класса на дачах с родителями). Ну и какие занятия? Уроки нормальные не провожу. Новые темы не беру по русскому и математике. Могу самостоятельную кинуть, а сама своими делами-бумажками занимаюсь. Есть вероятность, что учитель очень уж о планах тревожится. Но смысл давать новый материал, если половине класса опять объяснять.
Юляшка, 07.01.2017 12:54:40
Знать бы еще что такое актированный день
Victoria, 07.01.2017 12:57:37
Тоже не знаю термина, но судя по смыслу - это разрешение не ходить в школу в мороз? Когда нет каникул, то всегда объявляют в СМИ, распространяют в пресс-релизах, публикует Роспотребнадзор и сайты школы. Но мне кажется нет проблемы никакой - если родители считают, что в 23 градуса холодно идти в школу - берут и не отправляют ребенка, можно записку написать, что за это будет плохого? По-моему, учитель придет в любую погоду, а вот сколько придет учеников - дело каждой семьи.
linochka, 07.01.2017 13:01:37
Везет вам - не знаете, что это такое Да, день, когда из-за мороза можно отсидеться дома.
Victoria, 07.01.2017 13:04:45
ну у нас в детстве тоже отменяли школу из-за морозов, только никогда этим термином не пользовались.
polina, 07.01.2017 13:16:48
23–25 град. – для начальной школы; – 26–28 град. – для средней школы; – 31 и холоднее – для 10 и 11-х классов.
Charli, 07.01.2017 14:06:42

Цитата:

23–25 град. – для начальной школы; – 26–28 град. – для средней школы; – 31 и холоднее – для 10 и 11-х классов.
Плюсом ещё и про сельские школы говорят по радио. Градация несколько другая.
Corsica, 07.01.2017 16:15:01
А как интересно по закону счас быть в такие дни.... У всех на работе могут войти в положение и разрешат не выходить на работу? Когда тут было холодно, практически все пришли в школу ,ниже 26.... Хотя пара человек да, остались дома. Но днем то уже до 20 потеплело. По тв в новостях обычно тоже говорят.
Ta-34, 07.01.2017 16:18:40
А причем тут родители? Это не дошкольники, чтоб с ними сидеть
Corsica, 07.01.2017 16:29:52

Цитата:

А причем тут родители? Это не дошкольники, чтоб с ними сидеть
А у нас разве до 7 лет нельзя ребенка без присмотра оставлять? Я видно с чем то другим спутала. Мне уже кажется что у нас все запрещено хотя нет не путаю. России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет.
OlgaMois, 07.01.2017 16:32:31

Цитата:

А причем тут родители? Это не дошкольники, чтоб с ними сидеть
Наверное не все могут 7-летку одну на целый день оставить. Я например не смогла бы свою оставить с 8 до 18 одну. Или это я такая наседка?)
Чеширская кошка, 07.01.2017 16:38:03
Я бы тоже 7ми летку дома одного не оставила. Если не с кем оставить, нужно идти в школу, школа то в любом случае работает. Ну и не считаю температуру -30 какой-то критической, что нельзя ребёнка в школу отвести. Мало кто по часу пешком до школы топает.
Victoria, 07.01.2017 16:51:51

Цитата:

А причем тут родители? Это не дошкольники, чтоб с ними сидеть
А у нас разве до 7 лет нельзя ребенка без присмотра оставлять? Я видно с чем то другим спутала. Мне уже кажется что у нас все запрещено хотя нет не путаю. России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет. Интересный какой ценз! В каком законе, интересно? Я не встречала. И как это может с реальностью соотноситься? Большинство родителей школьников-преступники?
Corsica, 07.01.2017 17:03:56
в УК РФ есть ст. Статья 125. Оставление в опасности, которая говорит о том, что оставив малолетнего дома, родители будут наказаны. Малолетний, согласно гражданского кодекса России — «- несовершеннолетние, не достигнувшие возраста 14 лет». Отсюда делаем вывод. Но как пишут везде юристы... наш закон можно развернуть как тебе нужно... поэтому у нас и не наказывают. Но если с ребенком что случится - ну выпал к примеру из окна... тогда будь добр отвечай. так я про то и говорю... как с реальностью то все это соотнести.
Милочка, 07.01.2017 17:15:42

Цитата:

Знать бы еще что такое актированный день
такое понятие северней употребляют, в наших краях просто морозы помню писали в дневнике я от родственников из под Сургута такое первый раз услышала. помню во время этих морозов мы такие дружные посиделки после уличных гуляний всем подъездом устраивали
perez-olga, 07.01.2017 17:25:29
ну, а смысл оставлять дома, потом наверстывать, да домашку выпытывать у друзей. это раньше пешком ходили, сейчас в машину сел с автозапуском )) наверное для нас такой день настанет когда у папы машина не заведется )) сегодня в -30 завелась
Булочка с изюмом, 07.01.2017 17:29:47
Не все на машине ездят. Мои пешком ходят, идти около 12 минут. Здоровье дороже, пока планирую сидеть дома в понедельник.
Nastas'ya, 07.01.2017 18:21:05
Не страшно дойти до школы. Даже полезно. Страшно в холодной школе сидеть.
Flyin`cat, 07.01.2017 21:13:25
А про карантин ничего не слышно? А то вдруг и не учиться:-)
Девочка Ромашка, 07.01.2017 22:21:36
По новостям об этом говорят начиняя с утра. Кто хочет не отправляет. Я как-то никогда не задумывалась об этом, и сама помню в школу ходила в минус 30. Это же не в деревне 10 км пешком чапать. Ну если на автобусе только ехать и ждать его,то да тут можно еще подумать. А так Егору до школы идти не больше 10 минут, в школе тепло, причин дома сидеть не вижу. Карантина у нас нет. Да и у кого он щас может быть? Каникулы же были.
МаПоля, 07.01.2017 22:42:37
у нас школа соседний дом, ходим но дети болели все каникулы поэтому если будет мороз - не поведу
Хельга, 08.01.2017 01:08:32
дааа, малявки, не знаете таких приятных слов для ушей сибирских школьников))) помню у нас даже паста застывала. и сидели в рукавичках.
Мэри Ч., 08.01.2017 09:30:45
Вобщем я решила, будет мороз - оставлю дома. В школу-то на машине отвозим, а назад с няней на автобусе. За один день много не пропустит.
Eva, 08.01.2017 10:19:08
Судя по прогнозу, мы завтра дома. Машина уже не завелась и даже не открывается. Видимо, ждем оттепель. Школа далековато. За 1 день много не пропустят.
linochka, 08.01.2017 10:24:28
Мы планировали отвезти на машине. У нас заведется. Но сын жалуется, что у них в кабинете английского очень холодно.
Ледя, 08.01.2017 10:54:19
Школа близко, дочь отправлю в школу, несмотря на мороз. Кофту потеплее выдам, не замерзнет и в школе. Помните зиму 2009-2010 года, когда 3 месяца стояло -30 и холоднее? по этим правилам можно было всю зим не учиться.
Ta-34, 08.01.2017 11:43:43
У всех школы до 18.00 работают? У меня в первом классе домой возвращался до 12 дня. И что сидеть с 12 до 18 одному, что с 8 до 18 - разница не так уж велика.
Танюшка, 08.01.2017 12:59:33
Я тоже помню и в -35 в школу шла, и ничего. Весело мы так шли и в снежки играли)))). Правда в классе нас тогда всего человек 12 было, но и была я 2 класс или 3. И идти мне было не 5 и не 10 минут. А все 20-25. А в среднем и старшем звене и вопросов никогда не возникало идти или нет. Всегда шли, только если уже всю школу закрывали, тогда да. А в 10-11 классах помню и в пуховиках тоже сидели,учились. И тогда нам учитель истории говорила (пожилая уже), что для мозга температура 16 градусов в помещении очень даже плодотворно влияет на мозговую деятельность. И не поведу ребенка в сад, только из за Сергея. У нас бабушка идет утром анализы сдавать и Сергея не с кем оставить, пока я Сашу бы отвела.
Танюшка, 08.01.2017 13:00:29
А вообще зашла вот информацию кинуть. Рабочая неделя в Нижнем Новгороде начнется с 30-градусного мороза Учащиеся могут не идти в школу в этот день Аномальные холода не отпускают Нижегородскую области. Вот и первый после длинных новогодних каникул рабочий день будет очень морозным. Днем, 9 января, прогнозирется температура воздуха -26-28, ночью столбик термометра опустится до минус 30. Согласно распоряжению минобразования региона, в такую стужу учащиеся могут не посещать школы. - При понижении температуры воздуха до - 25…- 29 градусов в школу могут не ходить ученики с 1 по 4 классы городских школ и с 1 по 9 класс – сельских школ, - пояснили "КП" - НН" в министерстве образования. - Если же похолодает до -30 градусов, то дома могут оставаться ученики с 1 по 9 классы городских школ и с 1 по 11 классы сельских школ. К счастью, холода отступят уже во вторник, 10 января. Ожидается умеренный морозец - ночью и днем около минус 12. А уже в среду, 11 января, синоптики обещают нам комфортные минус 6 днем. http://www.kp.ru/online/news/2620005/
Евлалия, 08.01.2017 13:14:01
Нам позвонили из школы и официально разрешили завтра не ходить, если будет хотя бы -26 (1-й класс). Офф: а на какой слог ударение в слове "актированный"? На "и"?
мамулек, 08.01.2017 14:39:16

Цитата:

Не страшно дойти до школы. Даже полезно. Страшно в холодной школе сидеть.
Согласна. Часто в каникулы отопление не такое сильное, плюс никого нет, не "надышат". Поэтому в первый день после каникул может быть очень холодно.
Victoria, 08.01.2017 14:49:36

Цитата:

А вообще зашла вот информацию кинуть. Рабочая неделя в Нижнем Новгороде начнется с 30-градусного мороза Учащиеся могут не идти в школу в этот день Аномальные холода не отпускают Нижегородскую области. Вот и первый после длинных новогодних каникул рабочий день будет очень морозным. Днем, 9 января, прогнозирется температура воздуха -26-28, ночью столбик термометра опустится до минус 30. Согласно распоряжению минобразования региона, в такую стужу учащиеся могут не посещать школы. - При понижении температуры воздуха до - 25…- 29 градусов в школу могут не ходить ученики с 1 по 4 классы городских школ и с 1 по 9 класс – сельских школ, - пояснили "КП" - НН" в министерстве образования. - Если же похолодает до -30 градусов, то дома могут оставаться ученики с 1 по 9 классы городских школ и с 1 по 11 классы сельских школ. К счастью, холода отступят уже во вторник, 10 января. Ожидается умеренный морозец - ночью и днем около минус 12. А уже в среду, 11 января, синоптики обещают нам комфортные минус 6 днем. http://www.kp.ru/online/news/2620005/
Да, все верно, министерство образования сообщило. Дополнение: школы работают в обычном режиме, те не ходить в школу-это право, а не обязанность.
Charli, 08.01.2017 15:22:35
Садиковских все поведут? Может, там тоже холодно будет завтра!? Вот думаю, не поведу сама завтра
Victoria, 08.01.2017 15:29:25
Если с транспортом решим вопрос, то пойдем. Думаю, не замерзнут - ну на крайняк на денек будет детский сад по Комаровскому))))
Танюшка, 08.01.2017 15:33:00
Я писала, не поведу. Но только по причине того, что не с кем мне утром малого оставить.)))Саша вообще уже рвется в садик, ему все равно холодно или нет. Мы вчера с ним даже минут 20 прогулялись.
Charli, 08.01.2017 15:38:17
Вот и у меня рвётся, но аргумент, что там холодно - подействовал. Почему рвётся!? Надо же игрушки показать, которые за эти дни подарили. ;)
cvetok, 08.01.2017 15:38:43
А сколко сегодня в НН по термометру?
Victoria, 08.01.2017 15:39:30
-29 сейчас
naskaaa, 08.01.2017 17:16:48
знаю, что в 40 и 36 лицеи пришли телефонограммы. Завтра начальное звено не учится
naskaaa, 08.01.2017 17:18:56

Цитата:

Садиковских все поведут? Может, там тоже холодно будет завтра!? Вот думаю, не поведу сама завтра
с утра позвоню воспитателю, что скажет.. а так собираемся вести..
Flyin`cat, 08.01.2017 20:22:39
У нас с 11 учёба. За окном -32.
Пылинка, 08.01.2017 20:45:54
Классный руководитель смс прислала, вот думаю будут ли рады видеть наших детей в школе при -30 и ниже

Цитата:

Министерство образования Нижегородской области ввиду понижения температуры рекомендует: до -30 градусов и ниже не направлять в школы учащихся 1- 9 классов в городе.Школы работают в обычном режиме.
Victoria, 08.01.2017 20:58:50
Ну Минобр не совсем так написал, уж если честно. Просто школа хочет отменить занятия-хорошо, ее право, меньше хлопот родителям.
naskaaa, 08.01.2017 21:00:22
шепнули, что рады будут нас видеть не раньше числа 10))) не пойдет)))
Милочка, 08.01.2017 21:11:47
ну вот сейчас по первому каналу, в новостях, сказали, что в Нижегородской области у школьников завтра выходной)
ЛюбоЕ, 08.01.2017 21:16:47

Цитата:

знаю, что в 40 и 36 лицеи пришли телефонограммы. Завтра начальное звено не учится
А ШБП там будет завтра работать?
Хельга, 08.01.2017 21:17:03
http://www.nnov.kp.ru/daily/26626/3646062/ "Не было бы счастья, да несчастье помогло", - подумали сегодня про себя многие нижегородские школьники, узнав, что завтра можно не ходить на занятия. Дело в том, что ночью и утром 9 января в Нижнем Новгороде ожидается очень низкая температура воздуха - до минус 30. Так что аномальные морозы продлили учащимся и без того длинные каникулы. Правда, радоваться придется недолго. Уже во вторник, 10 января, синоптики обещают потепление до минус 13. - Несмотря на морозы, школы города и области будут работать в штатном режиме, - поясниили в министерстве образования Нижегородской области. - Если кто-то из детей придет на занятия, они будут проведены. "Комсомолка" решила напомнить родителям и самим детям, кто имеет полное право не приходить на уроки в морозы. - При температуре воздуха днем до -25-29 градусов в школу могут не ходить ученики с 1 по 4 классы городских школ и с 1 по 9 класс – сельских школ. Если же похолодает до -30 градусов, то дома могут оставаться ученики с 1 по 9 классы городских школ и с 1 по 11 классы сельских школ, - отметили в региональном министерстве образования. так?
Танюшка, 08.01.2017 21:19:02
Комсомолка вообще сообщила о морозах до -35 а местами до -41
Танюшка, 08.01.2017 21:23:12
Первый после новогодних праздников рабочий день ожидается одним из самых холодных этой зимой. В понедельник, 9 января, синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до минус 41. В связи с аномальным холодом региональное МЧС выпустило экстренное предупреждение для населения. - По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и в первую половину дня 9 января в центральных и северных районах Нижегородской области и Нижнем Новгороде ожидается мороз до минус 35, местами - до минус 41, - сообщает ведомство. Вот http://www.kp.ru/online/news/2620226/
Хельга, 08.01.2017 21:23:35
сейчас на моем личном градуснике -28. ну от окна наверно градусов 2-3. т.е. ориентир минус 30
Mrs НеZабудка, 08.01.2017 21:30:43
У меня тел показывает -33 .Наша школа до четверга на каникулах , В садик завтра не поведу - там все выстудилось за каникулы .
Танюшка, 08.01.2017 21:37:48
у меня телефон -34 показывает
Хельга, 08.01.2017 21:41:15
на телефоне яндекс погода показывает -30
Jolianna, 08.01.2017 21:43:07

Цитата:

у меня телефон -34 показывает
А у меня уже -35 телефон показывает Мы болеем, так что в садик не пойдем, у них там и при обычной то температуре холодно, а тут я даже представить боюсь - бедные дети, в верхней одежде что ли спать будут
naskaaa, 08.01.2017 21:54:44

Цитата:

знаю, что в 40 и 36 лицеи пришли телефонограммы. Завтра начальное звено не учится
А ШБП там будет завтра работать? не подскажу сейчас, могу узнать завтра у учителя. помню в карантин школьники не учились, а дошкольники учились)
ЛюбоЕ, 08.01.2017 22:13:47

Цитата:

знаю, что в 40 и 36 лицеи пришли телефонограммы. Завтра начальное звено не учится
А ШБП там будет завтра работать? не подскажу сейчас, могу узнать завтра у учителя. помню в карантин школьники не учились, а дошкольники учились) Спасибо. Буду очень благодарна.
Мэри Ч., 08.01.2017 22:15:59
А у нас дошкольники в карантин тоже не учились.
cvetok, 08.01.2017 22:32:20
Такие морозы у вас, ужас! Сочувствую тем кто на работу пойдет... у нас нормально пока 22 градуса
Marishka, 08.01.2017 22:46:50
Я собиралась завтра и в школу, и в садик детей выпинать Но в школе обломили - учитель написала не приходить. Оставлю и малых дома, жалко их, чего там мерзнуть будут.
Lovely-Girl, 08.01.2017 22:54:14
Мы в школу собираемся В деревне у нас сегодня по данным разных термометров от -42С до -45С Видела фото.
Юляшка, 09.01.2017 10:25:17
Мы в школу собирались, но сегодня утром мне позвонили и сказали что сегодня не учимся.
Lenulia, 09.01.2017 10:45:33
У старшей, судя по соцсетям, полкласса в школу не пошли. Моя тоже под благовидным предлогом осталась дома - следит за заболевшей младшей ( ветрянка).
Victoria, 09.01.2017 10:48:31
Утром решили не идти, а сейчас на сайте школы увидела объявление, которое, видно, разместили вчера довольно поздно. В общем, хорошо, что не пошли зря, хотя раздумывали.
Пылинка, 09.01.2017 10:49:23
Дети сегодня дома остались. Точно знаю, что 1-й класс отправили домой, пришли народу мало и в классах +10С
linochka, 09.01.2017 11:13:12
Ни в сад, ни в школу не пошли.
Ta-34, 09.01.2017 11:15:33
Школьник дома (вчера вечером пришла смс, чтоб не являлись), а девчонки в садик умотали. Предложила им дома остаться, посмотрели на меня косо и сказали, что пойдут в сад. Одела в свитера, кофт дала - но это скорее для успокоения воспитателей, дома-то они до сих пор в трусах бегают
iri-u, 09.01.2017 11:19:14
Мои дома, ни в школу, ни в садик не пошли
Corsica, 09.01.2017 11:20:46
А у нас обычная школа и работает. А на автозаводе обычная школа, сказали что приказ министерства не учимся.
naskaaa, 09.01.2017 12:08:40

Цитата:

знаю, что в 40 и 36 лицеи пришли телефонограммы. Завтра начальное звено не учится
А ШБП там будет завтра работать? Учатся, в обычном режиме
naskaaa, 09.01.2017 12:16:07
Сходили с ребенком в музыкалку. Из троих кто вчера был настроен идти пришли мы одни .. Отзанимались за троих)) Средний в садике. Младшему за справкой надо идти..
ЛюбоЕ, 09.01.2017 12:18:09

Цитата:

знаю, что в 40 и 36 лицеи пришли телефонограммы. Завтра начальное звено не учится
А ШБП там будет завтра работать? Учатся, в обычном режиме Спасибо.
Хельга, 09.01.2017 23:18:17
ну чо. Завтра идем в школу\садик?
Kalinka, 09.01.2017 23:26:04
Мы списались с родителями, решили не идти, т.к. в классах очень холодно, просят тех кто придет, не раздеваться и не переобуваться. Хотя к среде мало что изменится, но в среду точно пойдем.
linochka, 09.01.2017 23:31:30
Завтра оба идут. Утеплю их. Средний, если холодно в группе, пойдёт до обеда.
Хельга, 10.01.2017 08:34:35
ушли дети мои.
Corsica, 10.01.2017 11:04:53
У нас пол класса вчера было, а в параллельных мало.
perez-olga, 10.01.2017 11:36:40
у нас в классе вчера было 4 человека. Без нас было бы 3 ))
Charli, 10.01.2017 11:41:01

Цитата:

ушли дети мои.
А что бы не уйти? 13 градусов. У нас в группе вчера было 8 человек.
МаПоля, 10.01.2017 12:14:06
вчера у нас вся школа не училась. конечно пришли единицы, но основная масса дома остались.
Перейти к обсуждению на форуме >>