Встреча НН-Мамочек с детками. Запись! Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша Интенсивный курс подготовки к школе
Реклама
Меню


Новости
компаний

Образовательный центр "Диво"


Детский сад на ул. Родионова! От 15 000 рублей. Новый курс всего 1 500 рублей! Развивающие занятия, организация детских праздников, летние детские лагеря >>

ПтиКРЭФ - Частный трехъязычный детский сад





Частный трёхъязычный детский центр P’titCREF открывает набор в группы детского сада и обучения языкам. Телефон 413-06-41 >>

ДТЦ "Будущие инженеры и программисты"





Детский технологический центр БИП приглашает ребят 5-14 лет строить лего-роботов на пр.Гагарина, 50, пр.Октября, 20 и ул.Культуры, 15а. Развитие инженерного мышления с помощью конструкторов Лего. Запись по тел. 283-58-32 >>

Игровой центр развития "Кубик"


Набор на 2016-2017 уч.год. Детский сад (от 2 лет). Группа временного пребывания (от 2 лет). Группа выходного дня! Школы развития по возрастам (от 1 до 7 лет) Интенсивный курс подготовки к школе >>
Тел: 291-73-73; 
8-953-558-77-77

Реклама
.
.

В январе для льготников изменится система оплаты за детский сад

С 1 января 2017 года вступает в силу решение, принятое на заседании городской Думы 23 ноября, касающееся нового порядка предоставления льгот по оплате детских садов Нижнего Новгорода.


В январе для льготников изменится система оплаты за детский сад 29.12.2016
Ранее, квитанция оплаты за детский сад для льготных категорий граждан выписывалась уже с учетом 50% льготы, с 1 января 2017 года родителям придется оплачивать полную стоимость квитанции, поскольку льготы заменяются на компенсации. Размер компенсации будет зависеть от того, к какой категории льготников относится семья.

Напомним, в настоящее время родители всех детей, посещающих детские сады, имеют право на региональные льготы из областного бюджета: им компенсируется 20% платы за первого ребенка, посещающего детский сад, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих детей. Эти льготы остаются неизменными.

В результате принятого городской Думой решения с 1 января 2017 года муниципалитет будет доплачивать дополнительно 50% за каждого второго ребенка и 30% - за третьего и последующих детей для отдельных льготных категорий граждан, а именно:

  • семьи, в которых двое и более детей посещают детский сад 
  • семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей


Таким образом, для таких детей посещение детского сада будет полностью бесплатным. 

Кроме того, муниципалитет готов дополнительно компенсировать 40% оплаты посещения детсада и за первого ребенка, если это ребенок из малоимущей семьи, либо из семьи, где хотя бы один родитель - работник МДОУ или инвалид I и II гр.

Изменения не коснутся следующих категорий льготников:

  • дети-инвалиды
  • дети-сироты
  • дети, оставшиеся без попечения родителей
  • дети с туберкулезной интоксикацией
Им, как и раньше, предоставляется 100% льгота по оплате.



Таблица изменений по льготным категориям детей в МДОУ города Нижнего Новгорода, с учетом компенсации части родительской платы


Перечень льготных категорий
 
до 01 января 2017 г.с 01 января 2017 г.
Примечание
1. Льготные категории, в соответствии со ст.65 Федерального закона «Об образовании»: 100% льгота
100% льгота
БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ
Дети-инвалиды
Дети-сироты
Дети, оставшиеся без попечения родителей
Дети с туберкулезной интоксикацией
2. Отдельные льготные категории, в соответствии с Постановлением Городской Думы от 20.02.2008г № 2450 % льгота
Квитанция выписывалась с учетом 50% льготы.
Кроме того, 20% оплаченной суммы (если это первый ребенок), компенсировалось родителям.

Пример.
Квитанция с учетом льготы – 1375 руб. (2750*50%).
Компенсация  -
275 руб. (1375*20%).
Итого доля оплаты родителей с учетом компенсации – 1100 руб. (1375 – 275)
Компенсация
Квитанция выписывается
в размере 100 %.
После оплаты родителям компенсируется
60% оплаченной суммы (т.ч. 20 % за счет областного и 40% за счет местного бюджета).

Пример.
Квитанция – 2750 руб. (100%).
Компенсация  -
1650 руб. (2750*60%)
Итого доля оплаты родителей с учетом компенсации – 1100 руб. (2750 – 1650)
ДОЛЯ ОПЛАТЫ РОДИТЕЛЕЙ С УЧЕТОМ КОМПЕНСАЦИИ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ
Малоимущие семьи, в которых родители (законные представители) состоят на учете в органах социальной защиты населения
Семьи, в которых родители (законные представители) являются инвалидами I или II гр.
Семьи, в которых один из родителей (законных представителей) является работником муниципальной дошкольной образовательной организации
3. Отдельные льготные категории, в соответствии с Постановлением Городской Думы от 20.02.2008г № 24
50 % льгота
Квитанция выписывалась с учетом 50% льготы.
Кроме того, компенсировалось родителям 20% оплаченной суммы на первого ребенка, 50 % на второго и 70 % на третьего и последующих несовершеннолетних детей.

Пример 1.

Двое детей в семье, оба посещают детсад.
Квитанция с учетом льготы – 2750 руб. (2*2750*50%).
Компенсация  -
962 руб. (1375*20%+1375*50%).
Итого доля оплаты родителей с учетом компенсации – 1788 руб. (2750 – 962)

Пример 2.
Трое детей в семье, двое из них,  второй и третий, посещают детсад.
Квитанция с учетом льготы – 2750 руб. (2*2750*50%).
Компенсация  - 1650 руб. (1375*50%+1375*70%).
Итого доля оплаты родителей с учетом компенсации – 1100 руб. (2750 – 1650)
Компенсация
Квитанция выписывается
в размере 100 %.
После оплаты родителям компенсируется:
- 20% оплаченной суммы за первого ребенка (за счет областного бюджета);
- 100% оплаченной суммы за второго ребенка (50% за счет областного и 50 % за счет местного бюджета);
- 100% оплаченной суммы за третьего и последующих детей (70% за счет областного и 30 % за счет местного бюджета)

Пример 1.
Двое детей в семье, оба посещают детсад.
Квитанция с учетом льготы –5500 руб. (2*2750).
Компенсация  -
3300 руб. (2750*20%+2750*100%).
Итого доля оплаты родителей с учетом компенсации – 2200 руб. (5500 – 3300)

Пример 2.
Трое детей в семье, двое из них, второй и третий, посещают детсад.
Квитанция с учетом льготы – 5500 руб. (2*2750).
Компенсация  -
5500 руб. (2750*100%+2750*100%).
Итого доля оплаты родителей с учетом компенсации – 0 руб.
ДОЛЯ ОПЛАТЫ РОДИТЕЛЕЙ С УЧЕТОМ КОМПЕНСАЦИИ (ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ 2750 РУБ. В МЕС.):

ЗА ОДНОГО РЕБЕНКА – 2200 РУБ.,

ЗА ВТОРОГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ – 0 РУБ.



Семьи, в которых двое и более детей посещают муниципальные дошкольные образовательные организации
Семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей


<< Вернуться к списку новостей

Комментарии нижегородских родителей свернуть
Алёнка, 04.02.2017 13:32:11
Девочки мне за февраль уже дали квитанцию на 1800,вместо 3000.Я не поняла,почему. Мы все дни ходили,ничего не пропускали,и не переплачивали.Может они сами решили сделать перерасчет, не дожидаять обращений родителей в суды?Что думаете?
Гость, 09.01.2017 21:11:40
Я, льготник и за детский сад всегда платила 50%, и 50% еще мне возвращалась компенсация, но как она возвращалась и через какое время, это отдельная тема, компенсация за август, сентябрь, октябрь пришла 26 декабря))) жду теперь за ноябрь, декабрь!!! Мне рассказали так, про новые новшества! Льготы все с меня убираются теперь квитанция на полную сумму, но Вам вернется компенсация в размере 50% , как за второго ребенка, на вопрос когда? Сказали не знаем, но точно не скоро.......
Дарья Владимировна, 18.11.2016 15:36:32

Цитата:

Умеют наши чиновники запутать так, что ничего непонятно. Наш коллективный мозг отказался понять, что станет с льготами по оплате садика согласно вчерашнему решению депутатов. Может, вы поймете? Администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить льготы на питание семьям с двумя-тремя посещающими детсад детьми Администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить льготы на питание семьям с двумя-тремя посещающими детсад детьми. Об этом сообщила замглавы горадминистрации Ирина Кудрявцева на заседании комиссии Гордумы по соцполитике 17 ноября. По ее словам, областным законом предусмотрена льгота на питание одного ребенка в размере 20%, на второго ребенка – 50%, на третьего - 70%. "В случае с одним ребенком плата составляет 2,75 тысяч рублей, 550 рублей из них платит область. Администрация города планирует предоставлять 50% льготу на второго ребенка, 30% - на третьего. Таким образом, родители, благодаря софинансированию бюджетов различных уровней, будут оплачивать только питание одного ребенка – 2,2 тысячи рублей", - рассказала Ирина Кудрявцева. Кроме того, администрация предлагает снизить на 40% плату за присмотр и уход в детсадах за детьми из малоимущих семей, из семей, в которых родители являются инвалидами I или II группы и из семей, в которых один из родителей является работником дошкольной образовательной организации. http://niann.ru
Тоже ничего не поняла. Если смотреть по цифрам, то льготы даже уменьшаются. а не увеличиваются. И если честно, я всегда думала, что родители оплачивают только плату за присмотр и уход, а за питание как раз государство финансирует
linochka, 18.11.2016 16:07:23
Если не ошибаюсь, в квитанцию входит присмотр, уход и питание. Мы с мужем прочитали так - областной и муниципальный бюджеты суммируют льготы (50%+50% на второго, 70%+30% на третьего), и за второго и третьего ничего не платишь. Но в свете нынешнего состояния бюджета в это трудно верится. В общем, если это не так, тогда они свои мысли не умеют выражать.
Танюшка, 18.11.2016 18:28:15
Я тоже поняла так. Что если ходит 2 и 3 в сад, то платить родитель будет только за первого. Если 2 и 3 ходят в сад, то платить будут только за второго 50 % от общей стоимости. ТОесть существующую льготу они не убирают, та что процент возвращается. НО добавляют льготу за посещение несколькими детьми детского сада.
Rony, 18.11.2016 22:08:26
А если в саду 1 ребёнок из многодетной семьи? У меня уберут льготу 50% и возврат 70%?
Victoria, 05.12.2016 13:22:47
Итак, финальные разъяснения. Как изменится питание в детсадах и школах Заместитель главы администрации города Ирина Кудрявцева разъясняет: Но отмечу, что все-таки еще одну, муниципальную льготу для самых маленьких нижегородцев, мы решили ввести. Сейчас родители всех детей, посещающих детские сады, имеют право на региональные льготы: им возвращается 20% платы за первого ребенка, посещающего детский сад, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих детей. В свою очередь муниципалитет готов с 1 января 2017 года доплачивать дополнительно 50% за каждого второго ребенка и 30% - за третьего и последующих детей. Таким образом, для второго и последующих детей в каждой семье посещение дошкольного образовательного учреждения будет полностью бесплатным. Кроме того, муниципалитет готов дополнительно компенсировать 40% оплаты посещения детсада и за первого ребенка, если это ребенок из малоимущей семьи, либо из семьи, где хотя бы один родитель - работник МДОУ или инвалид I и II гр. http://admgor.nnov.ru/news/aktualnoe-intervyu/73692/
Дарья Владимировна, 05.12.2016 15:27:46
да вы что??? вот так новости. А куда идти за этой льготой? и 40% вернут за первого ребенка с той суммы, которую оплачиваешь, или с той, которая остается после возврата 20%?
Victoria, 05.12.2016 15:42:15
Не знаю, какую систему платежей они придумают. По мне вообще глупость- родители сначала платят, потом им назад возвращают часть. Не легче ли было счета выставлять с учетом этой льготы сразу. С ними не удивлюсь, если мы будем платить, а потом все эти деньги через несколько месяцев назад получать. Беспроцентный кредит администрации.
eka-z, 05.12.2016 15:46:39
так это для этого и делается - оплату они берут авансом, а возвращают когда хотят. Круговорот денежных средств.
bene, 05.12.2016 16:10:54

Цитата:

да вы что??? вот так новости. А куда идти за этой льготой? и 40% вернут за первого ребенка с той суммы, которую оплачиваешь, или с той, которая остается после возврата 20%?
Даша, мне кажется, что нам это грозит только когда младшие пойдут в садик. Т.е. двое и трое детей одновременно.
Victoria, 05.12.2016 16:20:19
Катя, вот все думаю в чем тут подвох. А может быть ты и права. И это они отнесут к одновременному посещению садика несколькими детьми? Сейчас же я получаю возврат 50% за второго ребенка несмотря на то, что в садик он один ходит.
bene, 05.12.2016 16:26:00

Цитата:

Катя, вот все думаю в чем тут подвох. А может быть ты и права. И это они отнесут к одновременному посещению садика несколькими детьми? Сейчас же я получаю возврат 50% за второго ребенка несмотря на то, что в садик он один ходит.
странно, я в прошлом году получала 20%, Тим ходил 1. Сейчас мы оплачиваем 50%, а вот сколько будут и будут ли не знаю...
Танюшка, 05.12.2016 16:32:48
В садике насчет 20% 50% и 70% те что раньше были мне сказали так. Если в семье трое допустим детей до 18 лет. Старший всегда первый и пока он ходит в сад на него возвращают 20, средний он всегда 2 и на него 50, а младший он всегда 3, и на него 70. И это не зависит сколько детей одновременно ходит в сад. Новые льготы мне кажется ввели только на случай если несколько детей одновременно посещают садик. А порог того что семья малоимущая раньше был половина прожиточного минимума. Не знаю как сейчас конечно, можно узнать
Victoria, 05.12.2016 16:39:24
ВСЕ ВРАНЬЕ. Нельзя верить словам чиновников, даже на сайте администрации города. Мы взяли информацию с официального сайта администрации: http://admgor.nnov.ru/news/aktualnoe-intervyu/73692/ где пишут о льготах КАЖДОЙ СЕМЬЕ жирным шрифтом. Все-таки слабо веря в происходящее, позвонили в отдел планирования, исполнения бюджета и статистической отчетности департамента образования Нижнего Новгорода. Начальник отдела Губина Татьяна Александровна начальник сектора зуб дает, что все это только для льготных категорий семей.
naskaaa, 05.12.2016 16:48:40

Цитата:

Катя, вот все думаю в чем тут подвох. А может быть ты и права. И это они отнесут к одновременному посещению садика несколькими детьми? Сейчас же я получаю возврат 50% за второго ребенка несмотря на то, что в садик он один ходит.
странно, я в прошлом году получала 20%, Тим ходил 1. Сейчас мы оплачиваем 50%, а вот сколько будут и будут ли не знаю... ты должна написать заявления в садике. Дойди до заведующей, она тебе разъяснит все и напишешь соответствующие заявления.. без заявлений льгот не будет
Вера Надя Люба, 05.12.2016 17:01:05
Люди а вы все еще верите в сказки ??? Будьте реалистами , они только все забирают и ни чего дать не хотят
Elena krasavina, 27.12.2016 17:28:34
Все приняли вчера разослали по детским садам постановление о замене льгот компенсациями. За январь все льготники заплатят полную стоимость квитанции.
Charli, 27.12.2016 18:41:40

Цитата:

Все приняли вчера разослали по детским садам постановление о замене льгот компенсациями. За январь все льготники заплатят полную стоимость квитанции.
Ага. И если семья малоимущая, то на карту будут возвращены 40%.
bene, 27.12.2016 21:10:27

Цитата:

Все приняли вчера разослали по детским садам постановление о замене льгот компенсациями. За январь все льготники заплатят полную стоимость квитанции.
а есть постановление?
Charli, 27.12.2016 21:18:42

Цитата:

Все приняли вчера разослали по детским садам постановление о замене льгот компенсациями. За январь все льготники заплатят полную стоимость квитанции.
а есть постановление? Нам его показывали в бухгалтерии неделю назад.
Victoria, 27.12.2016 21:42:20

Цитата:

Все приняли вчера разослали по детским садам постановление о замене льгот компенсациями. За январь все льготники заплатят полную стоимость квитанции.
а есть постановление? Кать, есть на сайте Думы, с телефона не получается скопировать сюда. Посмотри так: http://www.gorduma.nnov.ru/?id=42764 Надо сравнивать с предыдущим документом. Но что точно поняла, что компенсацию за детский сад я больше получать не буду, тк теперь компенсация распространяется на ситуацию, когда два ребенка ходят в садик одновременно.
Charli, 27.12.2016 21:53:08

Цитата:

Надо сравнивать с предыдущим документом. Но что точно поняла, что компенсацию за детский сад я больше получать не буду, тк теперь компенсация распространяется на ситуацию, когда два ребенка ходят в садик одновременно.
Вика, вообще-то странно, что ты её получала. В этом году это распространялось только на детей, которые ходят в садик. Если в садик старший уже не ходит, то аннулировали льготу.
linochka, 27.12.2016 22:45:38
Прикольно! Сначала все обрадовались, что за второго и третьего вообще платить не надо будет, а в итоге свинью подложили. Не пойму, что с нами, многодетными, у кого один ребенок в саду. Буду пытаться читать своим больным мозгом.
linochka, 27.12.2016 22:57:05
Про замену льгот компенсациями не увидела. Не важно, будут ли льготы или компенсация, очевидно одно - мы станем платить в 2 раза больше.
Victoria, 27.12.2016 23:04:20
Потому что в садик должны ходить как минимум двое для льготы? Ты о том же, что и я увидела? Или для многодетных тоже "сюрпризы"?
linochka, 27.12.2016 23:08:12
Да, потому что нужно двоих водить))) Про многодетных не увидела изменений. Ну, пора было. А то я удивлялась, как нам позволяют в сад ходить всего за 800 рублей в месяц при полном месяце посещений. Это ж копейки.
iri-u, 27.12.2016 23:37:09

Цитата:

Надо сравнивать с предыдущим документом. Но что точно поняла, что компенсацию за детский сад я больше получать не буду, тк теперь компенсация распространяется на ситуацию, когда два ребенка ходят в садик одновременно.
Вика, вообще-то странно, что ты её получала. В этом году это распространялось только на детей, которые ходят в садик. Если в садик старший уже не ходит, то аннулировали льготу. Почему аннулировали. Я тоже получала на второго, пока не стала многодетной, хотя старшая давно уже в садик не ходит.
Французова, 28.12.2016 08:21:21
Льготу 50% оплаты для многодетных заменили компенсацией из городского бюджета. 20% на первого, 50% на второго, 70% на третьего и последующих компенсируется из областного бюджета. Из городского многодетным вместо льготы теперь будут компенсировать 50% на второго и 30% на третьего и последующих. Получается, что я должна теперь оплатить полную стоимость квитанции, а потом мне вернут часть из областного бюджета в теч 10 дней, и другую часть из городского в теч месяца. и окажется, что мои дети посещают дет сад бесплатно))) Просто каждый месяц я буду кому-то давать в долг около 6000 рублей))) Здорово, да?)
Kalinka, 28.12.2016 08:28:44

Цитата:

Получается, что я должна теперь оплатить полную стоимость квитанции, а потом мне вернут часть из областного бюджета в теч 10 дней, и другую часть из городского в теч месяца. и окажется, что мои дети посещают дет сад бесплатно))) Просто каждый месяц я буду кому-то давать в долг около 6000 рублей))) Здорово, да?)
Я вчера пыталась это осознать, но подумала, что это не может быть правдой Оказывается, действительно надо будет сразу отдавать по 6000.
Elena krasavina, 28.12.2016 08:33:56
короче они все запутали только. само постановление http://alenushka-nnov.ru/Materials/lgot ... 008_24.pdf Решение городской Думы города Нижнего Новгорода от 23.11.2016г №218 http://www.gorduma.nnov.ru/?id=41880 Решение городской Думы города Нижнего Новгорода от 21.12.2016г №268 http://www.gorduma.nnov.ru/?id=42764
Elena krasavina, 28.12.2016 08:41:35
Для малоимущих семей. Было: 50 % льгота Квитанция выписывалась с учетом 50% льготы. Кроме того, 20% оплаченной суммы (если это первый ребенок), компенсировалось родителям. Станет с 1 января 2017:Компенсация Квитанция выписывается в размере 100 %. После оплаты родителям компенсируется 60% оплаченной суммы (т.ч. 20 % за счет областного и 40% за счет местного бюджета). Я так понимаю, что мне будут компенсировать 90% (50% за счет областного бюджета, поскольку он второй ребенок, и 40 % за счет городского). Только возникает вопрос, если у них нет денег сейчас за нас платить 50 % льготы, то где они их после нового года возьмут.
Victoria, 28.12.2016 09:00:44
Насколько я понимаю, 50% будут компенсировать только при наличии 2 детей в саду. Или у малоимущих по-другому?
Танюшка, 28.12.2016 09:03:55
тоесть 20 % на обычных детей тоже перестанут возвращать?
Elena krasavina, 28.12.2016 09:06:36
Для каждой категории своя система будет. Сейчас они мне дают 50 % льготу и от нее 50 % возвращают на второго ребенка ( по фед. закону). А будут компенсировать федеральные 50 % и вместо льготы возвращать 40 %. Я поняла так. Если хотите могу таблицу выслать в приват. Сами посмотрите. Компенсации 20 % за первого, 50 % за второго и 70 % за третьего ребенка никто не отменяет.
Elena krasavina, 28.12.2016 09:07:46
У обычных людей останется все как есть. Никто ничего не отменяет. Для льготников вместо льгот вводят компенсации.
bene, 28.12.2016 10:57:09

Цитата:

У обычных людей останется все как есть. Никто ничего не отменяет. Для льготников вместо льгот вводят компенсации.
если можно табличку, интересуют многодетные)
Elena krasavina, 28.12.2016 11:09:21
В лс отправила. посмотрите там, но по многодетным я вам подсказать не могу. Этой темой не интересовалась.
bene, 28.12.2016 11:50:14
посмотрела, вопрос, сейчас у меня как у многодетной квитанция 50% не зависимо от количества детей посещающих сад и 20% федеральных, по новому постановлению, насколько я понимаю, остается только 20%, если детский сад посещает 1 ребенок... Вика можно уточнить этот вопрос? Т.е. и тут льготу с многодетных убрали....
linochka, 28.12.2016 11:55:08
Почему у тебя 20%, Кать? У меня 50% компенсации. Я так поняла, нам будут полную квитанцию выставлять, а потом возвращать 50% как многодетным. Так как у тебя один в сад ходит, то больше никаких компенсаций.
bene, 28.12.2016 12:09:27

Цитата:

Почему у тебя 20%, Кать? У меня 50% компенсации. Я так поняла, нам будут полную квитанцию выставлять, а потом возвращать 50% как многодетным. Так как у тебя один в сад ходит, то больше никаких компенсаций.
50% квитанция и 20% возвращают на карту т.к ходит один ребенок в проекте если просто многодетные и посещает 1 ребенок - 100% квитанция и фед. льгота 20% т.к. посещает один (это я так поняла) см. ЛС
Elena krasavina, 28.12.2016 12:16:55

Цитата:

Почему у тебя 20%, Кать? У меня 50% компенсации. Я так поняла, нам будут полную квитанцию выставлять, а потом возвращать 50% как многодетным. Так как у тебя один в сад ходит, то больше никаких компенсаций.
50% квитанция и 20% возвращают на карту т.к ходит один ребенок в проекте если просто многодетные и посещает 1 ребенок - 100% квитанция и фед. льгота 20% т.к. посещает один (это я так поняла) см. ЛС 20 % - это если первый ребенок ходит. За второго 50 %, за третьего 70 %. Я так поняла многодетным раньше выписывали 50 % квитанции, вот это и убрали.
bene, 28.12.2016 12:17:50
т.о. просто многодетных НО уже лишила бесплатного питания в школах (кормили бесплатно 1100 + 693 перечисляли от области), осталось только 693, а сейчас и за садик около 1500 руб съэкономят.... Молодцы ребята, новая гордума хорошо работает))) Я пишу про просто многодетных и 1 ребенок посещает сад!
linochka, 28.12.2016 12:20:34

Цитата:

т.о. просто многодетных НО уже лишила бесплатного питания в школах (кормили бесплатно 1100 + 693 перечисляли от области), осталось только 693, а сейчас и за садик около 1500 руб съэкономят.... Молодцы ребята, новая гордума хорошо работает))) Я пишу про просто многодетных и 1 ребенок посещает сад!
У тебя неправильно компенсацию возвращали. Раньше не важно было, сколько детей ходило в сад, важно - какой он по счету, у тебя второй, значит, должны были возвращать 50%.
Elena krasavina, 28.12.2016 12:23:03
А с обычными школьниками еще веселее получается. Мы по справкам малообеспеченные (пока я в декрете), у меня старший в школе бесплатно питался. А сейчас с 1 марта я должна буду заплатить за его питание на месяц, а они мне компенсируют потом это все. (наверное когда у них деньги будут)
bene, 28.12.2016 12:24:45

Цитата:

т.о. просто многодетных НО уже лишила бесплатного питания в школах (кормили бесплатно 1100 + 693 перечисляли от области), осталось только 693, а сейчас и за садик около 1500 руб съэкономят.... Молодцы ребята, новая гордума хорошо работает))) Я пишу про просто многодетных и 1 ребенок посещает сад!
У тебя неправильно компенсацию возвращали. Раньше не важно было, сколько детей ходило в сад, важно - какой он по счету, у тебя второй, значит, должны были возвращать 50%. Марина, даже если так брать, то теперь квитанция 100%, а была 50%. Вот и экономия бюджета города,
linochka, 28.12.2016 12:26:26
Таблицу посмотрела. По идее выписывают 100% квитанцию, а потом эти деньги все компенсируют. Ну, если так, то еще лучше, как и обещали. Я ведь правильно поняла? Это для многодетных: Квитанция выписывается в размере 100 %. После оплаты родителям компенсируется: - 20% оплаченной суммы за первого ребенка (за счет областного бюджета); - 100% оплаченной суммы за второго ребенка (50% за счет областного и 50 % за счет местного бюджета); - 100% оплаченной суммы за третьего и последующих детей (70% за счет областного и 30 % за счет местного бюджета)
Танюшка, 28.12.2016 12:28:45
Марин но из всего я поняла, теперь считается не какой по счету ребенок, а сколько из них ходит в садик. Тоесть у тебя ходит 1
linochka, 28.12.2016 12:32:40

Цитата:

Марин но из всего я поняла, теперь считается не какой по счету ребенок, а сколько из них ходит в садик. Тоесть у тебя ходит 1
Тань, эта часть таблицы для многодетных, то есть возврат не за количество ходящих детей в сад, а за количество детей в семье. Там не написано вроде, что должно ходить двое или трое.
Elena krasavina, 28.12.2016 12:34:03
Для многодетных они сделали компенсацию по 100 %, если второй и третий ходят в садик. А вот про ситуацию, когда второй в садике, а третий дома нет ничего. Я так понимаю они как с питанием в школе просто для многодетных убрали льготу и все.
linochka, 28.12.2016 12:36:16

Цитата:

Для многодетных они сделали компенсацию по 100 %, если второй и третий ходят в садик. А вот про ситуацию, когда второй в садике, а третий дома нет ничего. Я так понимаю они как с питанием в школе просто для многодетных убрали льготу и все.
Вот категории многодетных, для которых эта схема, которую я выше привела: Семьи, в которых двое и более детей посещают муниципальные дошкольные образовательные организации Семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей Во второй категории просто сказано, что детей должно быть трое или больше, нет слов о том, что двое или трое должны ходить.
bene, 28.12.2016 12:38:20
Надо поднимать фед закон. Я склоняюсь к Танюшке и наше роно давно действует от кол-ва детей посещающих сад
Elena krasavina, 28.12.2016 12:42:44
По федеральному закону они так и будут переводить- 20%, 50% и 70% смотря какой ребенок. А вот на городском уровне- это как они решат. Я на другом форуме читала, что они когда на слушаниях читали решение, то сами запутались,как детей считать (от количества сколько ходят или сколько всего детей в семье и какой по счету ходит). Я так думаю такая фигня будет после нового года. Зато сколько денег соберут, когда все заплатят по 100 % квитанциям.
linochka, 28.12.2016 12:44:22

Цитата:

Надо поднимать фед закон. Я склоняюсь к Танюшке и наше роно давно действует от кол-ва детей посещающих сад
Посмотрим по результату. Я когда устраивала Акима в сад и мне дали написать заявление на возврат 50%, так как он в семье второй, я удивилась и переспросила несколько раз - точно положено именно 50%, ведь он один в садик ходит.
naskaaa, 28.12.2016 12:55:49

Цитата:

Надо поднимать фед закон. Я склоняюсь к Танюшке и наше роно давно действует от кол-ва детей посещающих сад
Катя, у меня знакомые, многодетные, двое в школе..третий в саду. Платят 50% квитанцию и возвращают 70% от этой оплаты, т.к. ребенок третий... я думала так же как и ты..что будут возвращать 20% на Никиту(2ой ребенок) и 50% на Демку(3ий ребенок), т.к. двое в сад ходят, но оказалась не права..возвращают на Никиту 50%, а на Демку 70%..ну и квитанция приходила 50ти процентная на обоих. У тебя вероятно не верно написано заявление...вам 50% как многодетным оформлена или как малоимущим или какая др. льгота? Надо оформить как многодетные!
Катюшkа, 28.12.2016 12:57:45
Как сказали мне в РОно, льготы 20%,50% и 70% - федеральные, они так и останутся, независимо от того, сколько детей одновременно посещает садик. Все остальное зависит от того, к какой льготной категории вы принадлежите.
Танюшка, 28.12.2016 13:06:39
Все конечно классно. НО изначально всем надо будет платить 100%. У нас есть мамочка в параллели, у нее близнецы в выпускной группе, потом такой как Саша мальчишка и вот смотрю и девчушку она стала водить в сад, в младшую группу. Я конечно не знаю их бюджет, но он у всех разный и вот так отдать 12000, я считаю как то много. Может раньше льгот немного и меньше было, но хоть изначально квитанции выставлялись меньше.
Elena krasavina, 28.12.2016 13:11:31
Я так думаю у города денег нет, вот они это и придумали. Сначала авансом плати, сейчас 100 % сразу. Если бы у меня были деньги, я бы наверное льготу не стала оформлять. Все для людей делают.
Лилёк, 28.12.2016 13:47:33
Девушки, кому-нибудь уже выдали квитанции за январь? Сумма за полный месяц?
Elena krasavina, 28.12.2016 13:49:40
Квитанций пока нет. Вчера в РОНО не сказали, когда будут. Но сроки оплаты сдвинули на две недели (в январе и феврале).
bene, 28.12.2016 17:52:09

Цитата:

Надо поднимать фед закон. Я склоняюсь к Танюшке и наше роно давно действует от кол-ва детей посещающих сад
Катя, у меня знакомые, многодетные, двое в школе..третий в саду. Платят 50% квитанцию и возвращают 70% от этой оплаты, т.к. ребенок третий... я думала так же как и ты..что будут возвращать 20% на Никиту(2ой ребенок) и 50% на Демку(3ий ребенок), т.к. двое в сад ходят, но оказалась не права..возвращают на Никиту 50%, а на Демку 70%..ну и квитанция приходила 50ти процентная на обоих. У тебя вероятно не верно написано заявление...вам 50% как многодетным оформлена или как малоимущим или какая др. льгота? Надо оформить как многодетные! как многодетные, схожу завтра тк судя по суммам возврата... т.е. Вы думаете возврат будет 100% как многодетным, если один (второй) ребенок посещает дс? про заявление не помню чтоб писала.... пойду разберусь, спасибо!
naskaaa, 28.12.2016 17:57:26
не думаю, что будут всё возвращать)) оплатим 100%, из них вернут 50%, а от того что останется вернут еще 50%...как-то так..
Kalinka, 28.12.2016 18:53:02
Помню, на собрании нам заведующая объясняла, как считать детей. Не по количеству ходящих в д/с (она это подчеркнула), а по порядку их рождения в семье. Т.е., например, в моем случае ходят двое детей в д/с, для бухгалтерии они "второй" и "третий". Они сами сказали, что мой ребенок, который сейчас ходит в школу, для них "первый". И возврат у нас 50% и 70% на второго и третьего соотв-но.
Elena krasavina, 28.12.2016 19:33:46

Цитата:

Помню, на собрании нам заведующая объясняла, как считать детей. Не по количеству ходящих в д/с (она это подчеркнула), а по порядку их рождения в семье. Т.е., например, в моем случае ходят двое детей в д/с, для бухгалтерии они "второй" и "третий". Они сами сказали, что мой ребенок, который сейчас ходит в школу, для них "первый". И возврат у нас 50% и 70% на второго и третьего соотв-но.
Все правильно, но это для областного бюджета - откуда переводят эту компенсацию. Но до 1.01.2017 вам на двоих детей выписывали половинные квитанции и получалось, что вы платили как за одного - это была льгота для многодетных. Но сейчас я понимаю они решили сэкономить и отменили её. Если двое детей ходят второй и третий то вам все вернут, но сначала выпишут по 100 % за каждого. А вот если один, то пока неизвестно, но скорее всего сделают если не малообеспеченные, то только компенсация из областного бюджета.
СветлаNа, 29.12.2016 05:10:22
Эти все нововведения только города касаются, или области тоже?*
Victoria, 29.12.2016 13:40:04
Я так понимаю, что это приняла городская дума и касается муниципальных выплат. Все областное остается неизменно. Поправьте меня, если я неправа.
Elena krasavina, 29.12.2016 13:54:03
Да, точнее не выплат, а льгот. У города денег нет видимо, за льготников платить нечем. Вот они заменяют их компенсацией. Написано у них красиво, но получается мы сначала им заплатим ,а они нам потом когда деньги будут вернут.
linochka, 10.01.2017 17:12:37
У нас завтра собрание в садике, на котором заведующая об,яснит порядок оплаты.
Victoria, 10.01.2017 17:16:15
Поняли, что без объяснений нормальные люди в их махинациях не разберутся.
DreamFlower, 10.01.2017 21:50:34
Раньше была льгота 50%: когда два ребёнка посещают детский сад (мой случай), то в каждой квитанции была сразу на 50% меньше сумма. То есть по сути плачу за одного ребёнка полностью. Кем покрывались другие 50% не знаю. Эту льготу ОТМЕНИЛИ. Плюс мне с квитанции за 1-го ребёнка возвращали 20%, а с квитанции за 2-го 50% — это из областного бюджета. Эта компенсация ОСТАЛАСЬ. Возьму условно 3000 в месяц — средняя плата для неясельных групп. Раньше: 3000*0.5= 1500 за каждую. Возврат от области 20%- 300р, 50% - 750р, итого 1050р. 3000(что заплатила за обеих) - 1050 = 1950р 1950р — это оплата за 2 детей в месяц. Сейчас: 3000 за каждую = 6000р. Область вернёт мне 20%- 600р и 50%-1500 — 2100р. И город обещает вернуть 50%, но только за ВТОРОГО ребёнка. 6000—2100—1500=2400р — плата за двоих детей в месяц. Вроде не намного больше получается. НО: чтобы город регулярно да в полном объёме что-то возвращал? Сомневаюсь. Мы же стадион строим, деньги разворованы, их нет. В итоге платить я буду в два раза больше, чем платила. А плюс кружки... Уроды, слов нет.
naskaaa, 10.01.2017 23:21:40
у нас пока тишина..подруга из печер..говорит, что собрание у них в четверг на этой неделе..но чтоб готовили за каждого 3200р готовили уже сказали..у нее двое в сад ходят
DreamFlower, 10.01.2017 23:34:40
Это будет у всех. Просто некоторые заведующие подсуетились, чтобы люди с квитанциями не пошли ругаться. А квитанции за январь как раз выдали прямо на собрании, там всё объяснили.
naskaaa, 10.01.2017 23:41:20

Цитата:

Это будет у всех. Просто некоторые заведующие подсуетились, чтобы люди с квитанциями не пошли ругаться. А квитанции за январь как раз выдали прямо на собрании, там всё объяснили.
да, понятно что у все одинаково...просто некоторые боятся гнева родителей похоже))...а счастливых от нововведения боюсь не будет)
linochka, 10.01.2017 23:51:52
И смысл тогда идти на это собрание...
naskaaa, 10.01.2017 23:56:29
печально что мне например судя по таблице ннмамы придется оплатить 5500р и неизвестно когда получить компенсацию(( ни слова о сроках компенсации..
Натуля, 11.01.2017 12:31:07

Цитата:

У нас завтра собрание в садике, на котором заведующая об,яснит порядок оплаты.
У нас сегодня тоже собрание по этому поводу.
Ta-34, 11.01.2017 12:39:56
Ни квитанций, ни собрания...готовлю морально мужа.
Лилёк, 11.01.2017 12:51:52
Девочки, кому выдали квитанции за январь, сумма рассчитана исходя из скольки рабочих дней января?
Elena krasavina, 11.01.2017 13:02:56
Девочки у кого собрания в садике проходят отпишитесь по результату и желательно напишите в каком районе. У нас вообще тишина, единственное что я знаю для льготников пока квитанции раздавать не будут и ждут еще какого уточнения.
DreamFlower, 11.01.2017 13:37:31

Цитата:

Девочки, кому выдали квитанции за январь, сумма рассчитана исходя из скольки рабочих дней января?
17
DreamFlower, 11.01.2017 13:42:25
Сормовский район. Квитанции выдали. Оплата полная. Заведующая собирает документы на компенсацию от города: заявление, копии паспорта, свидетельства о рождении, расчётный счёт, справка из садика — экономят наше время, сами подадут их куда следует.
Elena krasavina, 11.01.2017 13:45:11

Цитата:

Сормовский район. Квитанции выдали. Оплата полная. Заведующая собирает документы на компенсацию от города: заявление, копии паспорта, свидетельства о рождении, расчётный счёт, справка из садика — экономят наше время, сами подадут их куда следует.
А у вас какая льгота? Просто я уже запуталась. Сегодня хочу подойти к нашей заведующей и все узнать. Я так поняла только наш Автозавод шифруется.
раничка, 11.01.2017 14:02:23
Автозавод. Квитанции не выдали, и воспитатели и родители ждут подлянки от Администрации Города..
Танюшка, 11.01.2017 14:16:36
На Мещере у нас квитанций пока нет, пока никто не говорит и когда будут. И собрания пока нет, если еще и будет. Мне кажется воспитатели уже ложку недовольства с предоплатой по выслушали, а теперь еще квитанции. Считаю, что те садики, где заведующая выступила с собранием - молодцы.
DreamFlower, 11.01.2017 14:46:55

Цитата:

Сормовский район. Квитанции выдали. Оплата полная. Заведующая собирает документы на компенсацию от города: заявление, копии паспорта, свидетельства о рождении, расчётный счёт, справка из садика — экономят наше время, сами подадут их куда следует.
А у вас какая льгота? Просто я уже запуталась. Сегодня хочу подойти к нашей заведующей и все узнать. Я так поняла только наш Автозавод шифруется. Два и более детей одновременно посещают доу. Так она называется. Теперь эта льгота заменена компенсацией, но только на второго ребёнка.
Дарья Владимировна, 11.01.2017 14:59:41
Что-то я уже запуталась. Если у нас 2 детей и только 1 в садике, а второй еще мелкий даже для сада, но у нас семья малообеспеченная, что подтверждено, то мне пока никуда не ходить и не волноваться? У меня возврат только 20% от оплаченной суммы за первого, как и раньше было? А то я не очень понимаю все эти нововведения
Elena krasavina, 11.01.2017 15:08:02
У вас все просто квитанцию выставят на полную сумму, а потом вернут 20 % (как первый ребенок) + 40 % как малообеспеченные. Мне сегодня вообще сказали, что ничего не будет - только 50 % как второй ребенок. Хотя мы тоже малообеспеченные. Сейчас пойду забирать из садика младшего и к заведующей зайду поговорю.
Дарья Владимировна, 11.01.2017 15:38:33
Позвонила заведующей. Сказала, что завтра будет собрание в роно и после этого она соберет всех льготников на собрание тоже.
linochka, 11.01.2017 16:18:10
У нас собрание отменили, гыыы...
Charli, 11.01.2017 16:21:42
А сейчас мало обеспеченность как считается. Мне сегодня в садике говорили, что от прожиточного минимума, но не от 100%, а только от 50% прож.миним.!
Танюшка, 11.01.2017 16:30:09
Вот и я помню что малообеспеченная семья для садика это 50%. Это даже где то в документах есть. Даша если вы считались малообеспечеными то раньше должны были платить 50% от квитанции
Charli, 11.01.2017 16:34:18

Цитата:

Вот и я помню что малообеспеченная семья для садика это 50%. Это даже где то в документах есть. Даша если вы считались малообеспечеными то раньше должны были платить 50% от квитанции
Танюшка, мы правильно друг друга поняли, что мало обеспеченность считается от половины прожиточного уровня? Т.е., 4 тыс с чем-то умножается на человеков и в итоге сколько должно получаться?
Танюшка, 11.01.2017 17:10:31
Как сейчас не знаю. НО раньше да. Тоесть есть минимум 8000-9000 на одного. Допустим на семью грубо 40000 (из 4 человек), чтобы была льгота для садика доход должен был быть 20000. Мы когда поступали нам так говорили, зачитывали льготы.
Elena krasavina, 11.01.2017 17:34:12
Разговаривала с заведующей. Она говорит льготы заменили компенсациями: - 40 % только на первого ребенка для малоимующих, где родители инвалиды 1 или 2 группы, если родитель работает в д/с - 50 % на второго ребенка при условии , что не менее двух детей одновременно посещают д/с - 30 % на третьего и последующих детей. Мы малоимущие, ходили как льготники, ребенок второй - мы оказались в пролете. И многодетные, если второй ребенок посещает, а третий еще маленький тоже ничего не положено. даже если малообеспеченные. Им всем поступил приказ льготникам путевки не выдавать, собрания не собирать. Ждут еще какого-то решения.
Elena krasavina, 11.01.2017 17:48:27
И еще сказали, что с февраля будет изменение стоимости за д/с. Только какое никто не знает.
iri-u, 11.01.2017 17:49:21
Выдали квинтацию на 100% оплату, при этом вызвала к себе заведующая и сказала, что теперь нам будет возвращаться только 50%, т.к. в садике только один ребенок 2-ой по счету. Выходит, что лишили нас льгот, как многодетных
Victoria, 11.01.2017 17:50:25

Цитата:

Разговаривала с заведующей. Она говорит льготы заменили компенсациями: - 40 % только на первого ребенка для малоимующих, где родители инвалиды 1 или 2 группы, если родитель работает в д/с - 50 % на второго ребенка при условии , что не менее двух детей одновременно посещают д/с - 30 % на третьего и последующих детей. Мы малоимущие, ходили как льготники, ребенок второй - мы оказались в пролете. И многодетные, если второй ребенок посещает, а третий еще маленький тоже ничего не положено. даже если малообеспеченные. Им всем поступил приказ льготникам путевки не выдавать, собрания не собирать. Ждут еще какого-то решения.
Еще раз спрошу - это городские льготы, да? Областные как были, так и остаются - компенсации оплаты: 20, 50, 70?
Elena krasavina, 11.01.2017 17:51:34

Цитата:

Выдали квинтацию на 100% оплату, при этом вызвала к себе заведующая и сказала, что теперь нам будет возвращаться только 50%, т.к. в садике только один ребенок 2-ой по счету. Выходит, что лишили нас льгот, как многодетных
А у вас какой район? Просто я знаю у нас на автозаводе прислали письмо льготникам не выдавать квитанции. Что-то еще ждут.
Elena krasavina, 11.01.2017 17:52:17
Да федеральные остаются как есть.
Charli, 11.01.2017 17:52:46
А мать одиночка льготу оставили? Там было внеочередное поступление в садик.
раничка, 11.01.2017 17:53:07
Нам выдали квитанции-2400 руб.за неполный месяц (раньше было 1500-1700 руб.за месяц), возврат будут делать в конце месяца,но в каком процентном соотношении и как часто будут эти выплаты-никто не знает..Мы-многодетные..
Elena krasavina, 11.01.2017 17:53:59
Это льготы были на оплату д/с, к остальным они не относятся.
Para..., 11.01.2017 17:54:49
Оплата повысится на 100-200р.Многодетным остается 50 процентов, компенсации все сохраняются. Льготы на внеочередное зачисление сохраняются.
iri-u, 11.01.2017 17:55:01

Цитата:

Разговаривала с заведующей. Она говорит льготы заменили компенсациями: - 40 % только на первого ребенка для малоимующих, где родители инвалиды 1 или 2 группы, если родитель работает в д/с - 50 % на второго ребенка при условии , что не менее двух детей одновременно посещают д/с - 30 % на третьего и последующих детей. Мы малоимущие, ходили как льготники, ребенок второй - мы оказались в пролете. И многодетные, если второй ребенок посещает, а третий еще маленький тоже ничего не положено. даже если малообеспеченные. Им всем поступил приказ льготникам путевки не выдавать, собрания не собирать. Ждут еще какого-то решения.
Еще раз спрошу - это городские льготы, да? Областные как были, так и остаются - компенсации оплаты: 20, 50, 70? Мне заведующая прям табличку показала, где расписано по каждому ребенку. По ней видно, что городской льготы для многодетных (50%)если один ребенок ходит в сад - нет, есть только федеральные 20,50.
iri-u, 11.01.2017 17:55:42

Цитата:

Выдали квинтацию на 100% оплату, при этом вызвала к себе заведующая и сказала, что теперь нам будет возвращаться только 50%, т.к. в садике только один ребенок 2-ой по счету. Выходит, что лишили нас льгот, как многодетных
А у вас какой район? Просто я знаю у нас на автозаводе прислали письмо льготникам не выдавать квитанции. Что-то еще ждут. Московский
Elena krasavina, 11.01.2017 17:56:23

Цитата:

Нам выдали квитанции-2400 руб.за неполный месяц (раньше было 1500-1700 руб.за месяц), возврат будут делать в конце месяца,но в каком процентном соотношении и как часто будут эти выплаты-никто не знает..Мы-многодетные..
У вас третий ребенок ходит, поэтому будете получать 70 % федеральные и 30% городские. В пролете оказались только вторые дети малообеспеченных и многодетных, у кого только второй ребенок ходит в садик.
Натуля, 11.01.2017 17:56:40
У нас было собрание, ознакомили с тем, что сейчас будем получать 100% оплаты по квитанции. Федеральные 20%, 50% и 70% так и остаются. По компенсациям, которые будут вместо льгот, ждут какого-то очередного решения, каждого потом индивидуально ознакомят с положенным процентом... Квитанции тоже пока не выдают.
Para..., 11.01.2017 18:00:13
Задержка квитанций после нг- это норма. Сейчас идет досбор документов на льготы
раничка, 11.01.2017 18:01:13

Цитата:

Нам выдали квитанции-2400 руб.за неполный месяц (раньше было 1500-1700 руб.за месяц), возврат будут делать в конце месяца,но в каком процентном соотношении и как часто будут эти выплаты-никто не знает..Мы-многодетные..
У вас третий ребенок ходит, поэтому будете получать 70 % федеральные и 30% городские. В пролете оказались только вторые дети малообеспеченных и многодетных, у кого только второй ребенок ходит в садик. В прошлом год мы по нескольку месяцев ждали когда переведут компенсацию, теперь когда часть выплат будет выделяться бюджетом,часть-федералами,мы вообще не дождемся их.. питание в школе и в садиках ложиться на плечи родителей.
Elena krasavina, 11.01.2017 18:03:03

Цитата:

Нам выдали квитанции-2400 руб.за неполный месяц (раньше было 1500-1700 руб.за месяц), возврат будут делать в конце месяца,но в каком процентном соотношении и как часто будут эти выплаты-никто не знает..Мы-многодетные..
У вас третий ребенок ходит, поэтому будете получать 70 % федеральные и 30% городские. В пролете оказались только вторые дети малообеспеченных и многодетных, у кого только второй ребенок ходит в садик. В прошлом год мы по нескольку месяцев ждали когда переведут компенсацию, теперь когда часть выплат будет выделяться бюджетом,часть-федералами,мы вообще не дождемся их.. питание в школе и в садиках ложиться на плечи родителей. А нас вообще лишили льготы и все. Зачем только бумаги бегала собирала.
bene, 11.01.2017 18:11:03

Цитата:

Выдали квинтацию на 100% оплату, при этом вызвала к себе заведующая и сказала, что теперь нам будет возвращаться только 50%, т.к. в садике только один ребенок 2-ой по счету. Выходит, что лишили нас льгот, как многодетных
вот и пополнение бюджета города, компенсация из федерального бюджета, а город в + мне не понятно если остальные в садик не ходят они не едят???? у кого двое в садике тем нужна льгота, а у кого один нет)))) так по-тихоньку отобрали 1100 руб. (мин. питание в школе) + еще около 700 руб.
раничка, 11.01.2017 18:12:51
Ну правильно! Городского бюджета не хватит на всех детей! Никогда не рассчитывала на государство,но эти льготы были приятным бонусом..Позорище для нашей Администрации лишить льгот многодетных и малоимущих!
Танюшка, 11.01.2017 18:18:58
Ща еще плату увеличат в феврале, для полного счастья рублей на 700, и садик станет золотым. Зато чиновники сыты.
Para..., 11.01.2017 18:26:12

Цитата:

Ща еще плату увеличат в феврале, для полного счастья рублей на 700, и садик станет золотым. Зато чиновники щсыты.
120 р в день за трехразовое питание- это много? Дома выходит дешевле?
Танюшка, 11.01.2017 18:35:41
Дома я готовлю на всех, и мой ребенок в любом случае завтракает дома плюсом и ужинает. А в садике не все съедобно порой, тушеная капуста и овощи едят далеко не все. А в сентябре капуста эта была чуть ли не каждый день, у нас даже воспитатели жаловались
раничка, 11.01.2017 18:36:33

Цитата:

Ща еще плату увеличат в феврале, для полного счастья рублей на 700, и садик станет золотым. Зато чиновники щсыты.
120 р в день за трехразовое питание- это много? Дома выходит дешевле? для Администрации-много, раз они отказались компенсировать эту сумму..120 руб. день вроде немного, а прибавьте ещё 120 руб.в школе за 2 двоих детей ,умножьте на 20 дней и эту сумму нужно внести сразу,иначе детей просто перестанут кормить..вы считаете-это умное решение???
Para..., 11.01.2017 18:41:34

Цитата:

Ща еще плату увеличат в феврале, для полного счастья рублей на 700, и садик станет золотым. Зато чиновники щсыты.
120 р в день за трехразовое питание- это много? Дома выходит дешевле? для Администрации-много, раз они отказались компенсировать эту сумму..120 руб. день вроде немного, а прибавьте ещё 120 руб.в школе за 2 двоих детей ,умножьте на 20 дней и эту сумму нужно внести сразу,иначе детей просто перестанут кормить..вы считаете-это умное решение??? Я считаю, что если дорого или несъедобно кормить в школе, то можно давать с собой питание. Про школу другая тема. Но ныть сейчас про садик, когда ничего не изменилось, кроме повышения, причем незначительного и ожидаемого, - раздувать пузырь.
Elena krasavina, 11.01.2017 18:44:42
А почему ничего не изменилось- я платила 50 % за второго ребенка, а сейчас буду 100 %. Меня просто лишили льготы и все.
Para..., 11.01.2017 18:47:47

Цитата:

А почему ничего не изменилось- я платила 50 % за второго ребенка, а сейчас буду 100 %. Меня проснто лишили льготы и все.
Когда у меня было двое в дс, платила за каждого по 100. Если сделал кто-то подарок в полстоимости, скажите ему спасибо. Не всем такое выпадает
Танюшка, 11.01.2017 18:52:16
Как ни странно, но в садик вожу не из за питания. Просто за год столько преобразований с садиками, что уже ни во что не верится: 1. Вначале лишили половины льготы работников садика 2. Убрали в большинстве садов ясельные группы 3. Потом ввели предоплату 4. Теперь всем льготникам ввели 100% оплаты Это я без увеличения тарифов, вы считаете, что это все нормально? Я не считаю. И бьют туда, где люди изменить это не смогут, так как детей водят в садик за общением и не у всех есть возможность сидеть дома с ними
Para..., 11.01.2017 18:57:34
Редкий человек ведет из-за питания. Но зачем тогда стонать из-за повышения оплаты, когда она идет именно за питание? Цены растут. логично, что и питание в цене подрастет. Или, было бы логичней, чтобы садик при росте цен дешевел?
linochka, 11.01.2017 19:02:21
И после всего этого будут ещё ходить с протянутой рукой и просить денег на ремонт и игрушки. Меня это почему-то больше раздражает, чем 100% квитанция. Ясно же, что плата за садик за полный месяц 800 рублей - это хорошо, но долго продолжаться не может. Некоторые эту сумму за 2 занятия в развивашке отдают.
Танюшка, 11.01.2017 19:11:02
Да это и раздражает Марин. Оплати за месяц 3200, сдай канц товары, сдай на хоз товары. Песок тоже с родителей тянут. Домика детского у нас не было на площадке, на многих есть. сказали это желание родителей, а дети хотят. Скинулись - построили.Есть программа по развитию, в ней прописаны книги которые необходимо иметь в группах, так их тоже с родителей собирали.
раничка, 11.01.2017 19:23:11
Para... не надо тогда кричать на каждом шагу о поддержке многодетных семей..не хотят помогать таким семьям хотя бы скидками на питание-их право, но по ТВ только ленивый не рассказал как государство любит и поддерживает многодетные семьи..И вводятся такие драконовские методы постепенно (моих 2-х школьниц полностью лишили питания сразу после выхода с каникул ,я даже справки не успею собрать и тут же сделали полную оплату за садик),мы и раньше жили не особо,теперь я просто не представляю, что давать детям в школу взамен горячего питания или где взять такую сумму на оплату всех счетов,так как первые зарплаты будут только в конце месяца..так не делают!!!
раничка, 11.01.2017 19:24:19

Цитата:

И после всего этого будут ещё ходить с протянутой рукой и просить денег на ремонт и игрушки. Меня это почему-то больше раздражает, чем 100% квитанция. Ясно же, что плата за садик за полный месяц 800 рублей - это хорошо, но долго продолжаться не может. Некоторые эту сумму за 2 занятия в развивашке отдают.
800?? это у кого так было? у меня меньше 1500 руб.никогда не было,в последние месяцы=1700 руб.
Танюшка, 11.01.2017 19:27:10
Ну ты платила 1700 плюс с нее тебе возращали 20% 50% или 70%. Марина просто итог посчитала
DreamFlower, 11.01.2017 19:28:09

Цитата:

А почему ничего не изменилось- я платила 50 % за второго ребенка, а сейчас буду 100 %. Меня проснто лишили льготы и все.
Когда у меня было двое в дс, платила за каждого по 100. Если сделал кто-то подарок в полстоимости, скажите ему спасибо. Не всем такое выпадает Степень возмущения отменой льгот зависит от процента, который составляет оплата за детский сад от доходов семьи. Если раньше я платила за обеих 5000р (садик плюс кружкИ в садике) и мне возвращали ещё 1000 от области. То теперь я буду платить 9000р. А вернут ли мне то, что обещают, я не уверена. У кого трое в садик ходят, у нас есть в садике несколько таких семей - я вообще не представляю, как им выживать, как ходить на больничные и т.д. Спасибо говорить никому не собираюсь. Я плачу налоги с самого первого своего рабочего дня. Там суммы не маленькие совсем. На моих детей можно выделить льготу из уплаченных мной за 12 лет налогов.
Para..., 11.01.2017 19:29:46

Цитата:

Para... не надо тогда кричать на каждом шагу о поддержке многодетных семей..не хотят помогать таким семьям хотя бы скидками на питание-их право, но по ТВ только ленивый не рассказал как государство любит и поддерживает многодетные семьи..И вводятся такие драконовские методы постепенно (моих 2-х школьниц полностью лишили питания сразу после выхода с каникул ,я даже справки не успею собрать и тут же сделали полную оплату за садик),мы и раньше жили не особо,теперь я просто не представляю, что давать детям в школу взамен горячего питания или где взять такую сумму на оплату всех счетов,так как первые зарплаты будут только в конце месяца..так не делают!!!
Лена, во первых мы знакомы). И ситуация схожа. Только за школьников у меня никогда не было льгот, кроме компенсации многодетным, которую все получают. А за садик ничего не изменилось. Квитанции многодетным 50-ти процентные остались. Плюс компенсация 20,50,или 70. Если в садике выдали стопроцентную многодетным, то либо пересчитают в следующем месяце, либо сейчас требовать исправленную. Никто льготу многодетным не отменял и общие компенсации на возврат тоже
linochka, 11.01.2017 19:30:54
Лен, половинная квитанция 1600. Потом компенсация 50% - 800. В итоге по факту оплачено 800.
Танюшка, 11.01.2017 19:32:17

Цитата:

Para... не надо тогда кричать на каждом шагу о поддержке многодетных семей..не хотят помогать таким семьям хотя бы скидками на питание-их право, но по ТВ только ленивый не рассказал как государство любит и поддерживает многодетные семьи..И вводятся такие драконовские методы постепенно (моих 2-х школьниц полностью лишили питания сразу после выхода с каникул ,я даже справки не успею собрать и тут же сделали полную оплату за садик),мы и раньше жили не особо,теперь я просто не представляю, что давать детям в школу взамен горячего питания или где взять такую сумму на оплату всех счетов,так как первые зарплаты будут только в конце месяца..так не делают!!!
Лена, во первых мы знакомы). И ситуация схожа. Только за школьников у меня никогда не было льгот, кроме компенсации многодетным, которую все получают. А за садик ничего не изменилось. Квитанции многодетным 50-ти процентные остались. Плюс компенсация 20,50,или 70. Если в садике выдали стопроцентную многодетным, то либо пересчитают в следующем месяце, либо сейчас требовать исправленную. Никто льготу многодетным не отменял и общие компенсации на возврат тоже В том то и дело что закон вышел и квитанции стали ВСЕМ приходить 100%, а все остальное стало компенсации из разных бюджетов и когда они будут не ясно
Para..., 11.01.2017 19:35:44

Цитата:

В том то и дело что закон вышел и квитанции стали ВСЕМ приходить 100%, а все остальное стало компенсации из разных бюджетов и когда они будут не ясно
Но не всем ведь. Зачем за всех-то говорить.
Танюшка, 11.01.2017 19:36:28
ВСЕМ
Para..., 11.01.2017 19:37:25

Цитата:

ВСЕМ
Вот что-то не пришла мне полная. Просто вопрос в сторону- вы сдавали документы на льготы в этом месяце, чтобы за январь пришла льготная квитанция?
раничка, 11.01.2017 19:39:55

Цитата:

Para... не надо тогда кричать на каждом шагу о поддержке многодетных семей..не хотят помогать таким семьям хотя бы скидками на питание-их право, но по ТВ только ленивый не рассказал как государство любит и поддерживает многодетные семьи..И вводятся такие драконовские методы постепенно (моих 2-х школьниц полностью лишили питания сразу после выхода с каникул ,я даже справки не успею собрать и тут же сделали полную оплату за садик),мы и раньше жили не особо,теперь я просто не представляю, что давать детям в школу взамен горячего питания или где взять такую сумму на оплату всех счетов,так как первые зарплаты будут только в конце месяца..так не делают!!!
Лена, во первых мы знакомы). И ситуация схожа. Только за школьников у меня никогда не было льгот, кроме компенсации многодетным, которую все получают. А за садик ничего не изменилось. Квитанции многодетным 50-ти процентные остались. Плюс компенсация 20,50,или 70. Если в садике выдали стопроцентную многодетным, то либо пересчитают в следующем месяце, либо сейчас требовать исправленную. Никто льготу многодетным не отменял и общие компенсации на возврат тоже знакомы?? откройте личико,маска! В школе нас всегда кормили бесплатно-теперь не будут, будьте добры оплатите-потом ждите компенсацию (возможно вы её и дождетесь), в садике мне сегодня выдали квитанцию с суммой в 2400 руб.за неполный месяц и никто пересчитывать её не собирается (ещё и настоятельно попросили оплатить её в течении недели)..где вы видели чтобы льготы,которые забрали-потом возвращались?? и с выплатами компенсации теперь будут тянуть месяцами и выдавать частями,а вот листочки будут по полной
раничка, 11.01.2017 19:41:03

Цитата:

ВСЕМ
Вот что-то не пришла мне полная. Просто вопрос в сторону- вы сдавали документы на льготы в этом месяце, чтобы за январь пришла льготная квитанция? Я сдавала, в сентябре 2016 года и ещё попросили в декабре продублировать документы..
Para..., 11.01.2017 19:41:46

Цитата:

Para... не надо тогда кричать на каждом шагу о поддержке многодетных семей..не хотят помогать таким семьям хотя бы скидками на питание-их право, но по ТВ только ленивый не рассказал как государство любит и поддерживает многодетные семьи..И вводятся такие драконовские методы постепенно (моих 2-х школьниц полностью лишили питания сразу после выхода с каникул ,я даже справки не успею собрать и тут же сделали полную оплату за садик),мы и раньше жили не особо,теперь я просто не представляю, что давать детям в школу взамен горячего питания или где взять такую сумму на оплату всех счетов,так как первые зарплаты будут только в конце месяца..так не делают!!!
Лена, во первых мы знакомы). И ситуация схожа. Только за школьников у меня никогда не было льгот, кроме компенсации многодетным, которую все получают. А за садик ничего не изменилось. Квитанции многодетным 50-ти процентные остались. Плюс компенсация 20,50,или 70. Если в садике выдали стопроцентную многодетным, то либо пересчитают в следующем месяце, либо сейчас требовать исправленную. Никто льготу многодетным не отменял и общие компенсации на возврат тоже знакомы?? откройте личико,маска! В школе нас всегда кормили бесплатно-теперь не будут, будьте добры оплатите-потом ждите компенсацию (возможно вы её и дождетесь), в садике мне сегодня выдали квитанцию с суммой в 2400 руб.за неполный месяц и никто пересчитывать её не собирается (ещё и настоятельно попросили её оплатить в течении недели)..где вы видели чтобы льготы,которые забрали-потом возвращались?? и с выплатами компенсации теперь будут тянуть месяцами и выдавать частями,а вот листочки будут по полной лена, тот же вопрос , что постом выше. В январе доки сдавала?
Para..., 11.01.2017 19:42:52

Цитата:

ВСЕМ
Вот что-то не пришла мне полная. Просто вопрос в сторону- вы сдавали документы на льготы в этом месяце, чтобы за январь пришла льготная квитанция? Я сдавала, в сентябре 2016 года и ещё попросили в декабре продублировать документы.. Доки собирают сейчас. В сентябре - до НГ действовали
Elena krasavina, 11.01.2017 19:45:58

Цитата:

ВСЕМ
Вот что-то не пришла мне полная. Просто вопрос в сторону- вы сдавали документы на льготы в этом месяце, чтобы за январь пришла льготная квитанция? Льготы заменили на компенсации всем. Я выше писала кому положены компенсации. А так льгот сейчас не будет лично сегодня разговаривала с заведующей.
раничка, 11.01.2017 19:48:18
Кому сдавать документы? Мы только вчера вышли и нам вручили платежку..Документы мы сдаём в сентябре и они действительны весь год! В соц.защите так же..Единственно,что -в садике попросили принести ещё и СНИЛС на Яну..У воспитателей было собрание,им сказали на основании какого закона такие изменения и рассказали как теперь будут выплачиваться компенсации (часть-федеральный бюджет,часть-городской),но вот КАК быстро И В КАКИХ суммах они будут-не знает никто..ну и тут уже узнала что планируется ещё и повышение имеющейся платы..это вообще..
iri-u, 11.01.2017 19:49:15

Цитата:

. Никто льготу многодетным не отменял и общие компенсации на возврат тоже
Именно отменили, выше писала, что мне лично заведующая объяснила. Если ходит один ребенок в садик, то льгот уже нет
Elena krasavina, 11.01.2017 19:50:42

Цитата:

. Никто льготу многодетным не отменял и общие компенсации на возврат тоже
Именно отменили, выше писала, что мне лично заведующая объяснила. Если ходит один ребенок в садик, то льгот уже нет Это если ходит второй ребенок, третий пойдет будут.
Танюшка, 11.01.2017 19:50:56
Про плату слух пока я так поняла. Вдруг они уменьшат стоимость.)))) И плюс если Вы с области возможно вас все эти нововведения не коснулись.
iri-u, 11.01.2017 19:53:04

Цитата:

. Никто льготу многодетным не отменял и общие компенсации на возврат тоже
Именно отменили, выше писала, что мне лично заведующая объяснила. Если ходит один ребенок в садик, то льгот уже нет Это если ходит второй ребенок, третий пойдет будут. Когда у меня пойдет третий, второй уже перестанет ходить
Elena krasavina, 11.01.2017 19:56:46
Вот и получается, что вторые дети малообеспеченных , многодетных, кто работает в д/с в пролете. Либо на первого, либо на третьего, либо если два ходят.
naskaaa, 11.01.2017 21:20:02
одного не пойму...зачем так извращаться? что сами теперь не разберутся никак..или получили по ушам сверху, пытаются устаканить?
Elena krasavina, 11.01.2017 21:26:47
Я хочу завтра главе города написать на сайте почему убрали льготу для вторых детей и оставили только, если два посещают д/с.
DreamFlower, 11.01.2017 22:23:48
Почувствуйте разницу: 1. http://nnmama.ru/content/zakoni/zakonydc/zakonplatads 2. http://www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc89184.html В новом постановлении просто нет раздела льготы.
bene, 11.01.2017 22:48:15

Цитата:

Я хочу завтра главе города написать на сайте почему убрали льготу для вторых детей и оставили только, если два посещают д/с.
Вам пришлю кучу ссылок на нормативные акты, в конце напишут, что имеют право или что-то в этом духе....
bene, 11.01.2017 22:49:56

Цитата:

одного не пойму...зачем так извращаться? что сами теперь не разберутся никак..или получили по ушам сверху, пытаются устаканить?
Настя, им пофиг))))
DreamFlower, 11.01.2017 23:58:34
Последние две ссылки в списке документов: http://mdou149.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=50
DreamFlower, 12.01.2017 00:00:59
Ничего мы с этим не сделаем.
bene, 12.01.2017 09:04:48

Цитата:

Последние две ссылки в списке документов: http://mdou149.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=50
ну я не нашла, где указано на второго ребенка, ПОСЕЩАЮЩЕГО ДДУ. Там написано просто на второго ребенка (п.10.2) Марина, Линочка, попроси мужа почитать))))
Rony, 12.01.2017 09:45:22

Цитата:

ВСЕМ
Вот что-то не пришла мне полная. Просто вопрос в сторону- вы сдавали документы на льготы в этом месяце, чтобы за январь пришла льготная квитанция? Я сдавала, в сентябре 2016 года и ещё попросили в декабре продублировать документы.. Доки собирают сейчас. В сентябре - до НГ действовали 3.3. Право на льготу в размере 50% от установленной родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении подтверждается родителем (законным представителем), указанным в подпунктах 3.2.1, 3.2.2, 3.2.3, 3.2.4 пункта 3.2 - ежегодно по истечении одного календарного года со дня подачи заявления
bene, 12.01.2017 10:31:21
позвонила в деп. образования для многодетных, если 1 посещает ДДУ ТОЛЬКО ОБЛАСТНАЯ ЛЬГОТА, в моем случаем город экономит порядка 800 р., видимо за нас счет не будут вообще платить у кого 2 и больше ребенка в садике П.С. а вы на выборы ходите)))))))))) здоровья депутатам
naskaaa, 12.01.2017 10:35:12
Нашли на ком с'экономить...в голове не укладывается
bene, 12.01.2017 10:38:57
а у нас есть организация многодетных в области?
linochka, 12.01.2017 10:45:05
Девочки, ну чего вы нервы себе мотаете. Неужели вы считаете, что 2000 - это такая уж огромная сумма, учитывая, что ребенок в саду весь день, накормлен, присмотрен, еще и занимаются с ним. Я давно удивлялась такой благотворительности со стороны государства.
bene, 12.01.2017 10:50:12

Цитата:

Девочки, ну чего вы нервы себе мотаете. Неужели вы считаете, что 2000 - это такая уж огромная сумма, учитывая, что ребенок в саду весь день, накормлен, присмотрен, еще и занимаются с ним. Я давно удивлялась такой благотворительности со стороны государства.
Марина, ты правда думаешь дело в деньгах (ну лично у меня, для кого-то и это деньги)? Меня бесит, что одно из первых за что взялась НОВАЯ гор дума - дети, а сейчас еще и ветеранов труда с доходом в 20 тр к богачам приравнивают. Стыдно становится тут жить...
Victoria, 12.01.2017 10:53:56
Не видела сам документ, но сми писали, что зато зарплаты депутаты себе подняли первым делом. Если и это правда, то, конечно, противно становится.
bene, 12.01.2017 10:56:12

Цитата:

Не видела сам документ, но сми писали, что зато зарплаты депутаты себе подняли первым делом. Если и это правда, то, конечно, противно становится.
ну, а мы это все активно кушаем.... еще печальнее, что нифига не изменить
раничка, 12.01.2017 10:56:43

Цитата:

Девочки, ну чего вы нервы себе мотаете. Неужели вы считаете, что 2000 - это такая уж огромная сумма, учитывая, что ребенок в саду весь день, накормлен, присмотрен, еще и занимаются с ним. Я давно удивлялась такой благотворительности со стороны государства.
Марин,для меня 3300 руб.-нехилая сумма, особенно что почти столько же я должна отдать и за 2-х старших детей..да,мне потом что-то компенсируют (и то неизвестно когда и какими суммами)..так что для меня этот закон как удар поддых от государства..
linochka, 12.01.2017 10:58:33
Думаешь, только за детей принялись? Мы эти темы знаем, потому что нас это касается. Может, кого еще подкосило. У меня никогда не было розовых очков, поэтому реагирую спокойно.
Charli, 12.01.2017 10:59:09
Интересно, что при оплате садика считается половина прожит.минимума, а при оплате питания в школе - полный прожит.минимум. Почему? Знает ли кто?
linochka, 12.01.2017 11:00:23
Лен, я вашу ситуацию знаю. Но для среднестатистической семьи это не вот прям как затратно.
Rony, 12.01.2017 11:00:34

Цитата:

Девочки, ну чего вы нервы себе мотаете. Неужели вы считаете, что 2000 - это такая уж огромная сумма, учитывая, что ребенок в саду весь день, накормлен, присмотрен, еще и занимаются с ним. Я давно удивлялась такой благотворительности со стороны государства.
Марин, кризис не всех коснулся, но нас прям конкретно... А сейчас...
раничка, 12.01.2017 11:02:22

Цитата:

Лен, я вашу ситуацию знаю. Но для среднестатистической семьи это не вот прям как затратно.
Эх,а так хотелось приравняться хотя бы к среднему классу! не судьба значит! Только собралась разбогатеть-а тут то трусы порвались,то сахар кончился..
Charli, 12.01.2017 11:03:02

Цитата:

Лен, я вашу ситуацию знаю. Но для среднестатистической семьи это не вот прям как затратно.
А среднестатистическая это какая?
linochka, 12.01.2017 11:13:57

Цитата:

Лен, я вашу ситуацию знаю. Но для среднестатистической семьи это не вот прям как затратно.
Эх,а так хотелось приравняться хотя бы к среднему классу! не судьба значит! Только собралась разбогатеть-а тут то трусы порвались,то сахар кончился.. Средний класс и среднестатистическая семья - это разные вещи. Среднего класса у нас как не было практически, так и нет. Для того, чтобы стать классом, надо побольше прослойку, а не мизерный процент населения с определенным доходом.
naskaaa, 12.01.2017 12:00:02

Цитата:

Думаешь, только за детей принялись? Мы эти темы знаем, потому что нас это касается. Может, кого еще подкосило. У меня никогда не было розовых очков, поэтому реагирую спокойно.
чет я не слышала, что депутаты себе ЗП сократили, экономили бы на себе..не бедные там товарищи сидят ..не? не хочется себя обделить? ты спокойно реагируешь, т.к. тебе не напрягаться, чтоб счета оплатить.. а кому-то и без этого было не шоколадно не вижу повода для радости конкретно для меня.. и да, я все еще удивляюсь решениям наших депутатов..спокойно как-то не получается реагировать..потому как маразм на маразме
Дарья Владимировна, 12.01.2017 13:05:08

Цитата:

Вот и я помню что малообеспеченная семья для садика это 50%. Это даже где то в документах есть. Даша если вы считались малообеспечеными то раньше должны были платить 50% от квитанции
Я не пользовалась льготой этой. Просто не знала, блин. Малообеспеченными считаются те, у кого менее 9000 на каждого человека в семье. По-моему так
Танюшка, 12.01.2017 13:07:23

Цитата:

Вот и я помню что малообеспеченная семья для садика это 50%. Это даже где то в документах есть. Даша если вы считались малообеспечеными то раньше должны были платить 50% от квитанции
Я не пользовалась льготой этой. Просто не знала, блин. Малообеспеченными считаются те, у кого менее 9000 на каждого человека в семье. По-моему так а для льготы в садик 50% от этой суммы
Танюшка, 12.01.2017 13:10:11
Малоимущие семьи, в которых родители (законные представи- тели) состоят на учете в органах социальной защиты населения и имеют среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области, - на пе- риод нахождения на учете
Танюшка, 12.01.2017 13:10:52

Цитата:

Малоимущие семьи, в которых родители (законные представи- тели) состоят на учете в органах социальной защиты населения и имеют среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области, - на пе- риод нахождения на учете
Это цитата из приказа
Дарья Владимировна, 12.01.2017 13:19:20

Цитата:

Вот и я помню что малообеспеченная семья для садика это 50%. Это даже где то в документах есть. Даша если вы считались малообеспечеными то раньше должны были платить 50% от квитанции
Я не пользовалась льготой этой. Просто не знала, блин. Малообеспеченными считаются те, у кого менее 9000 на каждого человека в семье. По-моему так а для льготы в садик 50% от этой суммы да? ну тогда еще спокойнее. У нас больше. А то локти себе вчера покусала, что не нашла эту льготу ранее. А то бы полгода жили, платив за Ромика 50% за садик. А так как-то спокойнее становится
DreamFlower, 12.01.2017 14:08:32

Цитата:

ВСЕМ
Вот что-то не пришла мне полная. Просто вопрос в сторону- вы сдавали документы на льготы в этом месяце, чтобы за январь пришла льготная квитанция? Я сдавала, в сентябре 2016 года и ещё попросили в декабре продублировать документы.. Доки собирают сейчас. В сентябре - до НГ действовали 3.3. Право на льготу в размере 50% от установленной родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении подтверждается родителем (законным представителем), указанным в подпунктах 3.2.1, 3.2.2, 3.2.3, 3.2.4 пункта 3.2 - ежегодно по истечении одного календарного года со дня подачи заявления Раздела 3 (и подпунктов, которые вы перечислили) больше не существует с 7.11.2016. См. Ссылки, которые я давала выше (там где две ссылки - на новое и старое постановление). Нет больше раздела по льготам и льгот больше нет. Только компенсации. По поводу размера компенсации мой пост, где одна ссылка.
Charli, 13.01.2017 12:10:46
В понедельник собрание. 1. Про оплату. 2. Про оплату кружков. Вот думаю, ну их, кружки эти. Правда, моей нравятся!
Para..., 13.01.2017 12:53:37

Цитата:

В понедельник собрание. 1. Про оплату. 2. Про оплату кружков. Вот думаю, ну их, кружки эти. Правда, моей нравятся!
Кружки платные?
Charli, 13.01.2017 13:06:49

Цитата:

В понедельник собрание. 1. Про оплату. 2. Про оплату кружков. Вот думаю, ну их, кружки эти. Правда, моей нравятся!
Кружки платные? Да. Наверно, оплата поднимется!? А вы сообщали про повышение с февраля на 120 руб. - это за каждый день?
Para..., 13.01.2017 13:22:36
Не так я сообщала. Сейчаc в среднем по садика питание 120 р в день. А повышение небольшое за месяц. За что вы платите на кружках: за материалы, приглашенных преподавателей, еще за что? У нас два бесплатных кружка, которые ведут сами воспитатели. Оплачиваются ли материалы, приходят со своим или все бесплатно выдают- не в курсе, мы в эти кружки не ходим.
Elena krasavina, 13.01.2017 13:23:17

Цитата:

В понедельник собрание. 1. Про оплату. 2. Про оплату кружков. Вот думаю, ну их, кружки эти. Правда, моей нравятся!
Кружки платные? Да. Наверно, оплата поднимется!? А вы сообщали про повышение с февраля на 120 руб. - это за каждый день? Про изменение стоимости оплаты д/с пока данных нет. У нас заведующая сказала, что разговаривала в УДО с бухгалтером и та ей сказала, что будут изменения, а какие они и сами еще не знают. Она просто сказала,что за январь мы заплатим эту сумму, а за февраль другую (а какую неизвестно). Это было в среду.
Charli, 13.01.2017 13:54:52

Цитата:

За что вы платите на кружках: за материалы, приглашенных преподавателей, еще за что? У нас два бесплатных кружка, которые ведут сами воспитатели. Оплачиваются ли материалы, приходят со своим или все бесплатно выдают- не в курсе, мы в эти кружки не ходим.
Ведут: физкультурница - кружок Крепыш (ЛФК), спец.воспитатель - рисование, муз.руководитель - танцы Каблучек. Есть и бесплатные какие-то. Вот каблучек вела в начале года приходящая. Сейчас музык.руководитель.
iri-u, 13.01.2017 15:51:21
Вот, что увидела и опять запуталась...

Цитата:

Редакция NN.RU обратилась за разъяснениями в администрацию Нижнего Новгорода. Информация об отмене компенсации не соответствует действительности. Более того – нижегородцы, которые имеют одного ребенка и более, будут получать 100-процентную компенсацию за оплату детского сада. Часть денег, как и раньше, будет возвращать Нижегородская область, другую часть - будет перечислять администрация Нижнего Новгорода. «Каждый родитель имеет право воспользоваться компенсацией за оплату пребывания ребенка в детском саду. В настоящее время родители всех детей, посещающих детские сады, имеют право на региональные льготы: им компенсируется 20% платы за первого ребенка, посещающего детский сад, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих детей. С 1 января 2017 года администрация Нижнего Новгорода будет доплачивать дополнительно 50% за каждого второго ребенка и 30% - за третьего и последующих детей. Таким образом, для таких детей посещение дошкольного образовательного учреждения будет полностью бесплатным. Кроме того, администрация Нижнего Новгорода готова дополнительно компенсировать 40% оплаты посещения детсада и за первого ребенка, если это ребенок из малоимущей семьи, либо из семьи, где хотя бы один родитель - работник детского сада или инвалид I и II групп», - сообщили NN.RU в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода. Система оплаты и начисления компенсаций не изменяются. Вопросы повышения стоимости пребывания ребенка находятся в стадии обсуждения, подчеркнули в департаменте образования. http://www.nn.ru/news/more/razmer_kompensatsii_platy_..
Если верить статье, то и многодетным на 2-ого ребенка (если даже садик посещает один ребенок) будут возвращать 100% оплаты.
bene, 13.01.2017 15:52:50

Цитата:

Вот, что увидела и опять запуталась... Редакция NN.RU обратилась за разъяснениями в администрацию Нижнего Новгорода. Информация об отмене компенсации не соответствует действительности. Более того – нижегородцы, которые имеют одного ребенка и более, будут получать 100-процентную компенсацию за оплату детского сада. Часть денег, как и раньше, будет возвращать Нижегородская область, другую часть - будет перечислять администрация Нижнего Новгорода. «Каждый родитель имеет право воспользоваться компенсацией за оплату пребывания ребенка в детском саду. В настоящее время родители всех детей, посещающих детские сады, имеют право на региональные льготы: им компенсируется 20% платы за первого ребенка, посещающего детский сад, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих детей. С 1 января 2017 года администрация Нижнего Новгорода будет доплачивать дополнительно 50% за каждого второго ребенка и 30% - за третьего и последующих детей. Таким образом, для таких детей посещение дошкольного образовательного учреждения будет полностью бесплатным. Кроме того, администрация Нижнего Новгорода готова дополнительно компенсировать 40% оплаты посещения детсада и за первого ребенка, если это ребенок из малоимущей семьи, либо из семьи, где хотя бы один родитель - работник детского сада или инвалид I и II групп», - сообщили NN.RU в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода. Система оплаты и начисления компенсаций не изменяются. Вопросы повышения стоимости пребывания ребенка находятся в стадии обсуждения, подчеркнули в департаменте образования. http://www.nn.ru/news/more/razmer_kompensatsii_platy_..
Если верить статье, то и многодетным на 2-ого ребенка (если даже садик посещает один ребенок) будут возвращать 100% оплаты. Я думаю красиво написано, я вчера звонила в Департамент образования, мне сказали как и тебе в садике(
DreamFlower, 13.01.2017 18:06:39
Я уже заполняла заявление на компенсацию от города. В бланке были перечислены в скобках льготные категории, которым положена данная компенсация. Там было "...двое и более детей посещают доу", "малоимущие" и что-то ещё, не запомнила. Других категорий там не было.
Para..., 13.01.2017 18:11:11
Квитанция за садик у меня 50ти процентная, т. Е. многодетная льгота начислена сразу. Компенсация 70 процентов. В садик ходит только младший деть. За питание и проезд пришла компенсация. Чуть подросла, на копейки, но приятно
Charli, 13.01.2017 18:13:37
Квитанция. За январь, за 17 дней, сумма 2439. Это 100% оплата.
Para..., 13.01.2017 18:15:33

Цитата:

Квитанция. За январь, за 17 дней, сумма 2439. Это 100% оплата.
Вы многодетная или малоимущая семья, стоящая на учете?
Para..., 13.01.2017 18:17:21
У нас в садике около полутора за январь полная квитанция. Мне 780 начислили
Charli, 13.01.2017 18:17:54

Цитата:

Квитанция. За январь, за 17 дней, сумма 2439. Это 100% оплата.
Вы многодетная или малоимущая семья, стоящая на учете?Нет. Кто-то спрашивал про количество дней за январь
Натуля, 13.01.2017 18:48:51

Цитата:

Квитанция за садик у меня 50ти процентная, т. Е. многодетная льгота начислена сразу. Компенсация 70 процентов. В садик ходит только младший деть. За питание и проезд пришла компенсация. Чуть подросла, на копейки, но приятно
Сегодня получила квитанцию. Никакой многодетной льготы, полная оплата. Может вам дали за декабрь квитанцию? В городе предоплатная система, выдали квитанцию за январь.
Para..., 13.01.2017 18:54:31
За декабрь оплатила в начале декабря. Это январская с задержкой выданная. Точнее, их только сегодня распечатали. Оплачиваю садик я без квитанций, не дожидаясь их. А предоплата система везде по РФ, вроде как. Иначе последний месяц выпускников остается не оплаченным. А с учетом количества этих выпускников, у департамента копятся крупные долги
magnolia1985, 13.01.2017 19:04:25
За последний месяц как раз просят оплатить заранее и меркарту не отдадут пока долги не покроешь. Не из-за этого ввели предоплату.
Сандра, 13.01.2017 19:06:28
Вообще конечно "умиляет" всё это - закон втихушку под НГ приняли, суммы по полной выставили, а объяснить народу толком ничегл не могут и процедура компенсаций -внимание! - пока не прописана, бухгалтерия не в курсах и когда даже примерно начнутся возвраты - неизвестно. Квитанцию дали 100%-ю, и на словах сказали, что всё "останется, как было", просто компенсируют побольше. Фигу. Я-то уже знаю, что нет( Вообще странно, чем не угодили именно 2-е дети многодетных семей? Т.е. если бы речь шла о младшем ребенке - то был бы 100% возврат , а со средним только 50... То есть только к 3-му ребенку в саду мы обеднеем достаточно для льгот
Para..., 13.01.2017 19:11:25

Цитата:

За последний месяц как раз просят оплатить заранее и меркарту не отдадут пока долги не покроешь. Не из-за этого ввели предоплату.
Я вижу столько неоплаченных квитков после выпуска, что даже не знаю кому чего не отдают. Вернее знаю, что не отдавать не имеют права, а выбивать долги должны в судебном порядке. Ток с судами никто возиться не хочет. Вот и хранятся эти не оплаты за бывших садовцев
bene, 13.01.2017 19:15:32

Цитата:

У нас в садике около полутора за январь полная квитанция. Мне 780 начислили
какой-то у Вас не дорогой садик
bene, 13.01.2017 19:17:36

Цитата:

Вообще конечно "умиляет" всё это - закон втихушку под НГ приняли, суммы по полной выставили, а объяснить народу толком ничегл не могут и процедура компенсаций -внимание! - пока не прописана, бухгалтерия не в курсах и когда даже примерно начнутся возвраты - неизвестно. Квитанцию дали 100%-ю, и на словах сказали, что всё "останется, как было", просто компенсируют побольше. Фигу. Я-то уже знаю, что нет( Вообще странно, чем не угодили именно 2-е дети многодетных семей? Т.е. если бы речь шла о младшем ребенке - то был бы 100% возврат , а со средним только 50... То есть только к 3-му ребенку в саду мы обеднеем достаточно для льгот
вот и мне не понятно, чем отличается семья где только третий ходит в дс, от семьи, где второй посещает, тут больше вероятности, что мама в декрете... При чем в изменениях от ноября п. 10.2 был другим
Танюшка, 13.01.2017 19:18:58
да и день 120 р, как то давно не 120. До 3 лет если только. А так день давно 143
Para..., 13.01.2017 19:19:42

Цитата:

У нас в садике около полутора за январь полная квитанция. Мне 780 начислили
какой-то у Вас не дорогой садик Завтрак, обед, полдник. И работает до пяти. Поэтому, видимо
bene, 13.01.2017 19:22:09

Цитата:

У нас в садике около полутора за январь полная квитанция. Мне 780 начислили
какой-то у Вас не дорогой садик Завтрак, обед, полдник. И работает до пяти. Поэтому, видимо т.е. вы думаете с нас больше т.к. садик до 18.30?)
Para..., 13.01.2017 19:23:42

Цитата:

т.е. вы думаете с нас больше т.к. садик до 18.30?)
смотря чем на полдник, ужин кормят.
Танюшка, 13.01.2017 19:25:03

Цитата:

Завтрак, обед, полдник. И работает до пяти. Поэтому, видимо
т.е. вы думаете с нас больше т.к. садик до 18.30?) не наших ведать еще и ужином кормят, по логике, так как мы платим только за питание )))
bene, 13.01.2017 19:25:48

Цитата:

т.е. вы думаете с нас больше т.к. садик до 18.30?)
смотря чем на полдник, ужин кормят. насколько я знаю последний прием пищи - полдник) осетров не дают точно)
Para..., 13.01.2017 19:28:08

Цитата:

Завтрак, обед, полдник. И работает до пяти. Поэтому, видимо
т.е. вы думаете с нас больше т.к. садик до 18.30?) не наших ведать еще и ужином кормят, по логике, так как мы платим только за питание ))) что дают вечером? У нас булочка с ряженкой, соком, запеканка может быть. Ничего особенного, больше сухпаек напоминает. Не думаю, что детей в садиках более длительного прибывания тем же кормят. Это было бы нарушением норм питания.
раничка, 13.01.2017 20:41:16
Повторюсь. Автозавод: квитанция полная за январь=2450 руб., первые выплаты компенсаций планируют на конец февраля (но перед этим выдадут ещё одну полную квитанцию, за февраль), процентная ставка выплат тоже пока не озвучивается, сообщили только что 2 организации теперь их будут выплачивать. Para... ваш садик-исключение из правил (правда я не знаю почему )
Танюшка, 13.01.2017 20:56:29
Возможно пришла маленькая оплата, по причине, что вы мало дней ходили в декабре, а так как в январе мало дней могло так получиться. У нас есть те кто мало дней ходили и им квитанция не пришла. Так как уложились в деньги переплаты
Charli, 13.01.2017 21:58:10
Да-да, Para..., у вас какой-то особенный садик И на квитанции сегодняшней написано, что оплатить ДО 06.02.17.
Para..., 13.01.2017 22:01:24

Цитата:

Да-да, Para..., у вас какой-то особенный садик И на квитанции сегодняшней написано, что оплатить ДО 06.02.17.
Даты не смотрю, т.к. оплачиваю без квитанций, раньше их раздачи
Victoria, 16.01.2017 13:07:04

Цитата:

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации города Сергей Белов обсудил с руководителями структурных подразделений изменение порядка родительской платы за детский сад для семей, имеющих право на льготы. Напомним, соответствующее постановление с уточнением льготных категорий и заменой льгот на компенсационные выплаты городская Дума Нижнего Новгорода приняла в ноябре 2016 года. Изменения вступили в силу с 1 января 2017 года. «В январе родители, имевшие льготы на своих детей, получат квитанции на полную стоимость пребывания ребенка в детском саду. Мы с вами понимаем, что в начале февраля все эти деньги им будут возвращены в виде компенсации на личные счета, но важно сейчас объяснить это родителям, чтобы они не беспокоились. Они должны быть уверены, что эти деньги получат. Даю поручение главам администраций районов и департаменту образования с завтрашнего дня организовать горячие телефонные линии по этому вопросу и взять работу на личный контроль. Обращаю ваше внимание на персональную ответственность за результат», - отметил в ходе совещания Сергей Белов. Глава администрации города подчеркнул значимость индивидуальной работы с семьями. «Принимайте людей на личных приемах, входите в положение каждого. В данном случае должна быть учтена реальная жизненная ситуация каждой семьи. Проработайте вопрос, чтобы на первоначальном этапе люди могли получить отсрочку платежа, чтобы переход с льготы на компенсацию прошел наименее болезненно. Главное, люди должны понимать, что средства будут возвращаться им на карту в полном объеме, в материальном плане они ничего не теряют», - сказал Сергей Белов.
Natalli, 16.01.2017 14:14:42
Идиоты.... простите Чем дальше, тем страшнее наше новое руководство. Малоимущие кстати тоже теперь скидок не имеют, тоже только мифический возврат
Танюшка, 16.01.2017 14:18:22
С января в Нижнем Новгороде произошел целый ряд изменений в сфере оплаты детского сада льготниками. Об этом журналистам после оперативного совещания сообщила директор департамента образования городской администрации Ирина Тарасова. - Из категории льготников выпали многодетные семьи, которые не являются малоимущими, и дети работающих инвалидов. Теперь они будут платить полную стоимость, - сообщила Ирина Тарасова. – Также целый ряд категорий будет получать вместо льготы компенсацию: дети из малоимущих семей, дети инвалидов первой и второй категории и дети работников дошкольного учреждения. Если раньше они просто платили за детсад меньше, то теперь будут оплачивать полную стоимость. Потом им на расчетный счет будет перечислена компенсация. http://www.nnov.kp.ru/online/news/2627529/ Вот кстати еще такая расшифровка нового закона есть
naskaaa, 16.01.2017 17:46:13
сегодня части родителей выдали квитанции, нам нет) сказали идти к заведующей для подписания доп соглашения и разЪяснений.. воспитатель пыталась смягчить новость)) говорит, как она поняла, оплачиваем 100% обе квитанции, потом на одного вернут только 20%, на второго 50%+50%.. вы еще и в выигрыше.. ага..
DreamFlower, 16.01.2017 18:34:58
Нет не в выигрыше. На 500р больше получается в месяц. Это при условии, что всё будут возвращать, как обещают.
bene, 16.01.2017 18:53:26

Цитата:

сегодня части родителей выдали квитанции, нам нет) сказали идти к заведующей для подписания доп соглашения и разЪяснений.. воспитатель пыталась смягчить новость)) говорит, как она поняла, оплачиваем 100% обе квитанции, потом на одного вернут только 20%, на второго 50%+50%.. вы еще и в выигрыше.. ага..
Настя, тебе должны все возвращать т.к. двое в дс! Нам молча выдали полную квитанцию и все)))
Еленк@, 16.01.2017 19:19:57
Нам тоже молча выдали. Пригласили на встречу с заведующей
bene, 16.01.2017 19:23:15

Цитата:

Нам тоже молча выдали. Пригласили на встречу с заведующей
нас даже не пригласили)
naskaaa, 16.01.2017 20:59:22

Цитата:

Нет не в выигрыше. На 500р больше получается в месяц. Это при условии, что всё будут возвращать, как обещают.
нет конечно, не для того они тут эдак извернулись
Вера Надя Люба, 16.01.2017 23:39:25

Цитата:

Повторюсь. Автозавод: квитанция полная за январь=2450 руб., первые выплаты компенсаций планируют на конец февраля (но перед этим выдадут ещё одну полную квитанцию, за февраль), процентная ставка выплат тоже пока не озвучивается, сообщили только что 2 организации теперь их будут выплачивать. Para... ваш садик-исключение из правил (правда я не знаю почему )
Ага если еще и за декабрь возрата не было. Долго мы их ждать будем.
Jolianna, 17.01.2017 00:01:23
Со мной сегодня беседовала заведующая, сказала так: раньше вы платили 50%, так как двое детей ходит в садик, сейчас будете платить 100%, а 50% на второго ребенка будут возвращать (о чем я написала заявление). А компенсация как была 20% и 50% так и остается, она выплачивается из другого бюджета. Только я не поняла вот эта клмпенсация она считается от оплаченной мной суммы или от полной стоимости? Я что-то раньше никогда не считала сколько нам возвращали
Лилёк, 17.01.2017 00:56:05
Самыми "обиженными" оказались те, у кого трое и более, но д/с посещает только один. Если раньше за него на основании постановления города я платила 50% (143,42/2=71,71), а с 71руб мне область возвращала 50%, в итоге фактически мой расхд был 35,8руб в день. То сейчас по постановлению 268 я плачу 143,42р, область мне вернет 50%, в итоге мой расход будет 71 руб. Квитанция у всех 100%, потому как новым актом они перефразировали, было "Снизить на 50 % плату", то в новом акте плата не снижается, а вводится компенсация Девочки, не нашла нигде, есть ли где прописано в какие сроки они должны выплачивать компенсацию?
Вера Надя Люба, 17.01.2017 05:56:39

Цитата:

Самыми "обиженными" оказались те, у кого трое и более, но д/с посещает только один. Если раньше за него на основании постановления города я платила 50% (143,42/2=71,71), а с 71руб мне область возвращала 50%, в итоге фактически мой расхд был 35,8руб в день. То сейчас по постановлению 268 я плачу 143,42р, область мне вернет 50%, в итоге мой расход будет 71 руб. Квитанция у всех 100%, потому как новым актом они перефразировали, было "Снизить на 50 % плату", то в новом акте плата не снижается, а вводится компенсация Девочки, не нашла нигде, есть ли где прописано в какие сроки они должны выплачивать компенсацию?
Не совсем так. Дело в том , что они в этом постановлении похоже чего-то позабыли. И согласно ему возвращать будут начиная со второго ребенка 100процентов. Причем 50- городской бюджет и 50 федеральноый это деньги разных бюджетов. А возвращаться деньги из второго бюджета будут как и раньше через месяц - два или раз в квартал. А вот с городским бюджетом есть сомнения с возвратом ( в сказки не верю уже). Причем заметьте возвращаться деньги должны всем не зависимо от дохода и начиная со второго ребенка.
DreamFlower, 17.01.2017 07:21:27

Цитата:

Самыми "обиженными" оказались те, у кого трое и более, но д/с посещает только один. Если раньше за него на основании постановления города я платила 50% (143,42/2=71,71), а с 71руб мне область возвращала 50%, в итоге фактически мой расхд был 35,8руб в день. То сейчас по постановлению 268 я плачу 143,42р, область мне вернет 50%, в итоге мой расход будет 71 руб. Квитанция у всех 100%, потому как новым актом они перефразировали, было "Снизить на 50 % плату", то в новом акте плата не снижается, а вводится компенсация Девочки, не нашла нигде, есть ли где прописано в какие сроки они должны выплачивать компенсацию?
Не совсем так. Дело в том , что они в этом постановлении похоже чего-то позабыли. И согласно ему возвращать будут начиная со второго ребенка 100процентов. Причем 50- городской бюджет и 50 федеральноый это деньги разных бюджетов. А возвращаться деньги из второго бюджета будут как и раньше через месяц - два или раз в квартал. А вот с городским бюджетом есть сомнения с возвратом ( в сказки не верю уже). Причем заметьте возвращаться деньги должны всем не зависимо от дохода и начиная со второго ребенка. Нет, в заявлении прописана льгота. Если двое детей посещают детский сад, то да - за второго возврат 100%=50+50. А если только один ребёнок, который второй в семье, посещает детский сад, то за него вернёт только область 50%.
DreamFlower, 17.01.2017 07:22:29

Цитата:

Со мной сегодня беседовала заведующая, сказала так: раньше вы платили 50%, так как двое детей ходит в садик, сейчас будете платить 100%, а 50% на второго ребенка будут возвращать (о чем я написала заявление). А компенсация как была 20% и 50% так и остается, она выплачивается из другого бюджета. Только я не поняла вот эта клмпенсация она считается от оплаченной мной суммы или от полной стоимости? Я что-то раньше никогда не считала сколько нам возвращали
От оплаченной квитанции считается.
Лилёк, 17.01.2017 08:42:18

Цитата:

Самыми "обиженными" оказались те, у кого трое и более, но д/с посещает только один. Если раньше за него на основании постановления города я платила 50% (143,42/2=71,71), а с 71руб мне область возвращала 50%, в итоге фактически мой расхд был 35,8руб в день. То сейчас по постановлению 268 я плачу 143,42р, область мне вернет 50%, в итоге мой расход будет 71 руб. Квитанция у всех 100%, потому как новым актом они перефразировали, было "Снизить на 50 % плату", то в новом акте плата не снижается, а вводится компенсация Девочки, не нашла нигде, есть ли где прописано в какие сроки они должны выплачивать компенсацию?
Не совсем так. Дело в том , что они в этом постановлении похоже чего-то позабыли. И согласно ему возвращать будут начиная со второго ребенка 100процентов. Причем 50- городской бюджет и 50 федеральноый это деньги разных бюджетов. А возвращаться деньги из второго бюджета будут как и раньше через месяц - два или раз в квартал. А вот с городским бюджетом есть сомнения с возвратом ( в сказки не верю уже). Причем заметьте возвращаться деньги должны всем не зависимо от дохода и начиная со второго ребенка. Вот в нашем садике тоже думают, что Дума что-то забыла, забыла про тех у кого несколько детей, но посещает только один. Ничего они не забыли!
Лилёк, 17.01.2017 08:45:19

Цитата:

Самыми "обиженными" оказались те, у кого трое и более, но д/с посещает только один. Если раньше за него на основании постановления города я платила 50% (143,42/2=71,71), а с 71руб мне область возвращала 50%, в итоге фактически мой расхд был 35,8руб в день. То сейчас по постановлению 268 я плачу 143,42р, область мне вернет 50%, в итоге мой расход будет 71 руб. Квитанция у всех 100%, потому как новым актом они перефразировали, было "Снизить на 50 % плату", то в новом акте плата не снижается, а вводится компенсация Девочки, не нашла нигде, есть ли где прописано в какие сроки они должны выплачивать компенсацию?
Не совсем так. Дело в том , что они в этом постановлении похоже чего-то позабыли. И согласно ему возвращать будут начиная со второго ребенка 100процентов. Причем 50- городской бюджет и 50 федеральноый это деньги разных бюджетов. А возвращаться деньги из второго бюджета будут как и раньше через месяц - два или раз в квартал. А вот с городским бюджетом есть сомнения с возвратом ( в сказки не верю уже). Причем заметьте возвращаться деньги должны всем не зависимо от дохода и начиная со второго ребенка. Нет, в заявлении прописана льгота. Если двое детей посещают детский сад, то да - за второго возврат 100%=50+50. А если только один ребёнок, который второй в семье, посещает детский сад, то за него вернёт только область 50%. Так и я вроде так написала...
magnolia1985, 17.01.2017 08:45:40
По словам нашей воспитательницы, оплаты за труд в детском саду тоже с НГ снизили, сняли им тоже какие-то надбавки.
bene, 17.01.2017 08:49:29
они забыли только вторых детей у многодетных, если они посещают дду одни см. редакцию от декабря по питанию, Лилек, сможете составить пись мо со ссылками на документы?
Лилёк, 17.01.2017 08:50:43

Цитата:

они забыли только вторых детей у многодетных, если они посещают дду одни см. редакцию от декабря по питанию, Лилек, сможете составить пись мо со ссылками на документы?
Катя, не поняла что составить?
Лилёк, 17.01.2017 08:55:15

Цитата:

они забыли только вторых детей у многодетных, если они посещают дду одни см. редакцию от декабря
Да не забыли они их. А просто убрали эту категорию. По крайней мере так читается их постановление "пункт 10 изложить в след.редакции ......". А в новой редакции нет про трое и более (п10,4 постановления24)
Вера Надя Люба, 17.01.2017 09:21:34
Забыли они в пуктах 10.2 слова малоимущим и возможно 10.3. Так что сейчас увидим поправки задним чисдом
bene, 17.01.2017 20:33:57
Я с телефона не удобно В п 10.2 появилось если 2 посещают одновременно.
Еленк@, 18.01.2017 05:58:41
Вчера были у заведующей садика, подписывали доп.соглашение. У нас ходит только младшая дочка. 70% от оплаты - возврат через месяц, 30% от оплаты - сроки возврата не известны. Заведующая обратила наше внимание, что посещение ребенком детсада теперь бесплатное
Юлёк, 18.01.2017 08:11:17
Для тех, кто в танке, девочки, объясните, пожалуйста, чего у меня теперь поменяется - двое детей ходят в сад.

Цитата:

Если двое детей посещают детский сад, то да - за второго возврат 100%=50+50.
плюс еще 20% на первого тоже остается?
Лилёк, 18.01.2017 08:48:52

Цитата:

Для тех, кто в танке, девочки, объясните, пожалуйста, чего у меня теперь поменяется - двое детей ходят в сад. Если двое детей посещают детский сад, то да - за второго возврат 100%=50+50.
плюс еще 20% на первого тоже остается? Всё верно. 2 ребенка в семье, оба ходят в сад: 1-ый ребенок - 20% компенсации из области 2-ой ребенок - 50% из области + 50% из города
Лилёк, 18.01.2017 09:14:46
1 ребенок в семье: 20% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) 40% город, при условии а) "беднее бедного" (218 от 23.11.2016) б) родители инвалиды 1 и 2 гр (218 от 23.11.2016) в) родитель работник д/с (218 от 23.11.2016) 2 ребенка в семье: первый посещает сад 20% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) Второй посещает сад 50% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) Оба посещают сад первый ребенок - 20% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) второй ребенок - 50% область + 50% город (268 от 26.12.2016) 3 ребенка в семье первый ребенок - 20% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) второй ребенок - 50% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) третий ребенок - 70% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) + 30% город (218 от 23.11.2016) первый+второй посещает сад: первому - 20% область, второму - 50% область + 50% город первый+второй + третий :первому - 20% область, второму - 50% область + 50% город, третьему - 70% область + 30% город
Jolianna, 18.01.2017 10:05:01

Цитата:

Для тех, кто в танке, девочки, объясните, пожалуйста, чего у меня теперь поменяется - двое детей ходят в сад. Если двое детей посещают детский сад, то да - за второго возврат 100%=50+50.
плюс еще 20% на первого тоже остается? Только раньше Вы изначально платили по 50% за каждого ребенка, а сейчас нужно будет оплачивать все 100% за каждого и потом компенсацию 50% дадут только за второго (то есть в итоге раньше была "скидка" 50%, а сейчас получается 25% и то не сразу, а не известно когда). 20% и 50% остаются как раньше, но теперь я так понимаю в денежном выражении будет больше, чем раньше, так как и платить мы будем больше.
Ta-34, 18.01.2017 11:11:34
Я сегодня подписывала в садике бумаги двое из трех ходят в сад. На среднюю 50 и 50, на младшую 70 и 30 Получается у меня обе нахаляву садик будут посещать?
linochka, 18.01.2017 11:30:03
В пролете оказались многодетные, у которых один второй ходит в сад. Интересная логика.
Лилёк, 18.01.2017 11:40:17

Цитата:

Я сегодня подписывала в садике бумаги двое из трех ходят в сад. На среднюю 50 и 50, на младшую 70 и 30 Получается у меня обе нахаляву садик будут посещать?
Ага! Три ребенка в семье второй + третий: второй - 50% область + 50% город, третий - 70% область+30% город Вроде бы заманчиво получается, если компенсацию будут выплачивать вовремя
Лилёк, 18.01.2017 11:42:53

Цитата:

В пролете оказались многодетные, у которых один второй ходит в сад. Интересная логика.
Вот и я говорю, что эта категория в пролете. У троих у кого один ребенок в саду, видимо трат меньше, чем если оба или трое в саду. Школа бесплатна. Как-то, наверное, думали в Думе
naskaaa, 18.01.2017 11:49:15
в пролете и мы получаемся.. вместо 1140 р после всех возвратов сейчас отдам 2400р опять же после возвратов(т.е. на 1260р больше!)..НО предварительно я должна из бюджета изъять более 5600р(и это я округлила суммы в меньшую сторону).
naskaaa, 18.01.2017 11:51:17

Цитата:

Я сегодня подписывала в садике бумаги двое из трех ходят в сад. На среднюю 50 и 50, на младшую 70 и 30 Получается у меня обе нахаляву садик будут посещать?
Ага! Три ребенка в семье второй + третий: второй - 50% область + 50% город, третий - 70% область+30% город Вроде бы заманчиво получается, если компенсацию будут выплачивать вовремя что-то мне озвучили возвраты на одного 20%, а на другого 50%+50%.. заведующая сама приглашает разные категории по очереди, видимо, чтоб не запутаться)))
Юлёк, 18.01.2017 11:55:54
У меня тоже больше получается, раньше за сад выходило ок. 1900, а теперь будет 2600 Хоть кто-нибудь будет в плюсе, кроме бюджета города?
naskaaa, 18.01.2017 11:57:50
кто из многодетных, у кого двое в саду, писали заявления на 100%ные возвраты на обоих? есть такие реальные люди?))
linochka, 18.01.2017 12:00:13

Цитата:

Я сегодня подписывала в садике бумаги двое из трех ходят в сад. На среднюю 50 и 50, на младшую 70 и 30 Получается у меня обе нахаляву садик будут посещать?
Ага! Три ребенка в семье второй + третий: второй - 50% область + 50% город, третий - 70% область+30% город Вроде бы заманчиво получается, если компенсацию будут выплачивать вовремя что-то мне озвучили возвраты на одного 20%, а на другого 50%+50%.. заведующая сама приглашает разные категории по очереди, видимо, чтоб не запутаться))) Неправильно тебе озвучили. 20% было бы, если бы у тебя старший ходил в сад.
DreamFlower, 18.01.2017 14:15:54

Цитата:

кто из многодетных, у кого двое в саду, писали заявления на 100%ные возвраты на обоих? есть такие реальные люди?))
Вы должны были писать два заявления - на 50 и на 30%.
Kalinka, 18.01.2017 14:26:41

Цитата:

кто из многодетных, у кого двое в саду, писали заявления на 100%ные возвраты на обоих? есть такие реальные люди?))
Да, есть,я. У нас с вами одинаковая ситуация, вам положен 100-процентный возврат. Требуйте положенного.
bene, 18.01.2017 15:20:18

Цитата:

В пролете оказались многодетные, у которых один второй ходит в сад. Интересная логика.
Вот и я говорю, что эта категория в пролете. У троих у кого один ребенок в саду, видимо трат меньше, чем если оба или трое в саду. Школа бесплатна. Как-то, наверное, думали в Думе Мне кажется логика проста - пособие на 3 до 3х лет в общем и так жирно. А город, учитывая еще и платность питания в школе экономит с моей семьи около 1800 р. И таких только тут 3 вижу. А еще кучу бесплатных денег в оборот получает. Мы ж авансом платим, а они потом, наверное, вернут. Проценты за использование платить не надо. Настя, тебе сказали не верно. Где нижегородская организация многодетных?
Лилёк, 18.01.2017 15:32:39
Девочки, может видел кто где-нибудь прописано в какой срок они должны выплачивать компенсацию?
linochka, 18.01.2017 15:34:06
А что это даст? Скажут - денег нет, но вы крепитесь. И ничего не сделать.
bene, 18.01.2017 15:56:39

Цитата:

А что это даст? Скажут - денег нет, но вы крепитесь. И ничего не сделать.
Вот и жрем что дают....
Лилёк, 18.01.2017 16:05:02

Цитата:

А что это даст? Скажут - денег нет, но вы крепитесь. И ничего не сделать.
Ну попробовать можно. Компенсация это не Федеральный бюджет, местный и областной, в бюджет эти деньги закладываются. Так что попробовать можно. Раньше мне возврат 400-500 руб был, не заморачивалась, а сейчас я обижена и возврат в 1500руб. Буду "биться". Но во ервых нужно знать сроки этой компенсации...
раничка, 18.01.2017 16:07:31
Ну что ж-оплатила полную квитанцию, жду возврата.. вчера в срочном порядке попросили сдать документы: ксерокопию паспорта матери, копию удостоверения, свидетельства о рождении всех детей (в садик ходит только одна), и ещё заявление на выплату компенсации (% и сроки выплат не указаны), так как мы являемся многодетной семьей. Питание в школе тоже оплатила- жду теперь чего-нибудь обратно..
Натуля, 18.01.2017 16:10:23

Цитата:

А что это даст? Скажут - денег нет, но вы крепитесь. И ничего не сделать.
Ну попробовать можно. Компенсация это не Федеральный бюджет, местный и областной, в бюджет эти деньги закладываются. Так что попробовать можно. Раньше мне возврат 400-500 руб был, не заморачивалась, а сейчас я обижена и возврат в 1500руб. Буду "биться". Но во ервых нужно знать сроки этой компенсации... Где-то я читала про срок возврата компенсации в 10 дней, но это были слова какого-то очередного чиновника, поэтому настраиваюсь на ожидание в месяц-другой-третий
naskaaa, 18.01.2017 16:53:35
у меня такие новости из нашего садика: Многодетные, ходит в садик только третий, две школьницы..Возврат им будет 100%. 30% и 70%.
Вера Надя Люба, 18.01.2017 16:54:36

Цитата:

А что это даст? Скажут - денег нет, но вы крепитесь. И ничего не сделать.
Ну попробовать можно. Компенсация это не Федеральный бюджет, местный и областной, в бюджет эти деньги закладываются. Так что попробовать можно. Раньше мне возврат 400-500 руб был, не заморачивалась, а сейчас я обижена и возврат в 1500руб. Буду "биться". Но во ервых нужно знать сроки этой компенсации... Где-то я читала про срок возврата компенсации в 10 дней, но это были слова какого-то очередного чиновника, поэтому настраиваюсь на ожидание в месяц-другой-третий А за прошлый год возвраты все получили? Нам за декабрь по оплате 6 дек. Еще тишина.
naskaaa, 18.01.2017 16:56:17

Цитата:

А за прошлый год возвраты все получили? Нам за декабрь по оплате 6 дек. Еще тишина.
сегодня получила
Натуля, 18.01.2017 16:57:25

Цитата:

А за прошлый год возвраты все получили? Нам за декабрь по оплате 6 дек. Еще тишина.
Мне только за сентябрь вернули.
bene, 18.01.2017 17:18:55
Малоимущим только на первого городская компенсанция
Лилёк, 18.01.2017 17:50:20

Цитата:

у меня такие новости из нашего садика: Многодетные, ходит в садик только третий, две школьницы..Возврат им будет 100%. 30% и 70%.

Цитата:

3 ребенка в семье первый ребенок - 20% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) второй ребенок - 50% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) третий ребенок - 70% область (Постановление 1033 от 31.12.2013) + 30% город (218 от 23.11.2016) первый+второй посещает сад: первому - 20% область, второму - 50% область + 50% город первый+второй + третий :первому - 20% область, второму - 50% область + 50% город, третьему - 70% область + 30% город
bene, 18.01.2017 18:00:50
Как и говорили мы лишины городской компенсации. Только федеральная.
linochka, 18.01.2017 19:05:49
Меня сегодня к заведующей позвали. Та хотела об,яснить про компенсации. В итоге она сама запуталась. Я ее распутала. На что она удивилась, что бывают такие грамотные родители. Спасибо Лилек. Ее табличка самая понятная.
linochka, 18.01.2017 19:07:17
Емае, только сейчас осознала, что мне скоро выдадут квитанции на 6000.
bene, 18.01.2017 19:15:15

Цитата:

Емае, только сейчас осознала, что мне скоро выдадут квитанции на 6000.
Почему?
linochka, 18.01.2017 19:18:59

Цитата:

Емае, только сейчас осознала, что мне скоро выдадут квитанции на 6000.
Почему? Почему на 6000? Потому что у нас теперь предоплата. За январь и февраль по 3000.
раничка, 18.01.2017 22:25:49

Цитата:

Емае, только сейчас осознала, что мне скоро выдадут квитанции на 6000.
Долго до тебя доходило Я как только узнала об изменениях-счётчик в голове сразу заработал..сейчас уже начинаю откладывать за садик и школу за февраль..аренду квартиры переложила на мужа-пусть выкручивается как хочет,я не потяну двойную аренду
Лилёк, 18.01.2017 23:28:08

Цитата:

А что это даст? Скажут - денег нет, но вы крепитесь. И ничего не сделать.
Ну попробовать можно. Компенсация это не Федеральный бюджет, местный и областной, в бюджет эти деньги закладываются. Так что попробовать можно. Раньше мне возврат 400-500 руб был, не заморачивалась, а сейчас я обижена и возврат в 1500руб. Буду "биться". Но во ервых нужно знать сроки этой компенсации... Где-то я читала про срок возврата компенсации в 10 дней, но это были слова какого-то очередного чиновника, поэтому настраиваюсь на ожидание в месяц-другой-третий Ага, нашла про сроки На основании ранее сформированных выплатных дел и представленных образовательными организациями реестров за отчетный месяц органы в сфере образования или уполномоченные органами местного самоуправления Нижегородской области учреждения ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, производят начисление и выплату компенсации родителям (законным представителям) на личные счета родителей (законных представителей), открытые в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации либо в других кредитных организациях п.15 Постановления 1033 от 31.12.2013 Теперь не найду где говорится про авансовые платежи за сад?!
linochka, 19.01.2017 09:28:44
Первые слова дадут им возможность выплачивать, когда захотят. Скажут, что не подала бухгалтерия им данные и все.
Лилёк, 19.01.2017 11:02:01

Цитата:

Первые слова дадут им возможность выплачивать, когда захотят. Скажут, что не подала бухгалтерия им данные и все.
Марин, у них есть обязанность до 10 чила. Этим всё сказано. Между ними и бухгалтерией и д/с есть свои отношения, подчиненность или договорные, вот и пусть работают с ними в этом направлении...
linochka, 19.01.2017 11:11:20
У них есть обязанность, но если бы было все так просто, они бы не добавили это

Цитата:

На основании ранее сформированных выплатных дел и представленных образовательными организациями реестров за отчетный месяц
Если им не предоставят вовремя реестры, то и основания для компенсации нет. Ну, отпишутся они, что ответственные получат выговор. А денег-то в итоге не будет вовремя.
Лилёк, 19.01.2017 11:38:46

Цитата:

У них есть обязанность, но если бы было все так просто, они бы не добавили это На основании ранее сформированных выплатных дел и представленных образовательными организациями реестров за отчетный месяц
Если им не предоставят вовремя реестры, то и основания для компенсации нет. Ну, отпишутся они, что ответственные получат выговор. А денег-то в итоге не будет вовремя. Денег если не будет, то наступает ответственность, денежная, например. Неустойка. Вообщем я попробую, времени у меня в декрете много)))
DreamFlower, 19.01.2017 12:06:46

Цитата:

Ага, нашла про сроки На основании ранее сформированных выплатных дел и представленных образовательными организациями реестров за отчетный месяц органы в сфере образования или уполномоченные органами местного самоуправления Нижегородской области учреждения ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, производят начисление и выплату компенсации родителям (законным представителям) на личные счета родителей (законных представителей), открытые в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации либо в других кредитных организациях п.15 Постановления 1033 от 31.12.2013 Теперь не найду где говорится про авансовые платежи за сад?!
Сроки есть - прекрасно. Но их всё равно нарушают. Мне компенсация за прошлый месяц обычно приходит в следующем, 13-14 числа. Например, заплатила я 2 ноября, а 14 декабря уже перевели. В 2016 году вроде стабильно было с марта месяца. Вот непонятно, что с декабрём. Родителям сказали, что нужно край до 15.12 оплатить декабрь, потому что там закрывают и заново открывают счёт, чтоб платежи не потерялись. Я надеялась, что реестры уже переданы куда следует. Но. 14 января уже за плечами, а компенсации нет. Значит ни фига не переданы. А если их вот в первые рабочие дни января передали, то раньше февраля нечего ждать... а когда передадут мою январскую оплату с полной суммой - вопрос риторический.
bene, 19.01.2017 12:17:06
Мне вчера в садике открыли глаза, что банк обрабатывает платежи 10 дней!!!!! при оплате после 20 платеж этим месяцем не пройдет...Вранье... Макс 3 дня
Лилёк, 19.01.2017 12:19:17
Вот за нарушение сроков и ответственоость. больше ничего про это писать не буду. Сделаю- отчитаюсь с любым результатом. Но процесс не скорый...
Лилёк, 19.01.2017 12:23:05

Цитата:

Мне вчера в садике открыли глаза, что банк обрабатывает платежи 10 дней!!!!! при оплате после 20 платеж этим месяцем не пройдет...Вранье... Макс 3 дня
Ага, садик такой вумный... У Банка тоже свои сроки по зачислению денег на счет после выставления требования об оплате. Если не путаю, то не позднее след.дня (ГК РФ).
Вера Надя Люба, 19.01.2017 13:52:07
Вчера сходила в садик и меня совсес добили. Оказалось что для нас льгот нет совсен. И воспитатель скащала , что только когда два ребенка ходят тогда им возврат положен. финиш. И из документов им надо только св-во о рождении, копию паспорта и копию св-ва о ррегистрации. И ни каких заявлений писать не надо . В феврале чувствую сюрприз будет у нас. И на конец то компенсация пришла за прошлый год.
Натуля, 19.01.2017 13:58:26

Цитата:

Вчера сходила в садик и меня совсес добили. Оказалось что для нас льгот нет совсен. И воспитатель скащала , что только когда два ребенка ходят тогда им возврат положен. финиш. И из документов им надо только св-во о рождении, копию паспорта и копию св-ва о ррегистрации. И ни каких заявлений писать не надо . В феврале чувствую сюрприз будет у нас. И на конец то компенсация пришла за прошлый год.
Оль, для вас, это для кого? Вы же многодетные? Или нет льгот для 4, 5 и последующих детей?
Rony, 19.01.2017 14:05:58

Цитата:

И воспитатель скащала , что только когда два ребенка ходят тогда им возврат положен.
у меня 2 школьника. возврат на мелкую 30% из городского бюджета и 70% от областного
Лилёк, 19.01.2017 14:06:45

Цитата:

Вчера сходила в садик и меня совсес добили. Оказалось что для нас льгот нет совсен. И воспитатель скащала , что только когда два ребенка ходят тогда им возврат положен. финиш. И из документов им надо только св-во о рождении, копию паспорта и копию св-ва о ррегистрации. И ни каких заявлений писать не надо . В феврале чувствую сюрприз будет у нас. И на конец то компенсация пришла за прошлый год.
Какие дети у вас в сад ходят? На третьего и последующих 30% от города + область, независимо от того сколько детей ходят в сад?
Rony, 19.01.2017 14:08:22

Цитата:

И воспитатель скащала , что только когда два ребенка ходят тогда им возврат положен.
у меня 2 школьника. возврат на мелкую 30% из городского бюджета и 70% от областного прописка областная, но садик в городе, сказали возврат будет. а вот если и садик в области... то скорее всего будет как с питанием в школе, область не кормит детей, даже малоимущих многодетных
linochka, 19.01.2017 14:33:26
Лиля, желаю удачи! Очень интересно, чем все закончится.
Лилёк, 19.01.2017 14:37:03

Цитата:

Лиля, желаю удачи! Очень интересно, чем все закончится.
Спасибо! Но хочется, чтобы ничего и не начиналось, чтобы компенсацию выплачивали всем вовремя. Очень желаю.
Вера Надя Люба, 19.01.2017 17:18:59

Цитата:

Вчера сходила в садик и меня совсес добили. Оказалось что для нас льгот нет совсен. И воспитатель скащала , что только когда два ребенка ходят тогда им возврат положен. финиш. И из документов им надо только св-во о рождении, копию паспорта и копию св-ва о ррегистрации. И ни каких заявлений писать не надо . В феврале чувствую сюрприз будет у нас. И на конец то компенсация пришла за прошлый год.
Оль, для вас, это для кого? Вы же многодетные? Или нет льгот для 4, 5 и последующих детей? Для многодетных у кого 3 и последующие ходят. Но ходит 1 ребенок
bene, 19.01.2017 17:35:36

Цитата:

Вчера сходила в садик и меня совсес добили. Оказалось что для нас льгот нет совсен. И воспитатель скащала , что только когда два ребенка ходят тогда им возврат положен. финиш. И из документов им надо только св-во о рождении, копию паспорта и копию св-ва о ррегистрации. И ни каких заявлений писать не надо . В феврале чувствую сюрприз будет у нас. И на конец то компенсация пришла за прошлый год.
Оль, для вас, это для кого? Вы же многодетные? Или нет льгот для 4, 5 и последующих детей? Для многодетных у кого 3 и последующие ходят. Но ходит 1 ребенок Оля, на третьего и дальше должен быть 100% возврат. льгот нет, квитанция полная, но возврат должен быть 100% (70% фед и 30% гор)
Вера Надя Люба, 19.01.2017 17:56:57
Должно . Да вот льготы надо ежегодно до 20 января на 70 проц. Подтверждать заявлением. Завтра 20.
bene, 19.01.2017 18:02:39

Цитата:

Должно . Да вот льготы надо ежегодно до 20 января на 70 проц. Подтверждать заявлением. Завтра 20.
нам сказали заявление только на городские льготы переписывать сходи к заведующей
Лилёк, 19.01.2017 19:05:45
А нашему садику даже ещё и квитанций не выдали
Вера Надя Люба, 19.01.2017 19:06:52

Цитата:

Должно . Да вот льготы надо ежегодно до 20 января на 70 проц. Подтверждать заявлением. Завтра 20.
нам сказали заявление только на городские льготы переписывать сходи к заведующей Надеюсь . Хоть не мне только это сказали
Еленк@, 19.01.2017 19:09:53
У нас тоже 2 школьников и младшая в садике. Компенсация 30% и 70 %
naskaaa, 19.01.2017 19:17:04
писала заявления на обе льготы в одном заявлении, документы доносила копии: паспорт, все три свидетельства, выписка со счетом и удостоверение многодетных. про городскую компенсацию говорят неизвестно как будет возвращаться.. спросила в какие сроки оплатить, сказали постарайтесь до конца месяца) за февраль нужно будет оплатить до 06.02
Rony, 20.01.2017 09:47:43

Цитата:

Должно . Да вот льготы надо ежегодно до 20 января на 70 проц. Подтверждать заявлением. Завтра 20.
у нас прием документов до 23 января
Натуля, 20.01.2017 09:54:18
А у нас вообще молчат про документы
linochka, 20.01.2017 09:55:51
Мне сказали, что в группе дадут на заполнение. А квитанций все нет.
Натуля, 20.01.2017 09:58:20
Квитанции-то дали еще на прошлой неделе. оплатила полную стоимость.
Ta-34, 20.01.2017 12:14:57
У нас квитанций нет, заявления всю неделю пишу (дата на заявлениях 30 декабря)
раничка, 27.01.2017 12:28:11
Оплатила садик 17-го января, вчера в садике сказали ,что платеж не прошел..деньги ушли не пойми куда..зашибись! Компенсацию я так чую я и в феврале не увижу!
Лилёк, 27.01.2017 12:36:03

Цитата:

Оплатила садик 17-го января, вчера в садике сказали ,что платеж не прошел..деньги ушли не пойми куда..зашибись! Компенсацию я так чую я и в феврале не увижу!
Сравните реквизиты с предыдущ. квитанцией
раничка, 27.01.2017 12:39:56

Цитата:

Оплатила садик 17-го января, вчера в садике сказали ,что платеж не прошел..деньги ушли не пойми куда..зашибись! Компенсацию я так чую я и в феврале не увижу!
Сравните реквизиты с предыдущ. квитанцией Те же самые..просто я обычно оплачивала через *Сбербанк онлайн*,а в этот раз пришлось оплачивать через почту,так как банковские карты были украдены..отправила в садик ксерокопию квитанции -сказали будут искать..
Лилёк, 27.01.2017 12:51:51

Цитата:

Оплатила садик 17-го января, вчера в садике сказали ,что платеж не прошел..деньги ушли не пойми куда..зашибись! Компенсацию я так чую я и в феврале не увижу!
Сравните реквизиты с предыдущ. квитанцией Те же самые..просто я обычно оплачивала через *Сбербанк онлайн*,а в этот раз пришлось оплачивать через почту,так как банковские карты были украдены..отправила в садик ксерокопию квитанции -сказали будут искать.. Почта России...
Танюшка, 27.01.2017 13:37:42
Почта России... Такое и в сбере бывает, когда вручную в терминале вводят. У меня знакомая попалась так в самый первый раз когда платила. Хорошо, что у нее сумма в районе 500 была, она тогда даже заморачиваться не стала, оплатила повторно
раничка, 27.01.2017 13:48:23

Цитата:

Почта России...
Такое и в сбере бывает, когда вручную в терминале вводят. У меня знакомая попалась так в самый первый раз когда платила. Хорошо, что у нее сумма в районе 500 была, она тогда даже заморачиваться не стала, оплатила повторно ну я уж точно повторно платить не буду пускай ищут..заварили кашу-пусть побегают..я оплатила-чеки на руках-дальше не моя проблема..
naskaaa, 27.01.2017 14:00:33
Лена, вроде проблема не твоя), но будет у тебя как выставят за февраль с долгом..хотя наверное можно оплатить не полностью..но вот с возвратом точно будет задержка
Kalinka, 27.01.2017 14:04:58

Цитата:

Оплатила садик 17-го января, вчера в садике сказали ,что платеж не прошел..деньги ушли не пойми куда..зашибись! Компенсацию я так чую я и в феврале не увижу!
Мне вчера сообщили, что я числюсь в задолженниках Я оплатила 19 и 23 числа квитанции по отдельности на двоих детей. Обычно платила через банкомат, а тут решила из дома через Сбер, вводила все реквизиты вручную. Думаю, может, неправильно ввела что-нибудь? Распечатала, проверила, все верно вроде. Интересно, чей косяк - мой или банка? И найдутся ли деньги?
Charli, 27.01.2017 14:07:47

Цитата:

Лена, вроде проблема не твоя), но будет у тебя как выставят за февраль с долгом..хотя наверное можно оплатить не полностью..но вот с возвратом точно будет задержка
Да, квитанцию можно платить не полную сумму. В последующей квитанции появится плюсом неоплаченная сумма.
раничка, 27.01.2017 14:55:04

Цитата:

Лена, вроде проблема не твоя), но будет у тебя как выставят за февраль с долгом..хотя наверное можно оплатить не полностью..но вот с возвратом точно будет задержка
Квитанция оплачена в полном объёме по предоставленным реквизитам-у меня документальное подтверждение-так что не вижу в этом проблемы для меня, я оплатила-доставка денег не моя компетенция..а вот с компенсацией-да,будет задержка,вот это меня больше волнует,так как на следующей неделе дадут ещё одну платежку..
Jolianna, 27.01.2017 23:34:55
А никто не знает можно ли написать частичный отказ от питания и попросить уменьшить плату? У нас получается, что мы не ходим на завтрак и три раза в неделю забираем старшего после обеда на доп.занятия, то есть полдники он пропускает. Младший в принципе в садике не ест ничего кроме хлеба Никто не в курсе можно ли отказаться от питания совсем или частично?
Лилёк, 28.01.2017 09:43:02

Цитата:

А никто не знает можно ли написать частичный отказ от питания и попросить уменьшить плату? У нас получается, что мы не ходим на завтрак и три раза в неделю забираем старшего после обеда на доп.занятия, то есть полдники он пропускает. Младший в принципе в садике не ест ничего кроме хлеба Никто не в курсе можно ли отказаться от питания совсем или частично?
Навряд ли можно отказаться. Никто не захочет заморачиваться высчитывать.
naskaaa, 28.01.2017 11:48:31
мне кажется пришли возвраты..одна сумма подходит, еще две не определю, что за поступления
linochka, 28.01.2017 11:54:47
Мне тоже вчера деньги пришли. Я не слежу, если честно. Поэтому не знаю, за какой месяц.
DreamFlower, 28.01.2017 14:01:36
Мне в пт пришли 50% от платежа за Катю (квитанция за январь, которая была оплачена 16 января). Рубль в рубль. И есть подозрение, что это городские 50%, поскольку областные всегда приходят вместе (20% за Аню и 50% за Катю), и немного позже, где-то в середине февраля я их жду. Декабрьский возврат оказывается получила 26 декабря, запамятовала.
раничка, 28.01.2017 16:24:15
вчера пришло 700 руб. (оплатила 2400 руб.)-поэтому не поняла кто и за что прислал..
Jolianna, 28.01.2017 16:38:23

Цитата:

вчера пришло 700 руб. (оплатила 2400 руб.)-поэтому не поняла кто и за что прислал..
Это видимо 30% возврат из городского бюджета
Elena_N, 01.02.2017 15:08:28
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, у меня вопрос по оплате садика. Мы многодетная малоимущая семья. Садик посещают 1 и 2 ребенок, 3 ребенок еще маленький. Как объяснила заведующая мы будем оплачивать полную стоимость за садик, далее нам будут возвращать 20% за первого и (50 +50) =100% за второго. Получается оплатим 6000 руб. за первого нам вернут 600 руб.. а за второго 3000 руб - всю сумму. Садик нам обойдется в 2400 руб. Это мне понятно. Но у нас еще есть статус малоимущих , как сказала заведующая если мы принесем справку о статусе малоимущих, то тогда на второго ребенка нам будут возвращать только 50 %? Это правда или она сама не совсем компетентна в этом вопросе. И меня интересует компенсация 40% за первого при статусе малоимущих она выплачивается дополнительно или нужно выбирать между двумя компенсациями?
iri-u, 01.02.2017 16:03:16
Для садика малоимущими считаются те, у кого не выходит половина прожиточного минимума на человека, т.е. примерно 4500руб на человека
Elena_N, 01.02.2017 20:03:49
У нас официально на 5 человек 16800. Мне просто интересно для малоимущих будет ли действовать 100% на второго ребенка или нет.
naskaaa, 03.02.2017 18:29:32
Прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на постановление городской администрации о предстоящем повышении на 5,5% размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Источник: НИА-Нижний Новгород Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода 2 февраля 2017 года. Такое решение прокуратура приняла после проверки данного постановления. Проверка показала, что планируемое повышение платы за детские сады противоречит требованиям закона, в связи с чем прокуратура дала на проект отрицательное заключение. Более того, выявлено, что плата, которая была установлена администрацией на июнь-декабрь 2016 года, была на 262 рубля выше предельно допустимой нормы установленной правительством Нижегородской области. «В связи с этим прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на данное постановление городской администрации. Протест удовлетворен, постановление администрации приведено в соответствие с законодательством, размер родительской платы снижен», — сообщает прокуратура. Ведомство также уточняет, что родители, которые осуществляли плату за детский сад по этому постановлению администрации, могут обратиться в районные суды города о возмещении причиненного ущерба и перерасчете средств за присмотр и уход за детьми. От сюда https://news.mail.ru/society/28653477/?frommail=1
Лилёк, 03.02.2017 18:51:44

Цитата:

Прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на постановление городской администрации о предстоящем повышении на 5,5% размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Источник: НИА-Нижний Новгород Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода 2 февраля 2017 года. Такое решение прокуратура приняла после проверки данного постановления. Проверка показала, что планируемое повышение платы за детские сады противоречит требованиям закона, в связи с чем прокуратура дала на проект отрицательное заключение. Более того, выявлено, что плата, которая была установлена администрацией на июнь-декабрь 2016 года, была на 262 рубля выше предельно допустимой нормы установленной правительством Нижегородской области. «В связи с этим прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на данное постановление городской администрации. Протест удовлетворен, постановление администрации приведено в соответствие с законодательством, размер родительской платы снижен», — сообщает прокуратура. Ведомство также уточняет, что родители, которые осуществляли плату за детский сад по этому постановлению администрации, могут обратиться в районные суды города о возмещении причиненного ущерба и перерасчете средств за присмотр и уход за детьми. От сюда https://news.mail.ru/society/28653477/?frommail=1
Как уже? Мне только 20,01 Прокуратура написала, что подготовлен протест на повышение платы (143,42руб). И рекомендовали через месяц только узнавать о решении на протест
bene, 03.02.2017 18:54:52
пойдемте в суд))))
Charli, 03.02.2017 19:02:45
Это повышение с какого месяца должно было быть?
Charli, 03.02.2017 19:04:27

Цитата:

пойдемте в суд))))
Не, на самом деле ... Что делать-то?
bene, 03.02.2017 19:06:52
Лиля, дай инструкции)))
Лилёк, 03.02.2017 19:08:27
Ой, о предстоящем повышении... А я им писала про уже прошедшее повышение, вот что ответили К сожалению, предпоследний абзац не в родительскую пользу
bene, 03.02.2017 19:10:28
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода 2 февраля 2017 года. Такое решение прокуратура приняла после проверки данного постановления. Проверка показала, что планируемое повышение платы за детские сады противоречит требованиям закона, в связи с чем прокуратура дала на проект отрицательное заключение. Более того, выявлено, что плата, которая была установлена администрацией на июнь-декабрь 2016 года, была на 262 рубля выше предельно допустимой нормы установленной правительством Нижегородской области. «В связи с этим прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на данное постановление городской администрации. Протест удовлетворен, постановление администрации приведено в соответствие с законодательством, размер родительской платы снижен», — сообщает прокуратура. я так понимаю они нам должны?)
Лилёк, 03.02.2017 19:12:48

Цитата:

Лиля, дай инструкции)))
Надо читать, что там понаписали...
bene, 03.02.2017 19:15:30
на месте администрации, я бы добровольно компенсировала, но они будут надеяться, что ради 1,5 тр никто мараться не будет... в управление образования поступило всего 100 звонков о новой системе оплаты, значит все всё поняли и приняли - сказал Белов
Танюшка, 03.02.2017 19:18:40
Должны или нет не знаю, но в квитанции за февраль остались те же 143,42
Лилёк, 03.02.2017 19:20:06

Цитата:

на месте администрации, я бы добровольно компенсировала, но они будут надеяться, что ради 1,5 тр никто мараться не будет... в управление образования поступило всего 100 звонков о новой системе оплаты, значит все всё поняли и приняли - сказал Белов
Да, прежде чем идти в суд, нужно писать заявление о добровольном пересчете или выплате.
naskaaa, 03.02.2017 19:21:18

Цитата:

на месте администрации, я бы добровольно компенсировала, но они будут надеяться, что ради 1,5 тр никто мараться не будет... в управление образования поступило всего 100 звонков о новой системе оплаты, значит все всё поняли и приняли - сказал Белов
я б из принципа сходила и за 1,5..но у меня нет опыта в этих делах)) Если будет флеш-моб поддержу)
bene, 03.02.2017 19:23:38

Цитата:

на месте администрации, я бы добровольно компенсировала, но они будут надеяться, что ради 1,5 тр никто мараться не будет... в управление образования поступило всего 100 звонков о новой системе оплаты, значит все всё поняли и приняли - сказал Белов
я б из принципа сходила и за 1,5..но у меня нет опыта в этих делах)) Если будет флеш-моб поддержу) Лилек, а писать кому? Администрация НН???? Давайте напишем?
Лилёк, 03.02.2017 19:27:35

Цитата:

на месте администрации, я бы добровольно компенсировала, но они будут надеяться, что ради 1,5 тр никто мараться не будет... в управление образования поступило всего 100 звонков о новой системе оплаты, значит все всё поняли и приняли - сказал Белов
я б из принципа сходила и за 1,5..но у меня нет опыта в этих делах)) Если будет флеш-моб поддержу) Лилек, а писать кому? Администрация НН???? Давайте напишем? Мы платим в Департамент финансов Администрации НН, туда и напишем
bene, 03.02.2017 19:34:02
Текст такой? На основании постановления 612 в редакции от 26.05.2016 г., прошу вернуть излишне уплаченные ден. средства в период с июнь по декабрь 2016 за моего ребенка, посещающего ДС № на такой-то счет? А январь тоже ведь по сути?
Лилёк, 03.02.2017 19:40:13
Всё же то что я писала в Прокуратуру это другой протест. Посмотрим, что решится по поводу увеличения платы с 01.01.2016. Если и эти 143,48руб, признают завышенными, то всё сразу и будем писать.

Цитата:

Текст такой? На основании постановления 612 в редакции от 26.05.2016 г., прошу вернуть излишне уплаченные ден. средства в период с июнь по декабрь 2016 за моего ребенка, посещающего ДС № на такой-то счет? А январь тоже ведь по сути?
Там не на основании постановления будет, а на основании решения прокуратуры, наверное. Прежде чем писать на возврат, нужно всё же прочитать все решения по протестам.
bene, 03.02.2017 19:42:59

Цитата:

Всё же то что я писала в Прокуратуру это другой протест. Посмотрим, что решится по поводу увеличения платы с 01.01.2016. Если и эти 143,48руб, признают завышенными, то всё сразу и будем писать. Текст такой? На основании постановления 612 в редакции от 26.05.2016 г., прошу вернуть излишне уплаченные ден. средства в период с июнь по декабрь 2016 за моего ребенка, посещающего ДС № на такой-то счет? А январь тоже ведь по сути?
Там не на основании постановления будет, а на основании решения прокуратуры, наверное. Прежде чем писать на возврат, нужно всё же прочитать все решения по протестам. тогда ждем))))
naskaaa, 03.02.2017 19:48:37
ты, да я напишем, а остальные не пойдут писать... и останутся они при своих... Молодцы правительство!!! что тут сказать...я все еще удивляюсь а пора бы привыкнуть)
Танюшка, 03.02.2017 20:06:48
А почему с июня по декабрь? Или я что то не понимаю. ВЕдь такую плату установили с февраля прошлого года?
bene, 03.02.2017 20:14:05

Цитата:

ты, да я напишем, а остальные не пойдут писать... и останутся они при своих... Молодцы правительство!!! что тут сказать...я все еще удивляюсь а пора бы привыкнуть)
проведем флеш моб)))))
Лилёк, 03.02.2017 20:16:25

Цитата:

А почему с июня по декабрь? Или я что то не понимаю. ВЕдь такую плату установили с февраля прошлого года?
Вот я тоже не вспоминаю что ещё за повышение было. Танюшка, не с февраля, а с января. Постановление от 29.01.2016, но в нём пункт, что действие распространяется на правоотношения , возникшие с 01.01.2016
Танюшка, 03.02.2017 20:16:55
Куда идти писать то? И реквизиты наверно нужны за печатью, как когда на компенсацию подаешь. Ну и наверно ксерокопия квитанций по хорошему. или нет
Танюшка, 03.02.2017 20:19:42
У меня есть все квитанции. Люблю собирать бумажки))) Вообщем повысил зимой январь или февраль, могу поднять бумажки. Летом, а вернее в сентябре октябре нас перевели на авансовую оплату. Но не ясно о чем идет речь.
Charli, 03.02.2017 21:23:01
По Волге в 21.30 сегодня в Послесловии будет разъяснение.
Лилёк, 03.02.2017 22:16:32
Чего говорили?
Charli, 04.02.2017 09:36:06

Цитата:

Чего говорили?
Информативности, минуты полторы. Итог: да, с июня было у всех завышено. В суд можно пойти. Идти должен КАЖДЫЙ, кому нужны эти выплаты. Порядка 3000руб.
Танюшка, 04.02.2017 10:46:11
Пойдем массово?))))
Лилёк, 04.02.2017 10:51:14

Цитата:

Чего говорили?
Информативности, минуты полторы. Итог: да, с июня было у всех завышено. В суд можно пойти. Идти должен КАЖДЫЙ, кому нужны эти выплаты. Порядка 3000руб. Плата за садик 143,48 руб. Так? Эту сумму мы платим с января 2016. Так? Что произошло с оплатой в июне???
Французова, 04.02.2017 13:11:04
27/01 пришла компенсация за декабрь 31/01 пришли две суммы ни на что не похожи, выяснила, что это компенсация 50 и 30 из города, но не от моей оплаты, а просто исходя из расчета 17 дн *143,42, хотя дети ходили меньше...видимо потом удержат лишнее, что оплатили...компенсацию 50 и 70, обещают в течение февраля, но дат не называют даже приблизительных. За февраль компенсация будет только в марте... Короче, дорого очень выходит бесплатный садик(((
Charli, 04.02.2017 14:10:10

Цитата:

Пойдем массово?))))
Идти в тот суд, где находится садик.
Jolianna, 04.02.2017 15:31:49

Цитата:

Пойдем массово?))))
Идти в тот суд, где находится садик. Так надо сразу в суд идти или сначала кому-то (кому?) предложить добровольно вернуть излишнеуплаченное?
Натуля, 04.02.2017 15:51:47

Цитата:

Чего говорили?
Информативности, минуты полторы. Итог: да, с июня было у всех завышено. В суд можно пойти. Идти должен КАЖДЫЙ, кому нужны эти выплаты. Порядка 3000руб. Плата за садик 143,48 руб. Так? Эту сумму мы платим с января 2016. Так? Что произошло с оплатой в июне??? Да, странно, почему с июня Интересно, а у яслей тоже завышенные суммы были или это только обычных групп касается, у которых 143,48 плата за день?
Charli, 04.02.2017 18:27:55

Цитата:

Должны или нет не знаю, но в квитанции за февраль остались те же 143,42
а если не платить их. Вычитать самим!
Charli, 04.02.2017 18:31:10

Цитата:

Чего говорили?
Информативности, минуты полторы. Итог: да, с июня было у всех завышено. В суд можно пойти. Идти должен КАЖДЫЙ, кому нужны эти выплаты. Порядка 3000руб. Плата за садик 143,48 руб. Так? Эту сумму мы платим с января 2016. Так? Что произошло с оплатой в июне???А что за цифра 262 руб? Что это за повышение было?
polina, 05.02.2017 14:10:57
девочки, может для вас и не ново, но вот нашла только что такую статью: Прокуратура запретила нижегородской администрации повышать плату за детсады на 5,5% Прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на постановление городской администрации о предстоящем повышении на 5,5% размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода 2 февраля 2017 года. Такое решение прокуратура приняла после проверки данного постановления. Проверка показала, что планируемое повышение платы за детские сады противоречит требованиям закона, в связи с чем прокуратура дала на проект отрицательное заключение. Более того, выявлено, что плата, которая была установлена администрацией на июнь-декабрь 2016 года, была на 262 рубля выше предельно допустимой нормы установленной правительством Нижегородской области. «В связи с этим прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на данное постановление городской администрации. Протест удовлетворен, постановление администрации приведено в соответствие с законодательством, размер родительской платы снижен», — сообщает прокуратура. Ведомство также уточняет, что родители, которые осуществляли плату за детский сад по этому постановлению администрации, могут обратиться в районные суды города о возмещении причиненного ущерба и перерасчете средств за присмотр и уход за детьми. источник: https://news.mail.ru/society/28653477/?frommail=1 20 страниц я не осилю, простите, но если у кого есть минутка свободная, поясните мне, пожалуйста: я раньше платила в конце месяца по кол-ву дней проведенных в детсаду детьми. когда пошла Надюшка мне давали кватанции уже с вычетом льготы,потом на карту возвращались еще какие-то небольшие денежки (200-400р) в начале сентября 2016 у нас было собрание, постановение, что мы теперь платим авансом, в сентябре я оплатила за август, сентябрь и октябрь (капец...) в конце декабря снова постановление, я так понимаю,что то,что вы обсуждаете последние страниц 10. нам сейчас выдают квитанции со 100% оплатой, какие-то льготы не сохранились,какие-то сохранились, что-то вернут на карту. так? (я не вникаю, лохушка,конечно...судя по всему)
Лилёк, 05.02.2017 17:11:32

Цитата:

девочки, может для вас и не ново, но вот нашла только что такую статью: Прокуратура запретила нижегородской администрации повышать плату за детсады на 5,5% Прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на постановление городской администрации о предстоящем повышении на 5,5% размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода 2 февраля 2017 года. Такое решение прокуратура приняла после проверки данного постановления. Проверка показала, что планируемое повышение платы за детские сады противоречит требованиям закона, в связи с чем прокуратура дала на проект отрицательное заключение. Более того, выявлено, что плата, которая была установлена администрацией на июнь-декабрь 2016 года, была на 262 рубля выше предельно допустимой нормы установленной правительством Нижегородской области. «В связи с этим прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на данное постановление городской администрации. Протест удовлетворен, постановление администрации приведено в соответствие с законодательством, размер родительской платы снижен», — сообщает прокуратура. Ведомство также уточняет, что родители, которые осуществляли плату за детский сад по этому постановлению администрации, могут обратиться в районные суды города о возмещении причиненного ущерба и перерасчете средств за присмотр и уход за детьми. источник: https://news.mail.ru/society/28653477/?frommail=1 20 страниц я не осилю, простите, но если у кого есть минутка свободная, поясните мне, пожалуйста: я раньше платила в конце месяца по кол-ву дней проведенных в детсаду детьми. когда пошла Надюшка мне давали кватанции уже с вычетом льготы,потом на карту возвращались еще какие-то небольшие денежки (200-400р) в начале сентября 2016 у нас было собрание, постановение, что мы теперь платим авансом, в сентябре я оплатила за август, сентябрь и октябрь (капец...) в конце декабря снова постановление, я так понимаю,что то,что вы обсуждаете последние страниц 10. нам сейчас выдают квитанции со 100% оплатой, какие-то льготы не сохранились,какие-то сохранились, что-то вернут на карту. так? (я не вникаю, лохушка,конечно...судя по всему)
Полина, обе дочки в садике?
Лилёк, 05.02.2017 17:13:26
В семье оба ребенка посещают сад, оплата 100% по квитанции, на первого возврат 20% область, на второго ребенка возврат 50% область + 50% город
раничка, 05.02.2017 18:26:32
Выдали вторую квитанцию,уже за февраль=2400 руб.,оплатить до завтра..Вернули с прошлой квитанции только 700 руб.,так что платить не собираюсь..будут свободные средства-оплачу и пусть только попробуют вякнуть о срочной оплате..
bene, 06.02.2017 10:55:42

Цитата:

Выдали вторую квитанцию,уже за февраль=2400 руб.,оплатить до завтра..Вернули с прошлой квитанции только 700 руб.,так что платить не собираюсь..будут свободные средства-оплачу и пусть только попробуют вякнуть о срочной оплате..
Лена, тебе же потом долгами вылезет надо будет на 2 000 руб искать, а 4000
раничка, 06.02.2017 23:03:56

Цитата:

Выдали вторую квитанцию,уже за февраль=2400 руб.,оплатить до завтра..Вернули с прошлой квитанции только 700 руб.,так что платить не собираюсь..будут свободные средства-оплачу и пусть только попробуют вякнуть о срочной оплате..
Лена, тебе же потом долгами вылезет надо будет на 2 000 руб искать, а 4000 никогда ничего долгом не вылезало..бывало что и 15-го оплачивали.. сегодня в тетради по оплаченным квитанциям посмотрела-оплатили только одни..больше никто..
Charli, 06.02.2017 23:06:44

Цитата:

Выдали вторую квитанцию,уже за февраль=2400 руб.,оплатить до завтра..Вернули с прошлой квитанции только 700 руб.,так что платить не собираюсь..будут свободные средства-оплачу и пусть только попробуют вякнуть о срочной оплате..
Лена, тебе же потом долгами вылезет надо будет на 2 000 руб искать, а 4000 никогда ничего долгом не вылезало..бывало что и 15-го оплачивали.. сегодня в тетради по оплаченным квитанциям посмотрела-оплатили только одни..больше никто.. Там если нет оплаты на определенный день, то пишется уже как долг. И в итоге плюсом к следующей.
Танюшка, 07.02.2017 08:47:44
Нам квитанции выдали еще в пятницу, сегодня не оплативших уже отправили к заведующей. Воспитатель сказала, что у них есть распоряжение, не допускать детей в садик. Честно не знаю какие условия ставит заведующая, я уже ушла. Пустили или нет не знаю.
Лилёк, 07.02.2017 09:02:48
У нас квитанций до сих пор...
Jolianna, 07.02.2017 09:04:17
Увидела сегодня квитанцию на старшего на 4600 ну, думаю, вообще офигели оказалось, это за шбп
Лилёк, 07.02.2017 09:58:41

Цитата:

У нас квитанций до сих пор...
Нет квитанций
polina, 07.02.2017 12:02:20

Цитата:

В семье оба ребенка посещают сад, оплата 100% по квитанции, на первого возврат 20% область, на второго ребенка возврат 50% область + 50% город
СПАСИБО!!! Подскажит,е пожалуйста, а по возвратами нет сроков? Бред, конечно, но вдруг что обещали?!
naskaaa, 07.02.2017 12:08:23
сроков нет. У меня вопрос по выплатам, а у кого узнать, что за суммы поступили?
Kalinka, 07.02.2017 12:50:33
У нас с таким вопросом можно обратиться к заведующей.
раничка, 07.02.2017 13:27:20
К заведующей я уже ходила..Разговор был короткий: * у меня нет возможности оплатить садик,так как мне не вернули компенсацию за прошлый месяц**..Ребенок пошел в группу..
Лилёк, 07.02.2017 14:24:11

Цитата:

В семье оба ребенка посещают сад, оплата 100% по квитанции, на первого возврат 20% область, на второго ребенка возврат 50% область + 50% город
СПАСИБО!!! Подскажит,е пожалуйста, а по возвратами нет сроков? Бред, конечно, но вдруг что обещали?! Полина, я нашла только по областным выплатам "не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным".
Дарья Владимировна, 07.02.2017 16:11:22
девчонки, я тут нечаянно увидела, что повышение оплаты в 143 руб с копейками незаконно. Кто реально что-то делал? Подавал на перерасчет?
Лилёк, 07.02.2017 16:25:05

Цитата:

девчонки, я тут нечаянно увидела, что повышение оплаты в 143 руб с копейками незаконно. Кто реально что-то делал? Подавал на перерасчет?
На 143,копейки прокуратурой ТОЛЬКО ЛИШЬ подготовлен протест. Решения пока нет, у нас нет. На повышение 5,5% с июня 2016 никто из девочек так и не понял, что имелось ввиду в новостях, какое такое повышение и какие такие 262руб. Буду писать в прокуратуру, но чуть позже, т.к. по решению протеста на 143р, прокуратура рекомендовала обращаться только через месяц после подготовки этого протеста. А это в 20 числах февраля.
раничка, 10.02.2017 21:03:54
Вернули 70% из федерального бюджета (за январь)..как говориться,не прошло и года!
Лилёк, 10.02.2017 21:35:12

Цитата:

Вернули 70% из федерального бюджета (за январь)..как говориться,не прошло и года!
Ну вроде уложились в сроки. Сегодня 10 число, написано не позднее 10 числа. Ай, да область! Ай да мАлАдцы! Только не ФБ,а областной. А городских возвратов не было ещё?
naskaaa, 10.02.2017 21:37:39

Цитата:

Вернули 70% из федерального бюджета (за январь)..как говориться,не прошло и года!
Ну вроде уложились в сроки. Сегодня 10 число, написано не позднее 10 числа. Ай, да область! Ай да мАлАдцы! Только не ФБ,а областной. А городских возвратов не было ещё? городской вернули практически сразу, оплачивала 21 и 25 января, а вернули за обоих 27 января
раничка, 11.02.2017 11:57:30

Цитата:

Вернули 70% из федерального бюджета (за январь)..как говориться,не прошло и года!
Ну вроде уложились в сроки. Сегодня 10 число, написано не позднее 10 числа. Ай, да область! Ай да мАлАдцы! Только не ФБ,а областной. А городских возвратов не было ещё? 30% вернули практически сразу (оплатила 14-го,получила 24-го января)
Charli, 11.02.2017 14:03:50
Ну как вам новая система?
Kalinka, 11.02.2017 14:48:18
Мне еще не все вернули(( мне кажется, что выводы можно будет сделать через пару месяцев. Сейчас еще рано.
DreamFlower, 11.02.2017 14:54:18
Я жду 13-14 числа. У нас перечисления областные обычно в эти числа. Если садик 1-3 февраля передал данные об оплате за январь.
Сандра, 11.02.2017 15:41:47

Цитата:

Ну как вам новая система?
Ну а как может быть новая система?!.. Кому как. Кому-то стало выгоднее (третьи дети бесплатно посещают; вторые и третьи ,одновременно находящиеся в саду - тоже)... а у нас, лично у нашей семьи, потери в расходах почти в 2 раза. И через два месяца будет все так же непонятно. Так как, думаю, все прекрасно помнят задержки с возвратами по многу месяцев, когда денег нет, но вы держитесь и далее по тексту. Это случается неожиданно, поэтому эти деньги в постоянный бюджет семьи точно включать не стОит.
bene, 12.02.2017 07:31:23

Цитата:

Ну как вам новая система?
Ну а как может быть новая система?!.. Кому как. Кому-то стало выгоднее (третьи дети бесплатно посещают; вторые и третьи ,одновременно находящиеся в саду - тоже)... а у нас, лично у нашей семьи, потери в расходах почти в 2 раза. И через два месяца будет все так же непонятно. Так как, думаю, все прекрасно помнят задержки с возвратами по многу месяцев, когда денег нет, но вы держитесь и далее по тексту. Это случается неожиданно, поэтому эти деньги в постоянный бюджет семьи точно включать не стОит. Саша, если посчитать у кого двое ходят (не многодетные) тоже в убытке. Например, оплата по 3000 р. Раньше было квитанции по 1500 руб (всего 3000 р.) и возврат, например, 20% (300 р.) и 50% (750 р.), т.е. факт оплаты - 1950 р. Сейчас - 6000 руб - 20% (600 р.) - 100% (3000 р.) = 2400 руб. Ну и мы многодетные со вторым в садике в накладе... В плюсе только город, да еще по свински так сделать, не дать времени людям. В Ленинском р-не компенсации областной нет, видимо начали с буквы А))))
linochka, 12.02.2017 08:50:56
Я ни одной выплаты еще не получила.
Французова, 12.02.2017 09:48:22
До меня тоже областные выплаты еще не дошли((( Обещали в течение февраля...ждем...
polina, 12.02.2017 09:55:38
крайне неудобная система,убыточная, плачу полностью,а возврат не понятно когда и сколько( раньше, действительно, закладывала в бюджет 3000 и было не накладно, а теперь... но вы там держитесь!
раничка, 12.02.2017 18:50:59
Система драконовская для многодетных, вроде и бесплатно всё-а денег уходит больше..Мне было удобнее платить по 1500 руб.за садик и получать бесплатный обед в школе..сейчас отдай 3000 руб.за садик и в школу отнести почти 3000 руб.,а потом жди компенсации..
Лилёк, 21.02.2017 17:48:54
http://нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc135802.html Девушки, снизили плату за садик 2. Установить следующий размер родительской платы в зависимости от возраста ребенка: дети до 3 лет - 118,38 руб.; дети от 3 до 7 лет - 130,90 руб.
Дарья Владимировна, 21.02.2017 17:51:51

Цитата:

http://нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc135802.html Девушки, снизили плату за садик 2. Установить следующий размер родительской платы в зависимости от возраста ребенка: дети до 3 лет - 118,38 руб.; дети от 3 до 7 лет - 130,90 руб.
перерасчет сами сделают? или просить? и с какого месяца неправильную плату установили? кто знает?
Лилёк, 21.02.2017 18:00:40
написано, что с 06.06.2016 По идеи сами должны всё пересчитать, но их ведь пока не пнёшь....
Лилёк, 21.02.2017 18:02:13
Ссылка не открывается... почему-то Вообщем это Постановление Администрации города Н.Н. от 03.02.2017 № 341
Танюшка, 21.02.2017 19:02:45
А в суд не из за этих денег то предлагали подавать иск? Мне кажется никто не пересчитает просто так за уплаченные месяцы, в новых бы сумму другую поставили и то бы хорошо было
bene, 21.02.2017 20:06:40
прислали компенсацию от области предлагаю подождать мартовских квитанций скупой платит дважды - правительство города НН
Charli, 21.02.2017 22:23:53

Цитата:

http://нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc135802.html Девушки, снизили плату за садик 2. Установить следующий размер родительской платы в зависимости от возраста ребенка: дети до 3 лет - 118,38 руб.; дети от 3 до 7 лет - 130,90 руб.
перерасчет сами сделают? или просить? и с какого месяца неправильную плату установили? кто знает? Сегодня в садике родители говорили, что во вчерашней какой-то газете сообщили, что перерасчет сделают сами, без заявлений по этому вопросу.
Вера Надя Люба, 22.02.2017 17:44:49
Вроде у нас все возвраты пришли . Но стреском, следующие квитанции раньше чем возврат.
Ta-34, 22.02.2017 20:17:56
Мне из 4 возвратов (2 детей) в этом месяце пришел только 1 пока
Французова, 23.02.2017 11:47:02
14 февраля вернули компенсацию с областного, за январь в расчете, даже в плюсе))) тк из городского возвращали не из оплаты, а исходя из расчета 17 дней посещения * 143,42, а мы меньше ходили, поэтому в феврале пересчитают, наверно) пока все по плану.
DreamFlower, 24.02.2017 15:18:26
Январские областные пришли 17 февраля. 16-го оплатила за февраль. Никакого пересчёта там не было. Посмотрим, что будет в мартовской квитанции.
DreamFlower, 25.02.2017 15:13:04
Я вот тут подумала... мы платили больше, чем положено с такого-то месяца 2016г. Но и возвращали нам с уплаченной суммы - соответственно лишнего возвращали. Как они будут пересчитывать? и кто кому будет возвращать долги...
Дарья Владимировна, 27.02.2017 15:20:19

Цитата:

Я вот тут подумала... мы платили больше, чем положено с такого-то месяца 2016г. Но и возвращали нам с уплаченной суммы - соответственно лишнего возвращали. Как они будут пересчитывать? и кто кому будет возвращать долги...
да уж. засада
Лилёк, 07.03.2017 16:39:40
Выдали квитанцию 130,90 *22. Никаких пересчетов Ну Администрация птица гордая, пока не пнёшь не полетит... Значит надо писать заявление
Дарья Владимировна, 07.03.2017 17:49:59

Цитата:

Выдали квитанцию 130,90 *22. Никаких пересчетов Ну Администрация птица гордая, пока не пнёшь не полетит... Значит надо писать заявление
я спросила у заведующей. Она сказала, что постановление еще не вступило в силу... типа... вступит, и всем сразу пересчитают по городу. Им пока указания не было. а так мне тоже авансная плата по 130.9 пришла
Лилёк, 08.03.2017 13:03:51

Цитата:

Выдали квитанцию 130,90 *22. Никаких пересчетов Ну Администрация птица гордая, пока не пнёшь не полетит... Значит надо писать заявление
я спросила у заведующей. Она сказала, что постановление еще не вступило в силу... типа... вступит, и всем сразу пересчитают по городу. Им пока указания не было. а так мне тоже авансная плата по 130.9 пришла Да?.... Постановление от 03.02., официальное опубликование 08.02. ...Интересно когда же оно вступит в силу?!
Ta-34, 08.03.2017 16:45:58
А мне за февраль вообще как-то странно пришла только 1 компенсация из 4 (на 2 ребенка по 2 компенсации должно быть)
Сандра, 08.03.2017 21:21:31
На соседнем форуме очень подробно заведующая одного из садов объяснила, что теперь из-за этой думской фигни непонятно, что делать садикам и как возвращать людям деньги, которых уже НЕТ, их проели в прошлом году. Сейчас пытаются в срочном порядке как-то подбить бюджет под новые суммы, упростить меню и т.п. Этого бы не случилось бы, если б дума сначала думала, простите за тавтологию, а потом уже принимала постановления.
Лилёк, 09.03.2017 09:21:46

Цитата:

На соседнем форуме очень подробно заведующая одного из садов объяснила, что теперь из-за этой думской фигни непонятно, что делать садикам и как возвращать людям деньги, которых уже НЕТ, их проели в прошлом году. Сейчас пытаются в срочном порядке как-то подбить бюджет под новые суммы, упростить меню и т.п. Этого бы не случилось бы, если б дума сначала думала, простите за тавтологию, а потом уже принимала постановления.
Возврат денег разве проблема садика?! Администрация пусть голову ломает. И как-то страшновато звучит "упростить меню". Куда уж проще. У нас тут на обед был суп из рыбных консервов, на второе отварные пустые макароны и яйцо, компот. По питанию есть же нормативы, если "опуститься" в кол-ве или в кач-ве - тоже нарушения. Вообщем да, дума как всегда не тем местом подумала. Вернее тем, но не о тех, о ком должна была. Саш, дай ссылку, пожалуйста, на разъяснения заведующей
Танюшка, 09.03.2017 09:22:37
По мне так, опросили родителей. Я не хочу упрощать меню своего ребенка капустой, как это у нас было осенью. Суп из капусты, тушеная капуста и т.д. Я бы отказалась от этих 1600. (Это я примерно посчитала, сколько должны пересчитать). Они уже уплачены и я от не обеднею и не обогатею если мне их дадут.
Лилёк, 09.03.2017 09:35:08

Цитата:

По мне так, опросили родителей. Я не хочу упрощать меню своего ребенка капустой, как это у нас было осенью. Суп из капусты, тушеная капуста и т.д. Я бы отказалась от этих 1600. (Это я примерно посчитала, сколько должны пересчитать). Они уже уплачены и я от не обеднею и не обогатею если мне их дадут.
Ну что тут скажешь.... А когда ваших детей кормили одной капустой, что делали родители?
Сандра, 09.03.2017 09:40:11
Вот тут почитайте, el.ru, в тч, и почему сады будут расплачиваться, а не администрация. http://www.nn.ru/community/my_baby/my_b ... 39940.html Все накосячили, а отвечает крайний(((
Лилёк, 09.03.2017 09:56:23
Разговор там ни о чем получился...
Ta-34, 09.03.2017 12:47:40
а куда вообще обащаться, если в этом месяце компенсации не прищли? Я одна такая? Остальные все всё получили?
Marishka, 09.03.2017 13:01:53
Наташ, не одна. У меня из оплаченных за январь и февраль 10 тыс вернулось 2750 руб и все
раничка, 09.03.2017 13:04:02

Цитата:

а куда вообще обащаться, если в этом месяце компенсации не прищли? Я одна такая? Остальные все всё получили?
за февраль компенсаций не было (либо пришла только одна-30 % -ая, у меня записи дома,не могу точно посмотреть),70 % возврата не было,а вчера уже дали квитанцию за март=2800 руб. И где получается у меня бесплатный садик? В общей сложности я выплатила 7600 руб.за 3 месяца,получила 3100...
Сандра, 09.03.2017 14:54:30

Цитата:

Разговор там ни о чем получился...
Зря ты так))), разговор начался ещё только... Эта сотрудница, (как и Панова Т.В)., уже много лет консультирует на том форуме и всегда даёт очень развернутые и понятные "простым смертным" ответы. Про возвраты. Видимо, кому как повезет и на кого денег хватит(((.мне все выплатили
Ta-34, 09.03.2017 15:49:05
Вот и я новые квитенции вчера оплатила уже, а возвратов-то нет
Mrs НеZабудка, 09.03.2017 19:15:52
Нам объяснили , что в 1 квартале всегда бывают задержки с компенсациями . Мне приходила какая -то сумма , но что это - больничный или компенсация , я не разобралась .
Para..., 09.03.2017 20:12:15
Ждала, думала не пришлют уже. Только что упало