Новости Здоровье 14:34, 01 декабря 2016
0
0

Детский сад закрыт на карантин по ОРВИ в Ленинском районе Нижнего Новгорода

На 30.11.2016г. в целях недопущения распространения заболеваний, вызванных респираторными инфекциями, полностью приостановлена работа детского сада в Ленинском районе Нижнего Новгорода. 

Частично приостановлен учебный процесс в 29-ти классах 4-х школ Канавинского района города, Лукояновского района области, Дзержинска, а также в 2-х группах дошкольного отделения кадетской школы-интерната Ленинского района города и частично приостановлен воспитательный процесс в 3-х группах 3-х детских садов Ленинского и Сормовского районов города. 

Управление Роспотребнадзора напоминает, что опасность гриппа заключается в его тяжелых и быстроразвивающихся осложнениях (лёгочные осложнения (пневмония, бронхит), именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа, со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (отит, синусит, ринит, трахеит), сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит), нервной системы (менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии, полирадикулоневриты).
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!