Новости Образование 12:57, 21 ноября 2016
0
0

Администрация Нижнего Новгорода вновь предлагает сократить часть льготных категорий учащихся школ и воспитанников детсадов


Администрация Нижнего Новгорода вновь предлагает сократить часть льготных категорий учащихся школ и воспитанников детсадов.

Как сообщила в ходе заседания комиссии по социальной политике Гордумы замглавы администрации города Ирина Кудрявцева, сокращения коснутся лишь детей из благополучных и обеспеченных семей.

По ее словам, сейчас льготы на питание в школах и детсадах получают все многодетные семьи и матери - одиночки, однако некоторые из них в льготах не нуждаются.

"Конечно, мы заботимся о многодетных семьях, но ведь много детей может быть и в семье богатого предпринимателя и он сам сможет обеспечить детей питанием. То же и с матерями - одиночками", - подчеркнула Ирина Кудрявцева.

Замглавы администрации добавила, что не смотря на исключение части категорий граждан из льготных, областное правительство продолжит выделять средства на питание детей всех многодетных семей и богатых и бедных.

Как сообщалось ранее, в октябре депутаты городской Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку вопрос о сокращении льготных категорий учеников школ и воспитанников детсадов.

Предполагалось, что из списка льготников будут исключены дети из многодетных семей с средним или высоким достатком, дети, воспитываемые матерями-одиночками, также имеющими средний достаток и кадеты, чьи родители имеют нормальный заработок.

Эти меры помогли бы сэкономить городскому бюджету до 40 млн. рублей в год.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!