Новости Образование 15:02, 18 ноября 2016
0
0

Администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить льготы на питание семьям с двумя-тремя посещающими детсад детьми


Администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить льготы на питание семьям с двумя-тремя посещающими детсад детьми, сообщила замглавы горадминистрации Ирина Кудрявцева на заседании комиссии Гордумы по соцполитике 17 ноября.

По ее словам, областным законом предусмотрена льгота на питание одного ребенка в размере 20%, на второго ребенка – 50%, на третьего - 70%. "В случае с одним ребенком плата составляет 2,75 тысяч рублей, 550 рублей из них платит область. Администрация города планирует предоставлять 50% льготу на второго ребенка, 30% - на третьего. Таким образом, родители, благодаря софинансированию бюджетов различных уровней, будут оплачивать только питание одного ребенка – 2,2 тысячи рублей", - рассказала Ирина Кудрявцева. 

Кроме того, администрация предлагает снизить на 40% плату за присмотр и уход в детсадах за детьми из малоимущих семей, из семей, в которых родители являются инвалидами I или II группы и из семей, в которых один из родителей является работником дошкольной образовательной организации.

Ранее сообщалось, что нижегородская администрация не планирует сохранять "немалоимущие" многодетные семьи в списке "льготников" на питание в школах.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!