Новости Отдых 12:39, 01 ноября 2016
0
0

В "Лазурном" откроется смена для одаренных детей


С 1 по 24 ноября 2016 года министерство образования Нижегородской области проводит на базе Детского санаторно-оздоровительного образовательного центра "Лазурный" тематическую смену для одарённых детей (13-15 лет).

Торжественное открытие смены состоится 2 ноября 2016 года в 11.00. Об этом сообщает Министерство образования Нижегородской области. В тематической смене примут участие подростки 13-15 лет увлечённые  математикой, физикой, биологией и астрономией, показавшие высокие результаты на школьном или муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников.

Смена организована с целью создания условий для всестороннего развития личности участников путем вовлечения их в творческую, познавательную и проектную деятельность.

Участие в Смене позволит ребятам развить свои представления о современной науке как области для собственного творчества, расширить предметные знания, а также подготовиться к участию в олимпиадах и конкурсных мероприятиях различного уровня.

Организатором обучения участников Смены является Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского, преподаватели и ведущие ученые которого будут проводить занятия со школьниками.

С научно-популярными лекциями перед ребятами выступят:
- Е.В.Чупрунов,  ректор ННГУ,  доктор физико-математических наук;
- М.В.Ведунова, и.о.директора Института биологии и биомедицины ННГУ, доктор биологических наук;
- А.И.Малышев, и.о. декана физического факультета ННГУ, кандидат физико-математических наук.

В смене примут участие 67 школьников г.Н.Новгорода, г.Сарова, г.Арзамаса, г.Дзержинска, г/о г.Бор, г/о. г.Выкса, Павловского, Чкаловского, Тоншаевского муниципальных районов.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!