Новости Образование 14:22, 06 октября 2016
0
0

9 школ Нижнего Новгорода вошли в ТОП-500 лучших школ России

В список 500 лучших школ России вошли 11 школ из Нижегородской области. 9 из них - это школы Нижнего Новгорода: 


Из школ Нижегородской области в рейтинг 2016 года попали лицей № 15 им. Ю.Б. Харитона г. Сарова и средняя школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов из Заволжья.

В список лучших школ России 2016 года не вошли такие участники прошлогоднего рейтинга, как: лицей-интернат "Центр одаренных детей", лицей № 38, школа № 126 с углубленным изучением английского языка, школа № 85 с углубленным изучением отдельных предметов, а также гимназия №2 города Саров и школа № 22 с углубленным изучением французского языка из Дзержинска.

Первое место в рейтинге занял Президентский физико-математический лицей № 239, на втором месте - Саранский Республиканский лицей для одаренных детей, на третьем - московская школа № 57. 

Рейтинг был составлен Московским центром непрерывного математического образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. При составлении рейтинга эксперты учитывали успеваемость учеников, число победителей олимпиад и результаты последних государственных экзаменов ЕГЭ и ГИА.
 
Ранее сообщалось, что ННГУ им. Н.И. Лобачевского вошел в рейтинг тысячи лучших университетов мира.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!