Новости Законодательство 11:16, 14 сентября 2016
0
0

Правительство готовит индексацию материнского капитала

По словам Голодец, правительство уже готовит предложения по индексации материнского капитала, которые будут рассмотрены в ближайшее время. 

При этом, в ходе разговора об индексации выплат, Голодец не стала называть размер материнского капитала, который предлагается принять в будущем году. По словам чиновника, по этому поводу ничего нельзя сказать, потому что ещё не готовы главные параметры бюджета. 

Вице-премьер также сказала, что программа материнского капитала продлена, и в целом она оценивается как крайне эффективная, её вклад в рождаемость оценивается разными экспертами от сорока до семидесяти процентов, а это очень большие и значимые показатели.  

К слову, материнский капитал – форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство. В 2007 году размер материнского капитала составлял 250 000 рублей, в 2016 году он составляет ¬– 453 026 рублей.

Ранее сообщалось, что россиянок, родивших двух детей до 30 лет, будут поощрять.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!