Новости Здоровье 13:58, 27 июля 2016
0
0

ЭКО по медицинскому полису в Нижнем Новгороде бесплатно: где и как встать в очередь?

В министерстве здравоохранения Нижегородской области нам пояснили, что в соответствии с приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 08.07.2016 г. № 1971 «О лечении бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения в Нижегородской области» медицинская услуга экстракорпорального оплодотворения предоставляется женщинам, имеющим постоянную регистрацию в Нижегородской области и/или полис обязательного медицинского страхования, выданный страховыми медицинскими организациями Нижегородской области. 

Среди перечня медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Нижегородской области на 2016 год, процедуру ЭКО проводят: "ФБУЗ Приволжский окружной медицинский центр" Федерального медико-биологического агентства, ООО "Академия женского здоровья и репродукции человека"ООО Медицинский центр "Элегра"ООО "ЭКО-Содействие".  

Для направления в клинику с целью проведения программы экстракорпорального оплодотворения необходимо представить в министерство здравоохранения Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Нестерова,7, отдел детства и родовспоможения) выписку из амбулаторной карты по форме 027/у, заверенную подписями лечащего врача, заведующим женской консультацией и печатью учреждения. 

Необходимо также предоставить, копию паспорта (главная страница, страница с пропиской), копию страхового медицинского полиса, копию пенсионного свидетельства, копию паспорта мужа. 

После поступления медицинских документов, вопрос о направлении в клинику будет рассмотрен министерством здравоохранения Нижегородской области на заседании комиссии по отбору пациентов на лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения в течение тридцати дней.



Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!