Новости Образование 10:17, 25 июля 2016
0
0

12 школ Нижегородского района уже готовы к новому учебному году

На сегодняшний день из 16 школ Нижегородского района 12 уже приняты муниципальной комиссией. В 4 учебных заведениях завершаются работы по текущему ремонту. 

Так, в школе №33 проводится облицовка плиткой и покраска стен в столовой. Работы должны быть завершены к 25 июля. В гимназии №1 до 5 августа заменят оконные блоки и отремонтируют кабинеты, а в детском саду №20 уже полностью завершены работы по демонтажу и монтажу систем водоснабжения. Муниципальная комиссия будет принимать детские дошкольные учреждения с 8 августа. 

Особое внимание глава района уделил вопросам здоровья и безопасности учащихся. 

«Передовая система образования в Нижегородском районе - это не только высочайший профессионализм педагогов и уровень знаний учащихся, это и умение создавать здоровую и комфортную атмосферу в каждой конкретной школе, отлаженный механизм взаимодействия властных структур, руководства и коллектива, родителей и попечительского совета учебного заведения. Именно это позволяет нам решать практически все вопросы конструктивно, в рабочем режиме», - отметил Игорь Согин. 

Кроме муниципальных учреждений образования, глава Нижегородского района посетил частную гимназию имени преподобного Сергия Радонежского, расширившую свои учебные площади в текущем году. Решение о передаче православной гимназии имени прп. Сергия Радонежского еще одного здания было обусловлено тем, что за последний год количество желающих обучаться в этом образовательном учреждении возросло почти в 2,5 раза. В здании на ул. Ильинской, где теперь останется только начальная школа, в приоритетных планах руководителей учреждения - установка детской площадки во дворе; а в новом здании, расположенном в Университетском переулке, ремонт идет полным ходом. Директор гимназии Ольга Тюхова заявила, что все работы будут завершены в течение месяца. 

«Хотя мы и являемся частной школой, но без муниципальной поддержки в некоторых вопросах нам просто не обойтись», - подчеркнула Ольга Тюхова.  

Гимназия нуждается в спортивном зале, а так как в течение нового учебного года построить его возможности нет, руководство учреждения обратилось в администрацию района с просьбой поддержать ходатайство о предоставлении в безвозмездное пользование сроком на один год зал для занятий физической культурой на городском стадионе «Динамо». 

«В Нижегородском районе кроме муниципальных учебных заведений есть еще и три частные школы, которые отлично себя зарекомендовали. Мы не должны забывать, что там тоже учатся наши дети, и уделять им внимание, оказывать содействие в рамках своих полномочий, мы просто обязаны»,- заметил также Игорь Согин.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!