Новости Законодательство 13:23, 28 июня 2016
0
0

Россияне смогут обменять водительские права не обращаясь в ГИБДД

Так, по предварительным данным, с ноября текущего года в многофункциональных центрах можно будет обменять водительское удостоверение в случае его утраты и завершения срока действия. То есть, для этого теперь не нужно посещать ГИБДД, всё станет гораздо проще и доступнее. 

Согласно данным отечественных средств массовой информации, Минэкономразвития уже вынесло соответствующее постановление на рассмотрение правительства, и результаты станут известны несколько позже.  

Стоит отметить, что на сегодняшний день многофункциональные центры в России оказывают 22 вида государственных услуг по принципу одного окна – от регистрации по месту жительства до выдачи справок о наличии судимости. При этом, сейчас решаются дополнительные вопросы по поводу того, чтобы значительно увеличить перечень предоставляемых услуг, доведя его как минимум до 116 пунктов.  

Если первые вопросы, которые были вынесены на рассмотрение правительства, будут решены положительно, то уже в скором времени в МФЦ можно будет обменять водительское удостоверение и даже получить международные водительские права.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!