Новости Здоровье 12:02, 23 мая 2016
0
0

Школа для родителей "Воспитание здорового ребенка" откроется сегодня в детской поликлинике на ул.Чкалова


В канун празднования Дня защиты детей, а также в рамках проведения ХVII межрегионального медицинского Форума «Качество и безопасность оказания медицинской помощи»с 23 по 30 мая 2016 года в Нижнем Новгороде в Гербовом зале главного Ярмарочного дома, пройдет VI межрегиональный Форум «Здоровые дети – будущее России», в которомпримут участие ведущие специалисты из Нижнего Новгорода, Москвы,Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска и других городов России.

Организаторами мероприятия выступают министерство здравоохранения Нижегородской области, Нижегородская государственная медицинская академия и ФГБУ «Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава России».

В рамках Форума пройдут научно-практическая конференция «Качество и безопасность оказания медицинской помощи детям» иинформационно-образовательный семинар для руководителей и медицинских работников общеобразовательных учреждений «Школа здоровья по профилактике», будут обсуждаться проблемы профилактической педиатрии, медико-социальных аспектов в работе педиатрической службы, стратегические направления развития неонатологии в ПФО, подходы к терапии неспецифических осложнений сахарного диабета у детей и многие другие актуальные вопросы педиатрии.

Кроме того, на базе детских поликлиник Нижнего Новгорода в дни Форума 23-30 мая будет проводиться Школа для родителей «Воспитание здорового ребенка», для участия в которой приглашаются все желающие. В программе Школы родители прослушают познавательные лекции на такие темы, как:
*ОРВИ у детей младшего возраста. Современные аспекты лечения;
* Вскармливание детей раннего возраста. Введение прикормов;
* Что нужно и что не нужно делать при ОРВИ у ребенка.

Школы будут проходить:

23 мая (14:00) – поликлиника № 19 (ул.Чкалова, 41)
24 мая (12:00) – поликлиника № 32 (просп. Ленина, 23)
30 мая (12:00) – поликлиника № 1 (пл. Маршала Жукова, 1)

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!