Новости События 12:10, 21 мая 2016
0
0

Нижегородцы увидят первую в городе реконструкцию событий Великой Отечественной войны с участием школьников 21 мая

Нижегородцы увидят первую в городе реконструкцию событий Великой Отечественной войны с участием школьников 21 мая 2016 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно информации, военно-историческая реконструкция военных событий Великой Отечественной войны, происходивших в 1944 году развернется в школе №51 Канавинского района. В представлении примут участие более 500 школьников, которые изобразят солдат и раненых, также будет задействована военная техника тех времен. Кроме того, перед гостями будет воспроизведен интерактивный госпиталь, который покажет полный цикл оказания помощи раненому бойцу: от его поступления в госпиталь и оформления документов до непосредственно операции, перевязки и убытия.

"Мероприятие приурочено к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию школы. В военные годы в нашей школе располагался госпиталь. Это первая в городе реконструкция военных событий, созданная школьниками", - подчеркнул директор школы №51 Александр Коротков.

В этот день для гостей мероприятия будет работать полевая кухня, а по окончании прозвучат песни военных лет.

Начало в 12:30.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!