Новости Образование 13:11, 20 мая 2016
0
0

На чемпионате мира по программированию команда ННГУ им. Лобачевского заняла 10 место

Команда Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского заняла 10-е место в финале студенческого чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2016. Соревнования программистов прошли в Пхукете (Таиланд) 19 мая и собрали 128 команд со всего мира. 

Согласно опубликованной информации, в состав нижегородской команды вошли Владислав Епифанов (капитан, Институт информационных технологий, математики и механики, ИТММ), Николай Калинин (Высшая школа общей и прикладной физики) и Михаил Кривоносов (ИТММ). Тренер команды — Николай Борисов (ИТММ). 

Как отмечается в сообщении, чемпионом мира по программированию стала команда Санкт-Петербургского государственного университета. На чемпионате Россию представляли 12 команд, в том числе команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Саратова, Республики Татарстан и Архангельска. 

Напомним, команда ННГУ стала победителем полуфинала мирового первенства, который проходил 5—6 декабря 2015 года в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!