Новости Здоровье 11:36, 02 февраля 2016
0
0

Когда закончится эпидемия гриппа в Нижнем Новгороде?



Как сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина журналистам во время брифинга 1 февраля, с 1 по 7 февраля произойдет или снижение темпов прироста, или стабилизация заболеваемости. 

"На этой неделе активное приостановление учебного процесса в школах продолжится, что положительно скажется на заболеваемости. Эпидемический уровень по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области был достигнут на третьей неделе — с 18 по 24 января, когда показатели заболеваемости по совокупному населению региона превысили недельные эпидпороги в 1,5 раза, а в Нижнем Новгороде – в два раза", - сказала Ольга Княгина. 

Она добавила, с 25 по 31 января за медицинской помощью по области обратилось 50,967 тыс. человек (показатель заболеваемости составил 160 случаев на 100 тыс. населения, что выше эпидемического порога в 2,5 раза), в Нижнем Новгороде — 29,460 тыс. человек (232,62 на 10 тыс. населения, что в 3 раза выше эпидпорога). 

"Наибольшее превышение эпидемических порогов — в четыре раза — отмечается среди лиц старше 15 лет. В сравнении с предыдущей неделей в Нижнем Новгороде отмечается снижение темпов прироста заболеваемости среди детей с 3 до 6 лет и с 7 до 14 лет, что свидетельствует о своевременном вводе на территории города ограничительных мероприятий в отношении детского населения", - отметила Княгина.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!