Новости Образование 10:50, 30 июля 2015
0
0

Два нижегородских вуза не подключены к федеральной системе проведения ЕГЭ и приема


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала перечень головных вузов, которые не работают с федеральной информационной системой обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования (ФИС ЕГЭ и приема). Об этом сообщается на сайте ведомства. В список вошли два нижегородских вуза.

Не подключились к ФИС ЕЭС и приема 100 вузов, в том числе частное учреждение высшего профобразования «Нижегородский институт управления» и федеральное государственное учреждение высшего профобразования «Институт Федеральной службы безопасности РФ».

В число подключившихся к ФИС ЕЭС и приема, но не передающих данные в систему, вошли 174 вуза. Нижегородских вузов среди них нет.

Вузы должны представлять в ФИС ЕГЭ и приема информацию о ходе и результатах приемной кампании. Работа данной системы обеспечивает контроль и прозрачность проведения ЕГЭ и приема в вузы.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!