Новости Образование 10:30, 22 мая 2015
0
0

Последние звонки прозвенят в нижегородских школах 22 и 23 мая


22 и 23 мая в школах Нижнего Новгорода прозвенят последние звонки. В этом году они звучат для 9532 девятиклассников и 5681 одиннадцатиклассников. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

«Учеба в школе – это огромный труд, и мы, взрослые, всегда ценим ваши старания. Впереди у вас еще одно серьезное испытание – сдача Единого государственного экзамена. Но я уверен, что ваши знания выдержат любые проверки. Я верю в вас и желаю отличных результатов на всех экзаменах», - поздравил всех выпускников глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Уже с понедельника, 25 мая, в российских городах стартует сдача ЕГЭ. Первыми испытания будут проходить ребята, которые выбрали для оценки знаний литературу и географию.

«Наиболее востребованными среди предметов по выбору, как и в прошлые годы, являются обществознание, физика и история. Наименее востребованы география, французский и немецкий языки. Единый государственный экзамен по русскому языку в этом году изъявили желание сдавать 5567 учащихся, по математике: базовый уровень – 3415 учащихся, профильный уровень – 4561 выпускник», - отмечает директор департамента образования Ирина Тарасова.

В Нижнем Новгороде в 2015 году для проведения ЕГЭ создано 42 пункта приема экзаменов (ППЭ) для сдачи обязательных предметов и 31 пункт для сдачи предметов по выбору. Для обеспечения безопасности участников и организаторов ЕГЭ, а также с целью исключения проноса на пункты приема экзаменов средств связи (телефонов) все ППЭ оснащены металлодетекторами. Каждая аудитория, в которой будет проходить экзамен, оборудована системами видеонаблюдения. В том числе, в восьми пунктах (по одному в каждом районе города) видеонаблюдение за ходом экзаменов будет осуществляться федеральным центром через Интернет, в режиме реального времени.

Говоря об итогах учебного года, глава администрации Нижнего Новгорода отметил, что в этом году старшеклассники особенно порадовали своими успехами.

«На получение золотой медали претендуют 479 выпускников. Мы ожидаем, что в этом году будет на сто золотых медалистов больше, чем в прошлом. Ребята и учителя хорошо потрудились и максимально приложили усилия, чтобы продемонстрировать достойные результаты. Это лишний раз показывает, что образование в Нижнем Новгороде находится на высоком уровне», - подчеркнул Олег Кондрашов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!