Новости Образование 10:49, 01 апреля 2015
0
0

Четыре детских сада в Нижнем Новгороде могут стать частно-государственными


Программа государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования может быть внедрена в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на советника главы администрации Нижнего Новгорода по вопросам развития дошкольного и частного образования Нину Седову.

По словам Нины Седовой, в качестве пилотного проекта рассматриваются четыре детских сада, строительство которых запланировано на ближайшее время: в жилом микрорайоне Мещерское озеро в Канавинском районе на 320 мест, на улице Бурнаковская в Московском районе на 300 мест, на проспекте Гагарина в Приокском районе на 280 мест и на 110 мест в ЖК «Зенит» в Советском районе.

«На мой взгляд, данное направление весьма перспективно, поскольку представляет собой некую форму сотрудничества между органами государственной, муниципальной власти и бизнес-структурами», — отметила советник.

По ее мнению, частное образование поможет с решением проблемы «общедоступности дошкольного образования», а также «снизит нагрузку на муниципалитеты».

По информации сайта НН.ру, 30 марта на пресс-конференции, посвященной частным образовательным учреждениям, были озвучены такие данные по частным детским садам, которых в Нижнем Новгороде восемь: родителям дошкольников, решившихся отвести любимое чадо в частный детский сад, придется тратить от 22 до 25 тысяч рублей в месяц. А еще раз в год необходимо внести взнос на развитие садика в размере 8 тысяч рублей. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!