Новости Культура 10:49, 17 марта 2015
0
0

Семейный праздник «Сила мечты» состоится в Нижнем Новгороде


23 и 24 марта в Нижнем Новгороде организован необычный семейный праздник «Сила мечты». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечают организаторы благотворительной акции, за два года существования проект «Сила мечты» посетил 10 городов России: Новосибирск, Красноярск, Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Челябинск, Екатеринбург и Пермь. Теперь настало время городов Поволжья - Самары, Казани и Нижнего Новгорода.

23 марта в нижегородском театре «Комедiя» в 12.00 и 16.00 поверить в силу собственной мечты гостям помогут артисты «Упсала-Цирка» (г. Санкт-Петербург) – единственного в мире цирка для хулиганов. В спектакле талантливо смешаны акробатика, жонглирование, модерн-танец, пантомима и трогательный сюжет, понятный зрителям всех возрастов. «Артисты «Упсалы» – ребята, прошедшие путь от подростков «в группе социального риска» до блестящих цирковых артистов – яркий пример того, что нужно следовать своей мечте, какой бы далекой и недостижимой она ни казалась», - подчеркивают организаторы праздника.

А до представления гости смогут принять участие в интерактивном научно-познавательном шоу от компании Bayer. На площадке мероприятия также развернется благотворительная ярмарка «Душевный Bazar», в рамках которой гости смогут познакомиться с работой благотворительных организаций Нижнего
Новгорода и приобрести уникальные сувениры, сделанные руками их подопечных в творческих инклюзивных мастерских.

«На праздники «Сила мечты» может приобрести билет мечтатель любого возраста. Специальные приглашения получат ученики специализированных школ, воспитанники детских домов и подопечные благотворительных фондов, дети из многодетных семей», - сообщают кураторы проекта «Сила мечты».

24 марта в рамках «взрослой» программы «Силы мечты» пройдут открытые репетиции спектаклей и мастер-классы для профессионального сообщества о разнообразии подходов в социальной реабилитации сложных подростков: цирковая педагогика, арт-терапия, создание мотивирующей атмосферы. Эксперты проекта ставят перед собой задачу поддержать региональное сообщество квалифицированных неравнодушных специалистов, работающих с детьми, которые, обмениваясь опытом, будут увлекать ребят новыми яркими идеями.

Справка. «Сила мечты» – это всероссийский проект, в котором дети и взрослые могут найти призвание, поверить в свои силы и узнать больше о том, как можно изменить мир.

В каждом городе в рамках проекта проходит семейный праздник и мастерская для профессионального сообщества. «Сила мечты» ставит перед собой цель познакомить жителей регионов с деятельностью местных некоммерческих организаций, собрать средства на реализацию социально-ориентированных проектов и изменить представление местных жителей о благотворительности. С помощью образовательных мероприятий проект стремится повысить эффективность работы благотворительных организаций.

«Душевный Bazar» – это проект, направленный на формирование культуры осознанной и позитивной благотворительности, вовлечение граждан в деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, развитие некоммерческого сектора и повышение эффективности кросс-секторного взаимодействия. Реализуя масштабные благотворительные мероприятия и привлекая к участию, с одной стороны, некоммерческие организации, а с другой, вовлекая в благотворительность широкий круг гостей всех возрастов, проект демонстрирует, как легко и эффективно можно помогать.

«Упсала-Цирк» — это единственный в мире цирк для хулиганов. Главной целью организации является создание альтернативы уличной жизни, возвращение детей в общество и создание условий для их всестороннего развития. Занятия цирковым искусством позволяют подросткам реализовать свою потребность в риске и сделать это социально приемлемым способом.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!