Новости Культура 12:24, 24 февраля 2015
0
0

Больше половины нижегородских родителей не ходят в кино


Телевизионная реклама новинок кино призывает нас посещать премьеры кинофильмов чуть ли не каждую неделю. Но, в то же время, жизнь настолько ускорилась, что потратить два часа на просмотр кинофильма, сидя "без дела" в зрительном зале, могут себе позволить далеко не все. Тогда как просмотр кино в домашних условиях предполагает, что одновременно можно и еще чем-то заниматься: играть с ребенком, что-то делать в интернете, шить, вязать, готовить еду  и т.д. 

Мы решили поинтересоваться у нижегородских родителей - читателей нашего сайта - что они предпочитают: ходить в кино или смотреть фильмы дома. И задали простой вопрос: "Часто ли вы ходите в кинотеатры?"

Оказалось, что 47% наших читателей предпочитают ходить в кино. Из них 40% ответили, что ходят не на все премьеры, а только на фильмы, которые им особенно интересны, а 7% не пропускают ни одной премьеры.

А 53% читателей нашего сайта в кинотеатры не ходят. Из них 26% смотрят кино, скачанные в интернете, 10% смотрят те фильмы, которые показывают по ТВ, а вот 17% читателей нашего сайта ответили, что у них вообще нет времени на просмотр фильмов, не говоря уже о посещении кинотеатров.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!