Новости Здоровье 11:21, 06 февраля 2015
0
0

Карантин из-за гриппа и ОРВИ введен в 6-и школах и 3-х детсадах Нижегородской области


В Нижегородской области зарегистрировано 21082 случая заболевания гриппом и ОРВИ (показатель заболеваемости 65,80 на 10 тысяч населения), в том числе в г. Нижнем Новгороде – 11595 человек (показатель заболеваемости 91,76 на 10 тысяч населения города). Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Заболеваемость не превышает эпидемические пороги как по области так и по городу Нижнему Новгороду. В целом по области регистрируется возрастание темпов прироста заболеваемости респираторными инфекциями среди детей до 14 лет с 20% до 26%.

По результатам лабораторных исследований от больных выделяются единичные вирусы гриппа А (А(H3N2)) и вирусы негриппозной этиологии (риновирусная инфекция, метапневмовирус).

На 04.02.2015 г. полностью приостановлен учебный процесс в 6-ти МБОУ СОШ Ардатовского, Вадского, Кулебакского, Первомайского, Варнавинского, Сеченовского районов области и частично приостановлен учебный процесс в 75-ти классах 28 школ в г.Дзержинске, Вадском, Павловском, Кулебакском, Перевозском, Сергачском, Первомайском, Пильнинском, Городецком, Сокольском, Кстовском, Д.Константиновском районах области и Автозаводском, Канавинском, Сормовском, Московском районах г.Н.Новгорода. Полностью приостановлен воспитательный процесс в 3-х ДОУ Сергачского, Пильнинского районов области и частично приостановлен воспитательный процесс в 6-ти группах Сергачского района области и Приокского, Московского, Канавинского районов города.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!