Новости Здоровье 14:30, 04 февраля 2015
0
0

Четыре школы и три детских сада закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области


За медицинской помощью с гриппом и ОРВИ обратилось 21082 человека (показатель заболеваемости 65,80 на 10 тысяч населения), в том числе в г. Нижнем Новгороде – 11595 человек (показатель заболеваемости 91,76 на 10 тысяч населения города). Об этом сообщает пресс-служба Управления
Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Заболеваемость не превышает эпидемические пороги как по области так и по городу Нижнему Новгороду. В целом по области регистрируется возрастание темпов прироста заболеваемости респираторными инфекциями среди детей до 14 лет с 20% до 26%.

По результатам лабораторных исследований от больных выделяются единичные вирусы гриппа А (А(H3N2)) и вирусы негриппозной этиологии (риновирусная инфекция, метапневмовирус).

На 02.02.2015г. полностью закрыты 4 МБОУ СОШ в Ардатовском, Сергачском, Кулебакском, Воротынском районах области, частично приостановлены учебные процессы в 34 классах 12-ти школ в Арзамасском, Перевозском, Сергачском, Первомайском, Пильнинском, Кстовском районах области и Сормовском, Канавинском, Автозаводском районах г.Нижнего Новгорода. Полностью закрыто 3 МБДОУ в Арзамасском и Сергачском районах области области и частично закрыто по 1группе в МБДОУ детский сад Павловского района и МБДОУдетский сад № 440 Приокского района г. Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!