Интернет-магазин умных покупок Спар-онлайн Лагеря-2017 Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша Легопроектирование и роботостроение
Текущее время: Пт июн 23, 2017 8:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Данный раздел форума предназначен для консультации психолога. Консультации носят исключительно информационный характер и не заменяют визит ко врачу.
В форуме можно задавать вопросы специалистам. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я походу схожу с сума
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 9:07 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Мне 16 лет . И я не знаю что делать. У меня такое чувство что я схоже с сума . Боюсь говорить родителям, так как думаю что все обойдется . У меня постоянная тревога , и постоянно я живу в каком-то странном состоянии. Такое чувство что во мне дерется две личности , и они меня так разрывают на кусочки , что меня начинает трусить , я не понимаю почему . Очень часто шутят поповоду меня что мне надо уже полечится и я очень странно себя введу . У меня часто меняется настроение , я очень веселый человек и за секунду у меня может поменяться настроение ., и начинается депрессия апатия , мне страшно . Я каждый день собираюсь сказать что то родителям , но не могу ложусь и думаю что все пройдет . НО ПРОИСХОДИТ ВСЕ СНОВА . и вообще что происходить я не знаю даже кому обращаться психологу или к психиатру . Но думаю что схожу уже с сума . Заранее благодарю з ответ

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я походу схожу с сума
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 11:25 am 

Благодарил (а): 13 раз.
Количество детей: 50
Доброго времени суток! На Ваш вопрос отвечает Павел Рыбаков, врач-психиатр, психотерапевт, специалист центра «Отражение». Судя по всему помощь Вам действительно нужна. Даже хотя бы в том, чтобы кто-нибудь из специалистов (психиатр, психолог, психотерапевт) просто поговорил с Вами о Вашем состоянии, и объяснил Вам, что такое «Тревожно-фобическое расстройство». Тревога довольно распространённое явление в современном мире. Она есть у каждого, и, в какой-то степени, она движет человеком, заставляет его работать над собой, чего-то добиваться в жизни. Но бывает так, что степень тревоги слишком высока, человек уже не может ее контролировать, становится рассеянным, не понимает, что происходит, все валится из рук, начинает странно себя вести, отчаивается уже что-то изменить, не хочет уже ничего делать, ему кажется, что он «сходит с ума», замыкается в себе, что в свою очередь усиливает тревогу еще больше. И вот тогда, нужно обращаться за помощью. Во-первых, нужно все-таки сказать родителям, что Вы не понимаете, что с Вами происходит и Вам нужна помощь. Не важно какие у Вас могут быть с ними отношения, но узнав о том, что Вам нужна помощь, они окажут Вам ее обязательно - запишут Вас на прием к специалисту. Если не поверят Вам на слово, просто подведите их к монитору и покажите им мое сообщение. Вопрос второй: к кому идти, к психологу, психотерапевту, психиатру? Я лично рекомендую начать с психолога. Специалист нашего центра, Елена Лопухова, как раз работает с такими проблемами и с таким возрастом. Встретившись с Вами и с Вашими родителями, все объяснит, расскажет и если будет необходима помощь психиатра, то порекомендует к кому обратиться. Очень хорошо, что Вы рассказали здесь о своей проблеме. Не оставляйте себя и свою проблему без внимания. Всего Вам хорошего)

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 11:54 am 
Улыбки осени 2009

Благодарил (а): 1064 раз.
Количество детей: 2
А как быть например если как она пишет родителям боится/не хочет/не может рассказать, денег у нее наверное нет, где то она может еще получить помощь бесплатно?

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:30 pm 

Благодарил (а): 69 раз.
Количество детей: 2
Может в Журавушку? Только примут ли там без родителей....

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа