Тест-драйв рабочих тетрадей от Kumon 3D поделки. Запись! Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша
Текущее время: Ср фев 22, 2017 5:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Данный раздел форума предназначен для консультаций группы поддержки грудного вскармливания "Кораблик детства". Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультантам группы поддержки ГВ. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 7:14 pm 
Консультант по ГВ

Благодарил (а): 0 раз.
Количество детей: 5
Приглашаем желающих пройти обучение на консультанта по грудному вскармливанию
Обучение платное, стоимость и способы оплаты уточняйте у преподавателя непосредственно на момент обучения.

Обучение дистанционное,набор круглогодичный.Практическая часть проводится в г. Нижний Новгород по мере формирования группы (2-3 раза в год). Возможно индивидуальное экспресс-обучение в сжатые сроки. Так же возможен выезд преподавателя в другой город при сформированной группе.

Требования к обучающемуся: личный опыт кормления грудьюминимальный 1 год и 6 мес. (одного ребенка), либо Вы еще кормите малыша (но тогда сертификат выдается только после стажа кормления 1г6м), тестирование, наличие интернета (желательно иметь установленный скайп и камеру)

1. Вступительный тест. Перед обучением кандидат пишет установочный тест, который позволяет ему оценить объем изучаемого материала и очертить границы компетенции консультанта, а преподавателю представить примерный уровень знании по вопросам грудного вскармливания.

2. Теоретическая часть (по интернету)

14 занятий объемом 3-5 часов.

Вам отправляется занятие, Вы его изучаете, смотрите все дополнительные материалы и потом по памяти отвечаете на тест по теме (начиная с 5 занятия вместо теста, Вы пишете рабочий конспект). На изучение одного занятия отводится не больше 1 недели. (При укомплектованной группе этот срок может быть сокращен до 3-х дней)
3. Очные семинары в группе. 3 семинара по 3 часа. С использованием видео-материалов, наглядных пособий и практическими упражнениями.

1. Правильное прикладывание. Позы. Сцеживание. Докорм

2. Консультант по ГВ. Роль и компетенция консультанта. Психология консультирования. Виды и способы ведения консультаций. Организация работы. Повышение квалификации, список литературы, информационные ресурсы, наглядные пособия. Эмоциональное выгорание и его профилактика. Поведение в конфликте.

3. Ведение сложных случаев. Прикорм. Отлучение.

4. Практика.

Показательное консультирование, выезды с опытным консультантом.

Самостоятельное консультирование под руководством консультанта.

Участие в проведении лекций для беременных и кормящих мам.

5. Экзамен.

Теоретическая часть – по билетам.

Практическая – самостоятельное консультирование.

По окончании обучения выдается сертификат НРОО «Институт Материнства «Кораблик Детства».

Программа обучения составлена в соответствии с требованиями АКЕВ. Обучение проводит опытный консультант, преподаватель АКЕВ и Вы имеете возможность без дополнительных экзаменов стать стажером АКЕВ, пройти необходимую стажировку по месту жительства и получить статус консультанта АКЕВ (при этом Ваш стаж кормления обязательно должен быть больше 2 лет – одного ребенка).

Подробная программа http://nnmilk.ru/2012-01-30-14-06-29/obuchenie

Особенно приглашаются мамы из области.
Вся информация в личной переписке или по т.89108880762

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 11:07 am 
Консультант по ГВ

Очень нужны долгокормящие мамы, желающие обучится на консультанта по грудному вскармливанию в гг. Кстово, Бор, Дзержинск, Богородск, Саров.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 8:00 pm 
Консультант по ГВ

Благодарил (а): 395 раз.
Количество детей: 2
Доброе время суток, Наталья! Мне очень бы хотелось помогать в деле распространения принципов правильного ГВ. Живу в п.Новинки Богородского района. У нас здесь о-очень много молодых мамочек (только в прошлом году родилось около 30 детей!) и практически никто не кормит грудью. Мой сын единственный из 9-месячных на ГВ :cry И везде так плохо. Очень жалко детишек. Мамки не ведают, что творят, все такие глупые... Я и сама до недавнего времени такой была. Во время беременности посещала ваш семинар по ГВ. Сайт ваш почти наизусть знаю, периодически общаюсь с консультантами, использую слинг... Т.е. начальная подготовка имеется. Есть опыт ГВ, преодоления последствий мастита и отлучения от груди.
Хочу оказать любую посильную помощь, в том числе и по месту работы. Я журналист на ТВ. И хотя сейчас в отпуске, но могу посодействовать информационной поддержке и т.п. У меня есть кое-какие еще идеи в голове. Куда их лучше изложить вам?
Еще хотелось бы стоимость обучения на консультатнта по ГВ узнать. Сами понимаете - щас этот финансовый кризис :cry

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 11:25 am 
Консультант по ГВ

Елена, я буду очень рада если Вы присоеденитесь, написала Вам лично!

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 5:45 pm 
Консультант по ГВ

Обучение консультантов проходит круглогодично. По инету Вы обучаетесь индивидуально. Семинары общие для всех.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 2:30 pm 

Здравствуйте:) Если данная тема еще актуальна, то хотелось бы узнать поподробнее условия, в частности насчет цены обучения:) Стаж кормления у нас почти год, будем продолжать кормиться и дальше:)

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 6:26 pm 

здравствуйте. а почему такая дискриминация? если я 6 мес откормила с огромным трудом, а потом уже никак не получилось. но хотелось бы и научится как правильно кормить и другим помочь, почему нельзя? Я из Балахны.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 10:23 am 
Консультант по ГВ

Это не дискриминация просто помочь может человек который сам это знает изнутри :).
Можете пока просто быть мамой из группы поддержки то же многое узнаете, в балахне есть консультант вместе вы больше сможете сделать.
А научится сначала надо самой кормить, можете на курсы к нам приехать для беременных или обратится к консультанту в балахне , а потом пожалуйста учитесь на консультанта

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 12:26 pm 

Наталия Пискунова писал(а):
Это не дискриминация просто помочь может человек который сам это знает изнутри :).
Можете пока просто быть мамой из группы поддержки то же многое узнаете, в балахне есть консультант вместе вы больше сможете сделать.
А научится сначала надо самой кормить, можете на курсы к нам приехать для беременных или обратится к консультанту в балахне , а потом пожалуйста учитесь на консультанта

Понятно. Спасибо. А подскажите, пожалуйста координаты консультанта в Балахне.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 2:11 pm 
Консультант по ГВ

Количество детей: 1
Здравствуйте, Наталия! Вышлите пожалуйста и мне информацию по обучению. Будет ли в ближайшее время очный курс и сколько по времени длятся занятия? Кормлю год и собираюсь еще долго, перед рождением основательно готовилась к ГВ, столкнулась с лактостазами, помогла нескольким подругам (в том числе и медикам по образованию).

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 3:02 pm 
Консультант по ГВ

Начинается обучение по программе дистанционного образования, приглашаем желающих обучится на консультанта по грудному вскармливанию.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 4:35 pm 
Здравствуйте! Тоже очень хочется стать консультантом по ГВ.Старшего сына не кормила, о чем долго переживала потом, да и сейчас безумно жалко.Но 10 лет назад не было информации о ГВ, или не смогла я ее найти. Зато младшего кормлю, нам уже 2,2 завтра будет. Были и проблемы, и молока было мало, и соску по незнанию сосали недолго, но справились.Очень много заблуждений и неверных представлений у мам о ГВ. Я пытаюсь среди знакомых рассказывать о своем опыте, только пока никого не убедила.Почему-то все считают, что ребенок должен быть с соской, бутылкой, и кушать просить раз в 3-4 часа...Я живу в Арзамасе, читала, что нужно будет приезжать для очного обучения.Пока такой возможности нет, ребенка оставить не с кем. А обучиться очень хочется...Пришлите, пожалуйста информацию, может через некоторое время что-нибудь придумаю, с кем ребенка оставить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 6:01 pm 
Консультант по ГВ

Елена обучение идет по интернету, семинары очные в группе, практика в Нижнем и в Кстово.
Подробности в ЛС

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 4:45 pm 

Благодарил (а): 2925 раз.
Наталия, можно мне тоже в личку информацию по обучению и стоимость. Стаж кормления на данный момент - 9,5 мес., останавливаться не собираемся. Моя история была на ннмилк: сначала ребенок не брал грудь, как пришло молоко (не нравилось, что слишком много), потом - сильнейший мастит, в 3,5 мес. - попытка отказа, после которой 2 месяца не брали правую грудь. Очень-очень хочу учиться, на себе полностью прочувствовала важность этого дела, пока потихоньку спасаю подруг от лактостазов и мастита.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 11:42 am 

Наталья, здравствуйте. Вышлите, пожалуйста, и мне информацию по обучению и стоимость. Давно хочу попробовать стать консультантом по ГВ, читаю разные статьи, приходилось даже агитировать за ГВ...)) Старшую дочку кормила до 3,2 г.,пока снова не забеременела)) сейчас младшей дочке 6 мес. тоже настроена кормить как можно дольше.

Изображение

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа