Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша
Текущее время: Чт янв 19, 2017 9:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Данный раздел форума предназначен для консультаций группы поддержки грудного вскармливания "Кораблик детства". Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультантам группы поддержки ГВ. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Помогли ли Вам наши консультанты?
помогли полностью наладить грудное вскармливание 38%  38%  [ 18 ]
помогли найти нужную информацию 19%  19%  [ 9 ]
оказали моральную поддержку 26%  26%  [ 12 ]
дали верные рекомендации, но я их не выполняла 2%  2%  [ 1 ]
не помогли 9%  9%  [ 4 ]
консультанты вообще не нужны 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы О Работе Консультантов
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:49 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте! Девочки, ваша помощь была бы очень нужна в ДОБе (Детская Областная Больница) г. Н.Новгород в отделении новорожденных (4 отделение). Я лежала там с дочкой 5 недель. Мне, к счастью, удалось сохранить молоко. Но это, скорее, исключение. У девчонок в 98% случаев молоко там пропадает - нервы (многие прошли через реанимацию), очень жесткие условие, психологический дискомфорт. Очень было бы здорово помогать мамочкам, которые попали в это отделение. Им действительно нужна грамотная помощь. Спасибо.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 12:41 pm 

Благодарил (а): 10 раз.
Количество детей: 5
Да, это так. А еще консультанты очень нужны в роддомах, чтобы изначально показывать на практике правильное прикладывание. И там можно помочь большому количеству мам. А не только единицам на наших семинарах, или тем, кто уже столкнулся с проблемами.
Но, к сожалению, у нас не получился контакт с мед.чиновниками в нашем городе. Хотя мы были готовы приходить в роддома бесплатно каждую неделю.
Искали точки соприкосновения с медиками мы больше года. Но так и остались все контакты на уровне личных хороших отношений или большой заинтересованности врачей в здоровье кормящих женщин и их детей.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 2:43 pm 

Благодарил (а): 679 раз.
Количество детей: 2
ДА! Очень нужны грамотные люди в роддомах! Да и вообще больше рекламы вам нужно. Когда моя малышка не набирала в весе, я и не знала куда бежать. Случайно (жаль, что не сразу) наткнулась на телефон Анны с горячей линии. Она мне очень помогла. Позже я звонила ей еще раз, а потом вызывала консультанта по грудному вскармливанию. Ко мне приходила Наталья (фамилию не помню, у нее дочку зовут Надя). Очень хорошо все объяснила и показала. Жаль, что я этого не знала раньше. Я воспользовалась всеми рекомендациями, но в итоге не все получилось. С весом у нас сейчас все в порядке, но прикладывание не идеально. Но в общем я довольна результатом. Сейчас нам почти 7 месяцев - кормлю и планирую еще долго кормить. Хочется пожелать вам побольше рекламы.. Спасибо. :)

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 9:02 pm 
Консультант по ГВ

Ольга, спасибо за отзыв! Рада, что у вас сейчас все хорошо :superhappy Да, к сожалению, в таком возрасте, какой был у вас на момент консультации, прикладывание исправить сложнее - ребенок за несколько месяцев привыкает сосать неправильно. Но вы в целом справились с проблемой, а это главное :superhappy
PS Над увеличением рекламы сейчас работаем :)

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 11:06 am 
А мне очень Алла Ракова помогла, на пятый день гиперлактация, темпиратура 40 двдня вобшем если бы не Алла, звонила бы я в скорую, а там сами знаете какой сценарий, сечас все хорошо, сосем по требованию....еще хотела сказать спасиба за лекции по беременности, (которые проходили в здании церкви, у водной академии) очень позновательно и информативно Алла спасибо большое!!!!!!! Еще хочу выразить благодарность Лене Невраевой от нее просто исходит материнская любовь)))))) Спасибо!!!!!

по поводу встреч с малышками, где можно узнать расписание и темы занятий....мы бы присоеденились....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 2:30 pm 

Благодарил (а): 403 раз.
Количество детей: 3
Большое спасибо Елене Невраевой за помощь!
Я думала, что неспособна кормить грудью, поскольку со старшей дочерью были проблемы (не хватало молока), которые я не смогла самостоятельно решить.
Елена дала дельные и несложные советы, которые привели к тому, что сын набрал за месяц 1200 г. Сейчас у нас все хорошо.
Еще раз спасибо!

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:34 pm 
Осеннее счастье 2010

Благодарил (а): 22 раз.
Количество детей: 1
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Невраевой Елене за помощь и поддержку! Доченька плохо набирала вес, мучалась с животиком- врач участковая настаивала на докорме, но мы не сдались :lol: и сохранили ГВ! :mom Сейчас все у нас замечательно! Последняя прибавка за месяц- 750 гр, а за неделю аж 200гр! Для нас это рекорд! Лена помогла и с лактостазами :bow за что отдельное спасибо!
Как здорово, приятно и просто кормить грудью! Спасибо Лене!!!! :superhappy :love

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 3:23 pm 
У меня сильно разгрызен дочкой правый сосок. Какое то время даже не кормила этой грудью. По телефону горячей линии порекомендовали как подживет, вызвать консультанта. Так и сделала. При консультанте получалось правильно прикладывать к груди. Дальше я была полна надежды что и сама теперь справлюсь. Но с каждым днем получалось все меньше и меньше. Сосок опять травмирован, даже еще сильнее стало. Пытаюсь сама как то выискивать позы и ловить моменты, но получается плохо. Грудное вскармливание для меня мука, но отказываться от него не буду. Вообщем, в основном я в отчаянии, потому что очень больно кормить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 5:48 pm 
Консультант по ГВ

Количество детей: 5
Позвоните консультанту, кто у Вас был? Наверняка она предложит еще какие то способы, она же Вас видела. Не отчаивайтесь Вы молодец, обязательно от ищите ключик к правильному прикладыванию, хорошо если кто то поможет.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 12:32 pm 
Сходила еще на бесплатную консультацию в семейный клуб и мужа с собой взяла. Теперь он каждый раз смотрит правильно я прикладываю к груди, получилось ли у меня. Так мне намного проще, когда со стороны есть кому проконтролировать. Оказывается, что вообщем то прикладывание у меня почти получается, просто терпения не хватает и еще я паникерша. Спасибо вам всем за моральную поддержку!!!!
Правда даю пока только одну грудь, вторую все-таки надо полечить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 1:43 pm 

Я тоже хочу присоединиться к благодарным мамочкам, большое Вам спасиба за отзывчивость и скорую помощь. Сейчас уже вспоминаю как страшный сон, когда моя доченька стала отказываться от груди при наличии молока. Но благодаря Вашей поддержке и советам мы не перешли на смесь. За первый месяц прибавка в весе составляла всего 100грамм, а за следующие 1,5 месяца доча набрала 1,4кг. Сейчас нам 5,5месяцев и вес около 7кг. Дай Вам Бог здоровья!!!

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 8:16 pm 

Количество детей: 1
Хочу сказать спасибо Невраевой Елене за то, что будучи беременной я попала на бесплатный семинар по ГВ. было интересно и позновательно. все записала в блокнот и потом пользовалась на практике в роддоме. после я заказала слинг и она ко мне домой приехала . посмотрела как я прикладывала к груди. Очень на тот момент важным было для меня мнение специалиста. я переживала, что я не так все делаю. И она меня ободрила. сказала что все получится! и получается все хорошо!
Спасибо еще другой Елене ( фамилия на Т) она мне помогла устно при звонке на горячую линию, когда я уже завершала ГВ.

Действительно жалко что в роддоме , где мы только только стали мамами и нуждаемся в поддержке со стороны ГВ, ВАС не хватает. ( сразу вспоминается больные соски после первого прикладывания, слезы на глазах при сцеживании)

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:25 am 
Большое спасибо группе поддержки ГВ за ее работу!
Посещение ваших семинаров мне очень помогло в роддоме и потом: я знала КАК и верила, что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Отдельное спасибо Невраевой Елене!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 12:00 pm 
Если бы не группа поддержки ГВ, в частности Елена Терентьева, которая каждый раз вселяла в меня уверенность, что все наладится, я бы уже 10 раз бросила кормить грудью. Спасибо вам большое! Ваша поддержка бесценна!
Все трещины у меня зажили, кормить не больно, грудь по размеру почти сравнялась. Прибавка в весе у дочки за второй месяц где то 1300 грамм - наша выстраданная заслуга!
Как хорошо, что я о вас узнала вовремя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о работе консультантов
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 6:12 pm 

Спасибо Невраевой Елене за помощь в организации ГВ! Вызывали консультанта прямо по дороге из роддома.... Нам уже полгодика - с ГВ, ттт, все хорошо сейчас.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа